江西省检验检测服务 邻苯二甲酸二丁酯 邻苯二甲酸二酯招标公告(江西省吉安生态环境监测中心2025)
项目业主名称:
江西省吉安生态环境监测中心
采购项目名称:
吉安中心城区及县级饮用水监测委托项目
是否投资审批项目:
否
投资审批项目编码:
无
采购项目编码:
360000MB1G995372503170549
项目规模:
投资额(¥9,800元)
服务类型:
检验检测服务
服务时限:
2025年4到6月
金额说明:
无
服务内容:
2025年吉安市中心城区、县级饮用水源地及化工园区下游预警断面水质监测。
洽谈时间:
3(个工作日)
签订合同时间:
15(个工作日)
合同备案时间:
5(个工作日)
资质要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条。 2.监测过程中,严格按照技术标准规范执行。 3.第三方检测检验机构需具备良好的信用等级,近三年内未受到相关部门通报批评或纳入失信名单,中标单位不允许对该项目进行再次分包。 4.第三方检测检验机构需对监测结果严格保密,不能私自将监测结果作为其它用途。 5.仪器设备有保障。 6.如检测结果异常,中选单位须在检测结果出来第一时间(接样结束后7个自然日内)进行核实,及时通知本中心。 7.中标机构在项目分析过程中应接受本中心的质量控制。 8.此次项目只对水样进行数据分析,中标单位接到任务后应在24小时内接样。
选取中介方式:
网上竞价
直购企业:
截止报名时间:
2025-03-24 10:00:00
公开选取中介地址:
线上选取
公开选取中介时间:
2025-03-24 10:30:00
附件下载:
2025年04-6月江西省吉安生态环境监测饮用水有机分包方案+(复件).doc
江西省吉安生态环境监测中心吉安市中心城区及县级饮用水源地等监测委托项目采购方案为顺利开展我中心饮用水源地等断面监测工作,结合我中心实际工作情况,目前对无资质邻苯二甲酸二丁酯、邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯、DDT、林丹4项项目申请2025年4月到6月吉安市中心城区、县级饮用水源地及化工园区下游预警断面分包,制定无资质项目分包采购方案。1、分包监测任务名称吉安市中心城区、县级饮用水源地及化工园区下游预警断面水质监测。二、分包内容2025年吉安市中心城区、县级饮用水源地及化工园区下游预警断面无资质项目:邻苯二甲酸二丁酯、邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯、DDT、林丹共4项,在未取得资质前进行分包,分包明细统计见下表;1.1.11.1.21.1.31.1.4分包月份分包项目分包点位单价备注4月邻苯二甲酸二丁酯、邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯(2项)29个DDT、林丹(2项)29个5月邻苯二甲酸二丁酯、邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯(2项)2个DDT、林丹(2项)2个6月邻苯二甲酸二丁酯、邻苯二甲酸二(2-乙基己基)酯(2项)2个DDT、林丹(2项)2个三、要求任务完成时间被中标单位于每月19日前出具正式监测报告和原始记录。四、技术要求1.严格按照《地表水环境质量标准》(GB3838-2002)、地表水环境质量监测技术规范(HJ91.2-2022)等相关标准中的技术要求开展监测工作;若现场有异常情况,请及时反映并备注说明。2.中标机构应具备省级及省级以上的检验检测资质证书(CMA)且在有效认证期内,资质附表中检测能力覆盖本项目所有检测项目,中选单位中选后不得分包监测项目(提供CMA证书及资质附表证明)。六、中标单位的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条。2.监测过程中,严格按照技术标准规范执行。3.第三方检测检验机构需具备良好的信用等级,近三年内未受到相关部门通报批评或纳入失信名单,中标单位不允许对该项目进行再次分包。4.第三方检测检验机构需对监测结果严格保密,不能私自将监测结果作为其它用途。5.仪器设备有保障。6.如检测结果异常,中选单位须在检测结果出来第一时间(接样结束后7个自然日内)进行核实,及时通知本中心。7.中标机构在项目分析过程中应接受本中心的质量控制。8.此次项目只对水样进行数据分析,中标单位接到任务后应在24小时内接样。五、采购方式拟在江西省网上中介超市,采取网上竞价方式,由中介超市按每项次最低单价中选原则确定中介服务机构。六、分包监测经费及预算分包监测费用预算为9800元。经费来源2025年生态环境监测运行经费。付款方式:2025年6月30日前完成委托监测并通过验收后,支付合同全部金额。江西省吉安生态环境监测中心2025年3月15日