西电避雷器、西电智慧电气 西电避雷器 西电智慧电气招标公告(中国西电电气股份有限公司2025)



2025年第二批集采—西电避雷器(电容器、加工电线、二次纯水、防爆板、喷铝卡套)、西电智慧电气(散热器板、互感器绝缘件、铁芯饼铁芯带斩角、磁屏蔽组部件、互感器组部件、硅胶、堵头、吊环护套、塑料配件、散热器配件、阀体组部件、有机玻璃罩、压力表)采购项目采购项目公告

发布日期:2025-03-19
采购类别:(130037)组部件->阀门
采购组织:西安西电供应链科技有限公司

标段项目入口

序号
标段名称
报名入口

1
2025年第二批集采—西电避雷器专项-01(电容器、加工电线、二次纯水、防爆板、喷铝卡套)采购项目

2
2025年第二批集采—西电智慧电气专项-02(互感器绝缘件、铁芯饼铁芯带斩角、磁屏蔽组部件、硅胶、堵头、吊环护套、塑料配件)采购项目

3
2025年第二批集采—西电智慧电气专项-03(散热器板、散热器配件、阀体组部件、有机玻璃罩、压力表)采购项目

4
2025年第二批集采—西电智慧电气专项-04(阀体组部件)采购项目

5
2025年第二批集采—西电智慧电气专项-05(互感器组部件)采购项目

公告内容

中国西电电气股份有限公司
2025年第二批集采—西电避雷器(电容器、加工电线、二次纯水、防爆板、喷铝卡套)、西电智慧电气(散热器板、互感器绝缘件、铁芯饼铁芯带斩角、磁屏蔽组部件、互感器组部件、硅胶、堵头、吊环护套、塑料配件、散热器配件、阀体组部件、有机玻璃罩、压力表)采购项目
采购公告
中国西电电气股份有限公司委托西安西电供应链科技有限公司拟通过公开竞争谈判方式对2025年第二批集采—西电避雷器(电容器、加工电线、二次纯水、防爆板、喷铝卡套)、西电智慧电气(散热器板、互感器绝缘件、铁芯饼铁芯带斩角、磁屏蔽组部件、互感器组部件、硅胶、堵头、吊环护套、塑料配件、散热器配件、阀体组部件、有机玻璃罩、压力表)采购项目进行集中采购,欢迎具备资格和能力的单位报名参与。具体内容如下:
一、项目名称:2025年第二批集采—西电避雷器(电容器、加工电线、二次纯水、防爆板、喷铝卡套)、西电智慧电气(散热器板、互感器绝缘件、铁芯饼铁芯带斩角、磁屏蔽组部件、互感器组部件、硅胶、堵头、吊环护套、塑料配件、散热器配件、阀体组部件、有机玻璃罩、压力表)采购项目
二、项目范围:

标段
标包
需求单位

标段1
包1(西电避雷器避雷器用电容器-500kV及以上)
西安西电避雷器有限责任公司

标段1
包2(西电避雷器避雷器用电容器-500kV及以上)

标段2
包3(西电避雷器加工电线)

标段2
包4(西电避雷器加工电线)

标段3
包5(西电避雷器二次纯水)

标段4
包6(西电避雷器避雷器用防爆板)

标段5
包7(西电避雷器避雷器用喷铝卡套)

标段6
包8(西电智慧电气互感器绝缘件)
西安西电智慧电气制造有限公司

标段7
包9(西电智慧电气铁芯饼铁芯带斩角)

标段8
包10(西电智慧电气磁屏蔽组部件)

标段8
包11(西电智慧电气磁屏蔽组部件)

标段8
包12(西电智慧电气磁屏蔽组部件)

标段10
包16(西电智慧电气硅胶)

标段11
包17(西电智慧电气堵头、吊环护套)

标段12
包18(西电智慧电气压力释放阀专用塑料配件)

标段13
包19(西电智慧电气角铁)

标段14
包20(西电智慧电气电动球阀)

标段14
包21(西电智慧电气电动球阀)

标段14
包22(西电智慧电气电动球阀)

标段15
包23(西电智慧电气铜球阀、闸阀组部件)

标段15
包24(西电智慧电气铜球阀、闸阀组部件)

标段16
包25(西电智慧电气波纹管阀组部件)

标段17
包26(西电智慧电气不锈钢球阀组部件)

标段18
包27(西电智慧电气蝶阀组部件)

标段18
包28(西电智慧电气蝶阀组部件)

标段19
包29(西电智慧电气蝶阀组部件-不锈钢)

