山西采煤机配件 滑靴支撑板 油缸盖板 摇臂销轴 托板 导向滑靴 轴套 主泵轴 花键轴招标公告(山西晋鼎机械装备有限公司2025)



询价单号
RA25031801659
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-03-21T10:07
报价截至时间
2025-03-22T10:07

采购商名称:晋能控股电力集团有限公司-晋鼎机械—生产技术部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

滑靴支撑板

JM01.3.1.9

2.0



2025-03-30

后滑靴

JM01.3.1.12

2.0



2025-03-30

油缸盖板

JM01.3.1.16

2.0



2025-03-30

摇臂销轴

JM01.3.1.17

2.0



2025-03-30

托板

JM01.3.1.1.1

2.0



2025-03-30

导向滑靴

JM01.3.1.1.5

2.0



2025-03-30

轴套

JM01.3.1.1.8

2.0



2025-03-30

主泵轴

JM01.4.6.4

2.0



2025-03-30

花键轴

4302739B063M063

2.0



2025-03-30

联接轴

2402719Z027045C036

6.0



2025-03-30

行走轮

2802123B105N012

2.0



2025-03-30

圆盖板

0902204L140A008

2.0



2025-03-30

传动轴组

1102406N006042

2.0



2025-03-30

大盖板

1402709K027108

2.0



2025-03-30

销40×70

5601951L001006B014

2.0



2025-03-30

圆柱销(φ50X90)

1702113C009M030

2.0



2025-03-30

楔块

JM129.1.1.1.2

2.0



2025-03-30

衬套

JM128.1.1.1.4

6.0



2025-03-30

衬套

JM128.1.1.1.5

8.0



2025-03-30

衬套

JM128.1.1.1.6

8.0



2025-03-30

铰接销

JM128.1.1.1.7

4.0



2025-03-30



JM128.1.1.1.8

4.0



2025-03-30

分配盘

JM128.1.1.8.00

2.0



2025-03-30

齿轮

JM129A.1.1.9.1

2.0



2025-03-30

滚筒轴

JM128.1.1.9.17

1.0



2025-03-30

行星齿轮

JM128.1.1.9.36

3.0



2025-03-30

行星架

JM128.1.1.9.31

2.0



2025-03-30

距离套

JM128.1.1.9.27

2.0



2025-03-30

行星轮

J10597575

4.0



2025-03-30

太阳轮

J10597568

2.0



2025-03-30

长螺栓

J11311859

26.0



2025-03-30

内齿圈

J10597579

2.0



2025-03-30

密封座

J10597581

2.0



2025-03-30

行星架

J10597580

2.0



2025-03-30

方头

J10597582

2.0



2025-03-30

齿轮轴

J10601161

2.0



2025-03-30

变速齿轮轴

J12938844

2.0



2025-03-30

惰轮轴

J13011012

2.0



2025-03-30

一级齿轮轴

J10638714

2.0



2025-03-30

长直拉杆

J10680973

2.0



2025-03-30

短直拉杆

J10680974

2.0



2025-03-30

长弯拉杆

J10680975

2.0



2025-03-30

防护螺母

J10680976

20.0



2025-03-30

短弯拉杆

J10680977

3.0



2025-03-30

油缸销轴

J10680971

4.0



2025-03-30

橡胶压板

J10684011

2.0



2025-03-30

液压螺母

J60187692

7.0



2025-03-30

螺母板

J10651766

2.0



2025-03-30



J10651765

4.0



2025-03-30

支撑板

J12831855

2.0



2025-03-30

询价条款

一、交货地址:山西太原市小店区山西晋鼎机械装备有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。 二、资质要求: 本询单为公开发询。 三、售后服务: 提供7*24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。 四、供货相关规定: 供货时需提供产品合格证、出厂检验报告、产品使用说明书......;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于 24 个月内分期支付出卖人 100 %的合同价款,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 山西省太原市小店区锦波街山西晋鼎机械装备有限公司 八、交货时间: 2025年3月30日 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: 至少三家供应商报价无漏项按整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级单位监督电话及电子监督邮箱: 二级单位监督电话:0351- 4924076 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、采购人(合同签订人): 山西晋鼎机械装备有限公司
四、技术条款:一、采用标准 GB/T25376-2010 金属切削机床 机械加工件通用技术条件。 GB/T1804-2000 《一般公差未注公差的线性和角度尺寸的公差》 GB/T8539-2000 《齿轮材料及热处理质量检验的一般规定》 GB/T13924—1992 渐开线圆柱齿轮精度检验规范 GB/T9450-2005 《钢件渗碳淬火硬化层深度的测定》 GB/T10095-1988 《渐开线圆柱齿轮精度》 GB/T40802-2021 通用铸造碳钢和低合金钢铸件 JB/T5000.3-2007 重型机械通用技术条件焊接件 GB/T985-2008 焊接坡口的基本形式和尺寸 JB/T5000.12-2007 《重型机械通用技术条件涂装》 二、技术要求 1、供方组织生产零件必须符合图纸各项技术要求。 2、齿轮材料要求为20Cr2Ni4,工艺为渗碳淬火,渗碳深度1.85-2.1mm,齿部硬度HRC58-62;行走轮、驱动轮材料要求为18Cr2Ni4W,渗碳深,3-3.5mm,齿部硬度HRC58-62;轴材料要求为42CrMo,调质硬度HB280-305;供货时提供材质报告、尺寸检验、热处理报告(含硬度、渗碳深度及淬火硬度等)、探伤报告及齿检报告等资料。 3、保留滚齿、磨齿的基准标记;齿轮精加工,磨齿后齿面进行磁粉探伤,并符合 JB/T5000.15-1998标准≤Ⅱ级要求。 4、热处理工序(调质、渗碳、渗氮、淬火、探伤等)交货时必须附带相关文件及检验报告。 5、提供零件自检记录,主要件和关键件必须提供齿轮零件检测仪检测报告。仪器检测的齿轮必须出具打印的检验报告,反映齿形、齿向、齿距累计偏差、径跳的检验情况 6、齿轮、轴类等主要零件需打印标记,所有零件均需提供检验记录,以便质量追溯。 7、滑靴、导向靴等铸件采用树脂砂+铬铁矿砂造型工艺与高精度模型结合,保证铸件尺寸精度,减少加工量;毛坯采用正+回火消除铸造应力,图示关键部件探伤检查;滑靴底平面、导向靴沟槽采用感应淬火,淬火深度5-8mm。 8、 外观要求:目测零件外观是否有划伤、磕碰、锈蚀、黑皮等缺陷,检查清洁度及倒角。不得带铁屑、油污、毛刺等。 9、齿轮、轴类及铸件等主要零件需打印标记,所有零件均需提供检验记录,以便质量追溯。 10、供货时需有效防护,并有防震、防潮、防锈措施 三、验收要求 1、按图纸、按标准、按技术要求加工、验收零件。 2、提供检验记录、加工过程跟踪卡、材质报告、热处理报告(含硬度、渗碳深度及淬火硬度等)、探伤报告及齿检报告等,便于质量追溯。 四、质量保证 1、因供方加工质量造成返修费用由供方承担。 2、保质期1年。 3、在质保期内,因供方产品质量问题造成的损坏由供方无偿更换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模).doc

附件3产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日