+6S船载多层气象梯度测量传感器 其他传感器招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七六〇研究所+6S船载多层气象梯度测量传感器的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
992414
其他传感器
套
2025-04-30
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七六〇研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七六〇研究所
报价截止时间:2025-03-21 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:上传带公章报价单,注明产品品牌产地供货期,上传相关公司资质
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
20250319083754018.jpg
20250319083814432.jpg
采购技术要求产品名称一船载多层气象梯度测量传感器二、采购数量及规格型号船载多层气象梯度测量传感器1套,具体包括:1、进口VisalaHMP155E温湿度传感器40个;2、国产温湿度传感器防护罩40个;3、进口Young61402L气压传感器4个;。4、进口Young61402L气压传感器保护罩4个;5、进口Young09101风速传感器4个;6、进口ApogeeSI-431红外海皮温度传感器2个;7、标配数据连接线(每个传感器不少于50m)三、产品技术要求表1温湿度传感器参数指标序号指标项性能技术指标1温度指标a)测量范围:-80℃~60℃b)测量分辨率:0.1℃c)测量精度:1)在-80~+20℃下±(0.226-0.0028*温度)℃2)在+20~+60℃下±(0.055+0.0057*温度)℃2湿度指标a)测量范围:0~100%RHb)测量分辨率:1%RHc)测量精度:1)在-60~-40℃下±(1.4+0.032*读数)%RH2)在-40~-20℃下±(1.2+0.012*读数)%RH3)在-20~+40℃下±(1.0+0.008*读数)%RH4)在+40~+60℃下±(1.2+0.012*读数)%RH表2风速风向传感器参数指标序号指标项性能技术指标1风速指标a)测量范围:0~100m/sb)测量分辨率:0.1m/sc)测量精度:±0.3m/s(2风向指标a)测量范围:0~360°b)测量分辨率:1°d)测量精度:±2°表3气压传感器指标序指标项性能技术指标气压指标a)测量范围:500hPa~1100hPab)测量分辨率:0.01hPac)测量精度:±0.3hPa(-40℃~+60℃)号1表4红外海皮温传感器参数指标序指标项性能技术指标海表皮温a)测量范围:-30℃~65℃b)测量分辨率:≤0.1℃c)测量精度:±0.3℃号1四、质量要求(1)产品数量、型号正确;(2)所有温湿度传感器数据采集一致性良好。五、供货期要求30天。六、收货地点根据甲方要求具体协商七、其他(1)供应商提供设备串口协议,并协助后续系统集成;(2)供应商生产期间严格把控产品质量,以免出现质量不达标的情况出现。