标段19
包30(西电智慧电气蝶阀组部件-不锈钢)

标段20
包31(西电智慧电气有机玻璃罩)

标段21
包32(西电智慧电气压力表)

标段22
包33(西电智慧电气散热器板)

标段22
包34(西电智慧电气散热器板)

三、响应单位资格要求
(一)通用资格要求
1、响应人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立承担法律责任订立合同和履行合同的能力。提供企业营业执照及相关证明。
2、响应人在响应文件递交截止时间前未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。
3、响应人被电力行业市场主体或被中国西电集团/中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次采购项目。
4、不得与本项目其他响应人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系;如出现此类情况,由响应人确定保留其中一家继续参与谈判活动;如响应人不同意,则相关所有存在关联关系的响应人全部做否决处理。
5、与采购人及其所属单位不存在未清纠纷;本次采购不接受响应人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
6、供应商不允许分包、转包。不接受联合体。
(二)专用资格要求
1、本项目包7、包32-包34接受代理商,代理商需提供生产厂家有效授权;其余标包不接受代理商。
2、供应商需提供2023年1月1日至今响应标包对应产品供货业绩一份。以提供的合同(含订货单)或用户验收合格证明材料为准。
3、包1、包2响应单位提供质量检验报告须满足技术要求中电容量、同批电容器的电容量波动值、介质损耗角正切值、工频耐受电压的参数要求;
4、包5响应单位提供检测报告须满足技术要求:电阻率≥10MΩ*cm(电导率≤0.1μs);
特别提示:以上资格证明文件响应人必须完全提供,一项不合格即按照无效响应处理。
四、响应须知
1、采购人:中国西电电气股份有限公司
采购代理机构:西安西电供应链科技有限公司
需求单位:见第二条项目范围
2、采购文件获取(供应商报名)
文件获取(报名)截止时间:2025年3月24日17:00
文件获取(报名)方式:
第一步:登录西电电子采购平台进行线上报名。(网址:如遇登录异常请第一时间反馈!
第二步:文件获取(报名)截止时间前缴纳标书费并将汇款回单上传至电子采购平台,标书费按标包收取,包33每个标包600元,其余标包每个标包200元。采购文件一经售出,标书费不予退还。
第三步:通过电子采购平台下载《采购文件》及其附件,并仔细阅读。

标书费、代理服务费收款账户信息: 户名:西安西电供应链科技有限公司 账号:3700021809200533835 开户银行:中国工商银行西安土门支行 联行号:102791000291
标书费缴纳方式: 原则上需公对公转账支付,汇款时必须备注项目名称(字符过长可简写)+包号+标书费。 个人对公转账须同时备注公司名称,否则将被原路退回,报名无效。

请注意区分标书费收款账户和保证金收款账户! 谈判保证金收款账户信息: 户名:西安西电供应链科技有限公司 账号:611301071013003089876 开户银行:交通银行西安城西支行 联行号:301791000372

3、响应文件的递交
子项目-01(包1-包7)谈判开始时间为2025年3月27日9:30;
子项目-02(包8-包12、包16-包18)谈判开始时间为2025年3月27日9:30;
子项目-03(包19-包22、包31-包34)谈判开始时间为2025年3月28日9:30;
子项目-04(包23-包30)谈判开始时间为2025年3月28日9:30;
请响应人于项目谈判开始时间前通过电子采购平台上传响应文件(具体要求详见《采购文件》第二章响应人须知前附表),逾期系统将自动关闭上传入口,无法上传。(期间如有系统异常问题,请及时联系项目负责人处理)
五、其他事项
1、此项目原则上现场谈判。签到地址:西安市莲湖区西二环南段281号20层。(如不能参加现场谈判,须保证电子采购平台全天在线,随时通过电子采购平台进行谈判回应,若未按时回应,视为放弃本轮谈判,以上一轮响应为准。同时,请将公司联系人更新为授权代表姓名及电话,并于谈判当日全天保持电话畅通)。
2、本项目收取谈判保证金及采购代理服务费(具体标准详见采购文件第二章,请注意区分标书费、谈判保证金、采购代理服务费的收款账户!)。
【为减轻供应商资金占用压力,谈判保证金可选用电子保函方式缴纳:西电集团下属单位西安西电商业保理有限公司可提供开立保函业务,电子保函操作手册见附件1,电子保函业务咨询电话:4000235588】
3、联系人及联系方式:
联系人:冶工
电话:18810393373(请优先拨打手机号,如联系人在开标中无法接听手机,可拨打座机029-88617746进行咨询。)

附件: