洞库引洞综合整治项目监理招标公告(2025)
项目所在地:四川省
项目类别:工程
采购方式:询价
某单位第二次洞库引洞综合整治项目监理单位选取
询价公告
我部就以下项目进行询价采购,欢迎贵单位参加报价。
项目名称:某单位第二次洞库引洞综合整治项目监理单位选取
项目编号:2025-JQXCEM-F4001
项目概况:
1、项目建设地点:四川省乐山市。
2、项目建设内容::本工程五个洞库施工图设计范围内的地面、墙面、天棚、防水等建筑装饰工程,工程施工费用约1274268.14元。
3、监理期限:90日历天。项目施工准备阶段、项目施工阶段监理及工程完工交付使用、缺陷责任期期间的监理工作所需要的时间周期。
四、询价范围:
主要包括工程监理服务内容:完成甲定施工范围内的施工图设计所有内容的工程监理及缺陷责任期阶段监理,在项目实施过程中提供技术咨询服务。具体包括:工程质量控制、进度控制、投资控制、安全生产和文明施工管理、合同管理、信息管理,现场组织协调工作;《建设工程监理规范》(GB/T 50319-2013)规定的相应所有监理工作内容;满足乐山市建设工程监理操作规程的要求;以及与工程监理相关的其他工作。
五、资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。(证明材料:承诺函,承诺函格式自拟。)
(二)单位成立时间不少于3年,且无“三资”和港澳台背景。(证明材料:承诺函,承诺函格式自拟。)
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同代理机构,不得同时参加本项目采购活动。单位间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(证明材料:网站截图、承诺函格式自拟。)
(四)本项目不接受联合体报价。
(五)投标供应商应具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上监理资质。
六、询价文件申领时间及方式
6.1申领时间:2025年3月19日至3月22日,每日上午09:00至12: 00,下午14:00至17:00(北京时间)。
6.2询价文件售价:0元/份(投标资格不得转让);
6.3申领方式
网上申领:投标人需提供单位介绍信、营业执照、法人及授权代表身份证明、保密承诺书(附件1)、供应商报名表(附件2)、招标公告第五条要求资料,以上资料均需盖章扫描后发送至emeiguxs@163.com邮箱。
线下申领:投标人需携带单位介绍信、营业执照、法人及授权代表身份证明、保密承诺书(附件1)、供应商报名表(附件2)、招标公告第五条要求资料,以上资料均需盖章,至峨眉山市报名。
注:1、介绍信、邮件标题必须注明:公司名称、联系人、联系人手机号码、邮箱、项目编号、项目名称。
2、以上资料均须复印件加盖投标人公章,因报名信息不完整或不符合本项目要求造成报名失败的,投标人自行承担相关经济和法律责任。
3、投标资格不能转让。
4、在申领招标文件时,须签订保密承诺书(附件1)及填写保密资格审查表(附件2)。
七、询价响应文件递交方式、时间及地点
(一)询价响应文件递交时间:2025年3月26 日9时30分之前。
(二)询价响应文件递交地点:峨眉山市。采购评审在同一地点进行。
(三)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的询价响应文件,采购人将予以拒收。
八、开标时间:2025年3 月26 日上午11:00分,开标地点:四川省乐山市峨眉山市九里镇龙圣堂
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十、采购机构联系方式
联 系 人:古先生、程先生
电 话:18148080454、18681625385
地 址:四川省峨眉山市
十、监督部门联系方式
项目监督人:范先生
移动电话:17882314870
附件1.pdf