办公设备招标公告(临夏市统计局2025)



临夏市统计局办公设备采购招标公告

项目信息

采购项目名称
临夏市统计局办公设备采购

采购单位
临夏市统计局
交易编号
LXSTJJ20250319001

采购方式
邀请
资金来源

联系人
马文辉
联系电话
15120467160

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2025-03-19 09:40:00
投标截止时间
2025-03-20 09:40:00

竞价开始时间
2025-03-20 09:40:00
竞价结束时间
2025-03-21 09:40:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
临夏市统计局办公设备采购001
001
货物类
15000.00(元)

公告内容

临夏市统计局办公设备采购招标公告 根据《政府集中采购目录和采购限额标准》、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,对“临夏市统计局办公设备采购”以竞价采购方式进行采购,欢迎各投标单位位参与本项目竞价。相关事宜公告如下: 一、采购单位:临夏市统计局 二、项目编号:LXSTJJ20250319001 三、项目名称:临夏市统计局办公设备采购 四、项目预算:15000元 五、招标方式:邀请招标 六、服务地点:临夏市统计局 七、招标内容: 采购办公电脑三台,需求配置为:CPU:i5 12600H/ 内存16G/硬盘512G固态/22寸显示器。 八、投标企业资格要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照、完税证明、开户许可证。 九、本项目不接受联合体投标。 十、注册须知: 凡是拟参与临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http:// http://www.lxggzyjy.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 十一、报名及竞价截止时间: 报名时间:2025-03-19 09:40:00至2025-03-20 09:40:00 竞价时间:2025-03-20 09:40:00至2025-09-21 09:40:00。 十二、相关要求: 1、投标人上传的所有资格证明文件必须清晰、准确、真实; 2、投标人的报价中必须包含完成本项目的所有费用; 3、本项目采购以最低价中标的原则确定中标人。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十三、联系方式: 联系人:马文辉联系电话:15120467160 临夏市统计局 2025年3月19日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价