招标采购招标公告(鄂尔多斯市成达矿业有限公司2025)



公告内容:

鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂--陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目(B00总承包模式)招标公告(招标编号:K1506002025021802001)项目所在地区:内蒙古自治区,鄂尔多斯市,乌审旗一、招标条件本鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂--陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目(B00总承包模式)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金6000万元,招标人为鄂尔多斯市成达矿业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本次招标范围包括矿井水临时深度处理的全部设计、设备制造采购及安装、土建施工图设计及施工、运营及废料处理。投标人应确保供货范围完整,应满足招标人对处理水量和产水水质的要求。投标人还应对工程选用的工艺落实、质量、安全、工期、造价全面负责,各投标人应根据自身能力,在报价时应充分考虑项目建设过程中发生的一切费用及风险,并将其包含在报价中。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)建设、拥有、运营标段;三、投标人资格要求(001建设、拥有、运营标段)的投标人资格能力要求:投标人须具备以下资质要求:建设行政主管部门颁发的环保工程专业承包二级(含)以上资质或建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质],如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,需具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质]。同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力(上述资质证书须在有效期内,投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年03月19日00时00分到2025年03月22日00时00分获取方式:网上获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月24日09时00分递交方式录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月24日09时00分开标地点录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统。七、其他鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂-陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目(B00总承包模式)招标公告招标项目信息招标人名称鄂尔多斯市成达矿业有限公司招标代理机构名称内蒙古久诺项目管理有限公司招标项目编号K1506002025021802001招标项目名称鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿及选煤厂--陶忽图煤矿矿井水临时深度处理项目(B00总承包模式)项目审批、核准或备案机关批文名称及文号资金来源企业自筹资金落实情况已落实资格审查方式资格后审招标组织形式委托招标其他事宜无招标项目概况序号标段(包)编号标段(包)名称标段(包)内容标段(包)分类标段合同估算价(元)建设地点工期(交货期)评标办法1K1506002025021802001001建设、拥有、运营标段本项目采用B00(建设+拥有+运营)形式对矿井水进行临时深度处理并达标外排。新建一座矿井水临时处理站,设计规模为100m3/h,进水TDS约为7600mg/L,拟采用工艺为“预处理+膜浓缩+蒸发结晶”(详见第五章技术要求)//60000000.00鄂尔多斯市乌审旗无定河镇陶忽图煤矿建设工期:75日历天,运营期限暂定15个月(具体时间以实际为准)。综合评估法投标人资格要求资质要求投标人须具备以下资质要求:建设行政主管部门颁发的[环保工程专业承包二级(含)以上资质]或建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质],如投标人已申办2020年11月30日建市(2020)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,需具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或建设行政主管部门颁发的[市政公用工程施工总承包乙级(含)以上资质]。同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力(上述资质证书须在有效期内,投标文件须附资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)项目负责人要求项目负责人(工程总承包项目经理要求:1、项目负责人须具备【机电工程专业】二级(含)以上建造师资格或【市政公用工程专业】二级(含)以上建造师资格,必须在投标单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以建造师执业资格证、注册证、B类安全生产考核合格证为准,投标文件中须附扫描件)且未担任其他在建工程的项目经理,但在本项目中标后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第六章附件1)2、必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人或其分支机构所属社保机构出具的2024年7月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准,新入职人员同时提供有效地与聘用单位签订的聘用劳动合同;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明(投标文件须附证明材料扫描件)特别说明:以联合体形式投标的,项目负责人不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职且不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;业绩要求/1信誉要求1.投标人不得存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书):②近年(2022年01月01日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网\"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投K标文件中附网页查询结果截图):3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图);注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。