跟踪审计 全过程跟踪审计招标公告(日照市岚山区水利工程保障服务中心2025)
日照市岚山区浔河省级美丽幸福河湖建设项目跟踪审计
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目编号:RZ-LSXHMLHH-GZSJ2025
项目名称:日照市岚山区浔河省级美丽幸福河湖建设项目跟踪审计
采购方式:竞争性磋商
采购需求:
标段
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
一
日照市岚山区浔河省级美丽幸福河湖建设项目跟踪审计
1
对日照市岚山区浔河省级美丽幸福河湖建设项目全过程跟踪审计(包括财政评审、造价咨询、工程计量支付、变更签证等),出具工程结算审计报告并协助编制项目财务决算报告等相关服务。
3.5
二、供应商的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;拟派项目负责人须具有一级造价工程师注册证;
3、通过“信用中国”、“信用山东”“中国政府采购网”查询,未被列入失信惩戒、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;
4、本项目资格后审,不接受联合体。
三、获取磋商文件:
1.时间:2025年3月19日13:30至2025年3月26日17:00(北京时间)
2.地点:水务招标电子交易平台
3.方式:在“水务招标电子交易平台”(以下简称“交易平台”,网址sdsw.ybbid.com)上进行注册并完成参与备案(方式:登录交易平台,选择供应商身份登录,根据注册流程下载招采通 app 办理签章并完善企业资料,完成后扫码登录平台选择所参与的项目进行备案,已注册的无需重复注册),经审核通过后选择购买或下载采购文件。逾期未下载造成本项目采购活动无法参加的,后果自负。
4.售价:0元。
四、递交响应文件:
1.截止时间:2025年4月1日09时30分(北京时间)
2.地 点:水务招标电子交易平台sdsw.ybbid.com(网上递交,无需到现场)
五、开启:
1.开启时间:2025年4月1日09时30分(北京时间)
2.开启地点:水务招标电子交易平台sdsw.ybbid.com(网上开启,无需到现场)
六、其他补充事宜:
本项目公告发布的媒介为:水务招标电子交易平台sdsw.ybbid.com、中国招标投标公共服务平台http://cebpubservice.cn/
七、联系方式:
1.采购人:日照市岚山区水利工程保障服务中心
地址:日照市岚山区轿顶山路517号
联系人:高老师
联系方式:0633-2613618
2.招标代理:山东水务招标有限公司
联系人:许经理、荣经理
电 话:0531-86593698
邮箱:slzb96@163.com
地址:济南市历下区文化东路59号