国有建设用地使用权评估招标公告(广汉市自然资源局2025)
内容:
广汉市自然资源局广汉市国有建设用地使用权评估项目竞争性磋商采购公告
项目概况
广汉市国有建设用地使用权评估项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年03月31日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5106812025000031
项目名称:广汉市国有建设用地使用权评估项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,100,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订之日起一年内。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)具有省级及以上自然资源部门(原国土资源部门)颁发的有效的土地估价机构备案函及房地产估价机构备案。。
三、获取采购文件
时间:2025年03月20日至2025年03月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月31日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年03月31日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广汉市自然资源局
地址:广汉市雁江南路西四段3号
联系方式:0838-5220237
2.采购代理机构信息
名称:四川致恒招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区成都市武侯区星狮路818号4栋4单元8层801号
联系方式:028-83388382-815
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:028-83388382-815
四川致恒招标代理有限公司
2025年03月19日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,100,000.00采购包最高限价(元):2,100,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C20030900评审咨询服务国有建设用地使用权评估1.00(项)2,100,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容计量单位报价单位最高限价价款形式报价说明1国有建设用地使用权评估项%不设定下浮率1.本项目采用下浮率的报价方式,供应商参照《关于土地价格评估收费的通知》(国家土地管理局计价格〔1994〕2017号)》评估收费标准下1国有建设用地使用权评估项%不设定下浮率浮比例报价。举例:标准收费:100元;下浮率为20%;即实际结算价为:100×(1-20%)=80元。2.供应商的下浮率必须为唯一的固定数值,且0%≤下浮率<100%,区间外的报价无效。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:国有建设用地使用权评估序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术要求1.项目概况广汉市全域范围内国有建设用地使用权宗地评估。2.服务内容及要求2.1根据《中华人民共和国土地管理法》《国有建设用地使用权出让地价评估技术规范》《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017)、《城镇土地分等定级规程》(GB/T18507-2014)等相关规定开展广汉市市域范围内国有建设用地使用权价格评估。2.2服务时间安排:资料收集完成后5个工作日内出具评估结果。2.3供应商对开展现场工作人员的安全负全部责任,过程中发生的人身及设备事故由供应商自行负责。2.4国有建设用地使用权价格评估项目实施中的维护,供应商须提供24小时电话服务,做到2小时内响应,8小时解决问题。2.5保证对本项目相关的商业、技术等机密信息和资料保守秘密。保密期限不受合同期限限制。2.6每宗地提供具有电子备案号的估价报告纸质版2套。2.7供应商为本项目配置不少于15人的专业团队,其中至少确定项目技术负责人1名,专业技术人员不少于14名。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★合同签订时间成交通知书发出之日起30日内签订政府采购合同。2★报价要求参照《关于土地价格评估收费的通知》(国家土地管理局计价格〔1994〕2017号)》评估收费标准下浮比例报价。3★合同限价结算时按宗地实际评估数量结算,总结算费用不得超过采购预算。4★售后服务项目完成后,成交供应商为采购人提供不少于一年的售后服务,当遇到需解决处理技术问题时,正常工作日响应时间不得多于2小时,节假日响应时间不得多于24小时。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限合同签订之日起一年内。2★服务地点采购人指定地点(广汉市全域范围内)。3★验收、交付标准和方法按照国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收,采用评估报告即视为验收合格;双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在采购文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。其余条款按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)文件规定执行。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、款项,(1)供应商完成采购人所委托的评估任务,并按照要求出具评估报告后,由采购人按结算要求支付评估费用,最终结算金额不超过采购预算。(2)采购人每半年内进行支付,每次付款前,供应商须向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,达到付款条件起10日内,据实情况说明为按宗地实际评估数量结算。6★违约责任与解决争议的方法1.采购人违约责任1.1采购人应遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.成交供应商违约责任2.1成交供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。2.2如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。2.3成交供应商不能按时提供服务或逾期提供的而违约的,除应及时提供服务外,应向采购人偿付逾期提供部分服务总额的百分之一/天的违约金;逾期超过15天(采购人原因除外),采购人有权终止合同,成交供应商则应按合同总价的20%的款额向采购人偿付违约金,并须全额退还采购人已经付给成交供应商的服务费及其利息。2.4成交供应商在履约过程中,服务经采购人考核不合格的,采购人有权要求成交供应商整改,成交供应商三次整改仍不符合要求的,采购人有权终止合同。2.5成6★违约责任与解决争议的方法交供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若成交供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向成交供应商要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求成交供应商承担所有赔偿责任。3.解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向采购人所在地人民法院起诉。3.4.其他要求采购包1:一、项目实施方案:1.工作方案包括:①工作程序;②周期安排;③进度控制及保障;④团队人员分工。2.技术方案包括:①评估对象及市场分析;②技术路线;③资料收集;④评估方法;⑤成果确定。3.质量及保障措施方案包括:①质量保证措施;②质量管理制度;③档案管理。4.后续服务方案包括:①后续服务人员安排、②保密措施。二、人员配置:1.技术负责人具有土地估价师或房地产估价师。2.服务团队中(技术负责人除外)具有土地估价师或房地产估价师。三、履约能力:具有类似项目业绩。四、综合实力:具有①电脑及打印机、②测距仪。注:本磋商文件中所引相关法律制度规定,在政府采购中有变化的,按照变化后的相关法律制度规定执行。本章规定的内容条款,在本项目递交响应文件截止时间届满后,因相关法律制度规定的变化导致不符合相关法律制度规定的,直接按照变化后的相关法律制度规定执行,本磋商文件不再做调整。