财务要求近年(2022年~至今)财务状况良好,没有正处于财产被接管、冻结、破产状态。需提供2022年~至今其中任意一年审计报告,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件)。注:以联合体形式投标的,各成员单位均须满足。联合体投标要求本次招标接受联合体投标,且应满足下列要求:(1)联合体所有成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合协议书随投标文件一起递交。(2)联合协议书约定同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体的资质;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标。(4)联合体牵头人代表所有联合体成员负责投标和合同实施工作,并向招标人提交由联合体牵头人法定代表人签署的授权书。(5)联合体投标的,将联合协议书随投标文件一起递交,如是委托代理人的还需提供联合体牵头人法定代表人签署的授权书。(6)联合体各方的业绩均可作为该联合体的业绩(7)联合体各方的奖项均可作为该联合体的奖项;(8)本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。(9)联合体各方成员应在内蒙古公共资源交易中心主体及信用信息库中录入基本信息、并办理CA数字证书。注:联合体成员不得超过(≤)3家,若为独立投标人则满足全部资质要求。外境企业资格备案要求/投标人资格其他要求1、施工技术负责人要求:技术负责人须具备环境工程相关专业或市政工程相关专业中级(含)以上工程师职称(投标文件中须附职称证书扫描件);2、其他人员要求:安全员、施工员、质检员/质量员、资料员、材料员、造价员/预算员/二级(含)以上造价工程师,每个岗位至少配备1名(安全员提供有效的资格证书或岗位证书或安全101员安全生产考核合格证,其余五大员提供有效的资格证书或岗位证书,投标文件中须附扫描件);3、以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过65周岁,以投标人所属社保机构出具的2024年7月-至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止日前的社保缴费证明并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同或退休证明(投标文件须附扫描件)。主体信息库要求投标人须在内蒙古建设工程交易中心办理主体库申请业务,并申请CA锁。详见操作手册或咨询:0512-58188511。投标信息确认时间及方式确认方式网上确认。投标人需对投标信息确认之后方可下载招标文件确认时间2025年02月28日至2025年03月06日17时30分招标文件的获取获取方式请登录《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder),领取格式为“nmgzf\"的招标文件。领取后使用“投标文件制作工具(内蒙古)”打开查看。获取时间2025年02月28日至2025年03月06日17时30分投标文件的递交及相关事宜递交方式登录内蒙古自治区工程建设电子招投标交易平台,将加密版电子投标文件上传至系统。递交地址上传至《内蒙古自治区工程项目项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder)递交截止时间2025年03月24日09时00分开标地点本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.148.175.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-58188511、0471-5332612。开标现场要求1、开标时,投标人无需到达开标现场开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古不见面开标直播大厅”(https://219.148.175.179:9443/BidOpening)在线参加开标会议,完成远程解密、查看唱标、异议澄清等交互环节。登录时使用内蒙古自治区工程项目交易系统交易平台的CA锁和账号密码。2、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理其它要求1、本项目实行无纸化招投标,各投标人必须在投标截止时间前上传电子投标文件,只对电子投标文件进行开标。2、各投标人未在投标截止时间前上传电子投标文件的,视为自动放弃投标。3、本招标项目采用电子开标(网上不见面开标)、电子评标(网上评标)由于在线制作电子投标文件时资信证明(营业执照、资质证书、人员证件、业绩等)是从“内蒙古公共资源交易平台主体信息库”中获取的,所以建议潜在投标人及时将投标文件中涉及的资信证明补充完善到主体信息库中,并按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件。4、本招标项目采用无纸化电子交易模式。投标人不需要递交纸质投标文件。招标文件中有关纸质投标文件的要求不适用。5、本项目采用不见面开标模式,开标时,投标人无需到达开标现场。6、开标一览表(开标记录表)仅用于唱标使用,如果其中内容与电子投标文件投标函中内容不一致时,以后者为准。7、为了避免投标截止时间前一天系统故障或拥挤造成电子投标文件无法上传的现象,请各投标人尽早上传电子投标文件,有问题可以及时与软件开发公司或运行保障科取得解决。8、本招标项目的潜在投标人缴纳投标保证金时,采用“保函”形式缴纳投标保证金。请各投标人特别关注并严格遵照招标文件中有关投标保证金缴纳的规定9、本标段采用电子清标。投标人提供的已标价工程量清单,必须保证格式为“.nmgtb”,国泰新点软件股份有限公司造价软件。10、本项目采用的评标办法:综合评估法(技术暗标)。★特别说明投标文件中所附证明材料扫描件中的内容及印章必须清晰可见,如因扫描件中的内容及印章模糊不清所造成的一切后果,由投标人自行承担。发布公告的媒介内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)招标人(章):鄂尔多斯市成达矿业有限公司招标代理机构(章):内蒙古久诺项目管理有限公司地址:鄂尔多斯市乌审旗地址:鄂尔多斯市东胜区锦厦国际商务广场1号楼7楼706室联系人:李先生/邵先生联系人:乔雨电话:15149444133/15105611027电话:15048747858八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:鄂尔多斯市成达矿业有限公司地址:鄂尔多斯市乌审旗联系人:李先生/邵先生电话:15105611027电子邮件:94507465@qq.com招标代理机构:内蒙古久诺项目管理有限公司地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热镇工贸大厦B座联系人:乔雨电话:15048747858电子邮件:715368192@qq.com桥招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构: