国产包装备件 听线随动过渡链板 螺旋机链板 链条 无动力滚筒 过滤器毛刷 缓冲垫 垫环招标公告(华润雪花啤酒(中国)有限公司2025)
华润雪花啤酒(中国)有限公司2025年4月国产包装备件采购(1)公告
采购公告
公告编号:XHXYGG202503190014
一、采购项目基本情况
采购人:华润雪花啤酒(中国)有限公司
采购项目编号:XHCGXY202503190013
采购项目名称:2025年4月国产包装备件采购(1)
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-03-24 17:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:张百林
电话:13984309643
邮箱:zhangbailin@crb.cn
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
听线随动过渡链板\\\LFG2120FT-M0085T\\\原厂材质\\\南京顺鼎
米
4
华润雪花啤酒(南京)有限公司
2
螺旋机链板\\\RD-PLX-01\\\高分子聚乙烯\\\宁波润德
件
10
雪花啤酒(海南)有限公司
3
单排凹型链条导向件\\\L=900\\\303010300108\\\原厂材质\\\南京恒昌
件
3
雪花啤酒(嘉善)有限公司
4
链条\\\C2050节加长型\\\303010300062\\\原厂材质\\\南京恒昌
件
2
雪花啤酒(嘉善)有限公司
5
无动力滚筒\\\滚筒L=1250mm 筒体直径φ70 轴L=1450 轴直径φ20 两侧M8丝\\\304不锈钢\\\国产
件
70
华润雪花啤酒(武汉)有限公司
6
过滤器毛刷\\\SZ300-2-400-1-304\\\SUS304\\\福米德
套
1
华润雪花啤酒(安徽)有限公司安庆分公司
7
缓冲垫\\\B.ZP.BTQ-YG122/20\\\31-1-22-3\\\原厂材质\\\广轻
只
20
华润雪花啤酒(安徽)有限公司安庆分公司
8
垫环\\\B.ZP.BTQ-YG122/20\\\31-1-22-2\\\原厂材质\\\广轻
只
20
华润雪花啤酒(安徽)有限公司安庆分公司
9
激沫喷嘴\\\PGT-07A-08.00\\\原厂材质\\\广轻
只
2
华润雪花啤酒(安徽)有限公司安庆分公司
10
密封圈\\\LY30\\\HY300-19-53\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
16
深圳雪花啤酒有限公司湘西分公司
11
轴承\\\LY30\\\HY300-19-55\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
1
深圳雪花啤酒有限公司湘西分公司
12
方形圈\\\LY30\\\HY300-20A-50 QR50\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
2
深圳雪花啤酒有限公司湘西分公司
13
方形圈\\\LY30\\\HY300-20A-51 QR63\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
4
深圳雪花啤酒有限公司湘西分公司
14
定位盘\\\DGP40-40-12\\\FD1500000-6001\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
10
深圳雪花啤酒有限公司湘西分公司
15
压板\\\DGP40-40-12\\\FG15.3.2-02\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
4
深圳雪花啤酒有限公司湘西分公司
16
夹瓶橡胶\\\B.ZP.D.2K-YG72/12\\\56-5 GYT3401-10-2\\\原厂材质\\\广轻
只
200
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
17
U形密封环\\\B.ZP.D.2K-YG72/12\\\50-23-2\\\原厂材质\\\广轻
件
6
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
18
导向滑套\\\B.ZP.D.2K-YG72/12\\\50-23-3\\\原厂材质\\\广轻
只
10
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
19
反射环\\\GYT1104-18\\\原厂材质\\\广轻
只
500
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
20
