云南管道配件 同心异径无缝接头 大修配件 闸阀 止回阀 高压泵止回阀 高压泵止回阀更换 气管接头招标公告(云南磷化集团有限公司晋宁选矿分公司2025)
采购公司:云南磷化集团有限公司晋宁选矿分公司
采购单名称:管道配件202502
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2025-03-19 10:00:01
报价结束时间:2025-03-22 10:00:01
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
同心异径无缝接头\Φ530×Φ273×10mm\20#
2.0
件
同心异径无缝接头\Φ530×Φ273×10mm\20#
5月大修配件,2号3号高压泵出口短接
2
闸阀\Z941H-25C-DN250 RF\WCB
1.0
只
闸阀\Z941H-25C-DN250 RF\WCB
5月大修配件,1号高压泵出口阀,结构长度450mm
3
止回阀\H41H-25C-DN250
1.0
只
止回阀\H41H-25C-DN250
5月大修配件,1号高压泵止回阀,结构长度640mm
4
止回阀\H41H-25C-DN500-RF\WCB
2.0
只
止回阀\H41H-25C-DN500-RF\WCB
结构长度1250mm
2-3号高压泵止回阀更换,5月检修配件。
5
闸阀\Z941H-25C-DN500 RF\WCB
2.0
只
闸阀\Z941H-25C-DN500 RF\WCB
结构长度1150mm
2-3号高压泵出口阀更换使用,5月大修配件。
6
气管接头\Φ12mm转DN15\直接
20.0
件
气管接头\Φ12mm转DN15\直接
浮选机间箱气源管件备件无库存、计划2024年4月使用
7
卡套直通中间接头\1/4"-Ф8\316L\FITOK
20.0
件
卡套直通中间接头\1/4"-Ф8\316L\FITOK
晋宁系列浮选机间箱气源管件备件无库存、计划2024年4月使用
8
气动快速接头\PC8-03\铜
20.0
件
气动快速接头\PC8-03\铜
晋宁系列浮选机间箱气源接头备件无库存、计划2024年4月使用
9
气动快速接头\PC8-02\铜
20.0
件
气动快速接头\PC8-02\铜
气源接头备件无库存、计划2024年4月使用
10
气源球阀\G1/2"-Φ8 304SS
6.0
只
气源球阀\G1/2"-Φ8 304SS
磨机后给水气动调节阀气源球阀备用、无库存、计划2024年4月使用
11
闸阀\JKNZ150J-16Q
4.0
只
闸阀\JKNZ150J-16Q
结构长度70mm
1-8号浮选柱气动阀更换、预计2025年4月使用、无库存
12
高抗磨排渣阀\BKPZSY-16C/DN300
2.0
台
高抗磨排渣阀\BKPZSY-16C/DN300
结构长度145mm
再选搅拌桶排渣阀安装、无库存、计划2025年4月使用
13
高抗磨排渣阀\BKPZSY-16C/DN250
8.0
只
高抗磨排渣阀\BKPZSY-16C/DN250
结构长度150mm
130m3浮选机排闸阀使用、无库存、计划2025年4月使用
14
高抗磨排渣阀\BKPZS-16C\DN200
4.0
台
高抗磨排渣阀\BKPZS-16C\DN200
结构长度330mm
三段砂泵排渣阀、130m3浮选机使用、无库存、计划2025年4月使用
15
蝶阀\D371X-16Q-DN65-QT450\GB12238
10.0
只
蝶阀\D371X-16Q-DN65-QT450\GB12238
浮选机检修备用、无库存、预计2025年4月使用
16
排渣阀\SFEPLZD-600NF DN150 PN16\耐磨耐腐蚀
2.0
台
排渣阀\SFEPLZD-600NF DN150 PN16\耐磨耐腐蚀
结构长度50mm
精选搅拌桶排渣阀更换、无库存、计划2025年4月使用
17
闸阀\PZ673Y-16C-DN250 RF\WCB
2.0
只
闸阀\PZ673Y-16C-DN250 RF\WCB
结构长度65mm
2303A泵管道,无库存、5月大修使用
18
闸阀\PZ673Y-16P-DN200 RF\F304
2.0
只
闸阀\PZ673Y-16P-DN200 RF\F304
结构长度55mm
2302A泵管道阀门,无库存,5月大修使用
19
软连接\DN200 PN16
6.0
件
软连接\DN200 PN16
三段渣浆泵、浮选柱、检修备用
20
直动式溢流阀\DBDS6P10/31.5
12.0
台
直动式溢流阀\DBDS6P10/31.5
1#2#3#4#5#6#球磨机干油喷射溢流阀备用、无库存
21
闸阀\Z941H-10C-DN400 RF\WCB
2.0
只
闸阀\Z941H-10C-DN400 RF\WCB
结构长度:480mm Z:闸阀 9:驱动方式:电动 4:连接形式:法兰
高位水池A池、B池进水阀备用,无库存
22
刀闸阀\PZ673H-10C-DN150 RF\WCB
8.0
只
刀闸阀\PZ673H-10C-DN150 RF\WCB
二段旋流器备用、无库存