O型圈\\\50-21-3\\\B.ZP.D.2K-YG72/12\\\原厂材质\\\广轻
个
200
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
21
密封圈\\\B.ZP.D.2K-YG72/12.GYT3401 2\\\原厂材质\\\广轻
个
300
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
22
同步齿形带\\\B.ZP.D.2K-YG72/12.38-18\\\原厂材质\\\广轻
根
2
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
23
同步齿形带\\\B.ZP.D.2K-YG72/12 660H\\\原厂材质\\\广轻
根
3
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
24
同步齿形带\\\B.ZP.D.2K-YG72/12.580H\\\原厂材质\\\广轻
根
5
华润雪花啤酒(安徽)有限公司合肥分公司
25
U型垫条\\\01.13.06.01.006\\\原厂材质\\\宁波天鱼
米
30
华润雪花啤酒(杭州)有限公司
26
超高分子F型垫条\\\01.13.06.01.005\\\原厂材质\\\宁波天鱼
米
30
华润雪花啤酒(杭州)有限公司
27
侧弯链\\\01.17.02.02.081\\\原厂材质\\\宁波天鱼
米
138
华润雪花啤酒(杭州)有限公司
28
积放式滚筒塑钢双排链轮\\\08B双排14齿(配6202轴承+防尘盖)\\\塑钢\\\国产
套
5
华润雪花啤酒(常州)有限公司
29
陶瓷压盖模(配套压盖模座)\\\ZPTY-13-01A(ZPTY-13-02A)\\\原厂材质\\\国产
套
20
华润雪花啤酒(中国)有限公司湖南分公司
30
齿形皮带\\\TIMING BELT 50T10-6600-PB25\\\原厂材质\\\国产
米
13
华润雪花啤酒(中国)有限公司湖南分公司
31
塑料转弯链板主动轮\\\154504\\\原厂材质\\\象山大宇
件
10
华润雪花啤酒(四川)有限责任公司内江分公司
32
瓶夹弹簧\\\11-8\\\原厂材质\\\山东科盛
件
500
华润雪花啤酒(温州)有限公司
33
转盘护罩\\\1-036-04-715-1\\\DL24L-8-6\\\原厂材质\\\青岛德隆
个
5
华润雪花啤酒(阜阳)有限公司
34
高护栏\\\148*28\\\DY-B-016\\\高能聚乙烯\\\象山大宇
米
12
华润雪花啤酒(甘肃)有限公司
35
平护栏\\\80*20\\\DY-M-001\\\高能聚乙烯\\\象山大宇
米
50
华润雪花啤酒(甘肃)有限公司
36
平移气缸\\\CY1L15H-400\\\原厂材质\\\欣佳达
个
1
华润雪花啤酒(西藏)有限公司
37
分流伞\\\12.6*6*4 乳白色 食品级 水煮无异味 有第三方检测报告\\\聚氨酯\\\国产
个
1000
华润雪花啤酒(河南)有限公司
38
柱塞阀\\\ZSF-BQR 25217泵用\\\原厂材质\\\贝奇尔
件
10
华润雪花啤酒(蚌埠)有限公司
39
输箱平皮带\\\DY-CZJC01-01000002\\\PU\\\广州大岳
件
1
华润雪花啤酒(广西)有限公司
40
定位螺丝\\\1-018-08-331-1\\\原产材质\\\青岛德隆
个
24
华润雪花啤酒(兴安)有限公司
41
进瓶螺旋\\\500ML\\\1-024-03-701-1\\\原厂材质\\\青岛德隆
个
1
华润雪花啤酒(兴安)有限公司
42
进瓶螺旋\\\580ML\\\1-024-03-701-1\\\原厂材质\\\青岛德隆
个
1
华润雪花啤酒(兴安)有限公司
43
出瓶内护板\\\1-024-14-736-1\\\原厂材质\\\青岛德隆
片
2
华润雪花啤酒(兴安)有限公司
44
中心曲板摩擦条\\\DL30-14-706\\\原厂材质\\\青岛德隆
米
10
华润雪花啤酒(兴安)有限公司
45
轴\\\1-6-3\\\B.ZP.BTQ-YG122/20\\\原厂材质\\\广轻
根
1
华润雪花啤酒(安徽)有限公司安庆分公司
46
滑套\\\BLP24A-4313\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
2
华润雪花啤酒(辽宁)有限公司
47
座\\\BLP24A-4302\\\原厂材质\\\廊坊兴建
件
2
华润雪花啤酒(辽宁)有限公司
48
同步齿形带\\\30HTD8M-1210\\\原厂材质\\\艾姆特
件
1
华润雪花啤酒(辽宁)有限公司
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年03月19日