旧公务用车招标公告(遂川县雩田镇人民政府2025)



[遂川县]遂川县雩田镇人民政府赣D3991G荣威牌旧公务用车(第三次)

项目编号:
CQ25JX08016004

项目名称:
遂川县雩田镇人民政府赣D3991G荣威牌旧公务用车(第三次)

标的名称:
遂川县雩田镇人民政府赣D3991G荣威牌旧公务用车(第三次),挂牌价2,421.00元

标的企业基本情况:

转让标的企业名称:0

所在地区:江西省·吉安市·遂川县

经济类型:政府部门、机构

所属行业:S公共管理、社会保障和社会组织

注册资本:0万元

法定代表人:熊诗明

职工人数:0人,其中,在编:人,在岗:人,需安置:人。

资产状况:

以下数据出自评估报告数据,评估基准日:2025年02月18日

资产总额:0万元,其中固定资产:万元,流动资产:万元,无形资产:万元,其它资产:万元

负债总额:0万元,净资产:0万元。

以下数据出自最近一期财务报表,报表日期:2025年02月18日,报表类型:年报。

资产总额:0万元,负债总额:0万元,净资产:0万元,营业收入:0万元,利润总额:0万元,净利润:0万元

以下数据出自审计报告:

信息披露期:
信息披露首日:2025年03月19日 信息披露期满日: 2025年03月25日

延期处理方式:


项目简介:
遂川县雩田镇人民政府赣D3991G荣威牌旧公务用车网络竞价转让公告(第三次) 受遂川县雩田镇人民政府委托,于2025年3月26日上午9:00在江西省公共资源电子交易服务平台产权交易子系统(以下简称网上交易系统)进行网络竞价,现将有关事项公告如下:(登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)。  一、项目编号:遂产招(2025)10-2号 二、标的情况简介 标的一:车牌号赣D3991G荣威牌小型轿车,发动机号(M010000821),车架号(LSJW26G66DS071956),表显里程366226公里,注册日期2013年12月5日,年审检验至2023年12月,保险终止日期2024年5月,起始价2421元,本次标的设有保留价,竞买保证金480元。备注:轮胎老化,底盘老化松动,发动机轻微渗油,左门有碰撞修复,前保险杠有轻微碰撞修复,前挡风玻璃有轻微破损,车辆长时间停驶,维修成本较大。 三、竞买报名条件 1、凡符合国家法律、法规规定的法人、自然人或其他组织均可参加竞买。 2、具有良好的征信记录。备注:被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信主体(责任人)的,不得参与本次竞买活动。查询记录截止时间为报名截止当日。   四、展示地点和时间    标的展示时间:自公告之日起至2025年3月25日下午17时止。 展示地点:请联系业主方 五、报名时间和地点    报名时间:自公告之日起至2025年3月25日下午17时止。    报名地点:登陆江西省公共资源交易网进行网上报名。   六、报名须知    1、未注册的竞买人应当在报名时间截止前进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)先进行注册登记(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”,在投标人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写基本信息注册),然后进行网上报名并缴纳竞买保证金。已经注册的竞买人则直接登录江西省公共资源交易网进行网上报名并缴纳竞买保证金。   2、竞买人须按网上交易系统的规则和要求,在报名截止时间之前自行到银行或通过网上银行、手机银行将竞买保证金从报名人注册时绑定的同名银行帐户转账至开户名为吉安市公共资源交易中心遂川分中心的保证金账户(开户银行:自行勾选;银行账号:网上交易系统自动生成)。交易中心对入账到非“吉安市公共资源交易中心遂川分中心”账户的资金不负任何责任。   3、竞买人报名并缴纳竞买保证金后,须重新登录网上交易系统查询保证金缴纳状况,点击同步银行入账数据并显示“入账成功”字样,网上交易系统报名才算成功。   4、非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人注册时绑定的银行同名账户出账、截止时间之后的到账以及未按网上交易系统提示向指定账户提交竞买保证金等情况,均可能被网上交易系统判定为无效竞买保证金,报名人将不能取得竞买资格、不能参与竞买。 5、该网上交易系统要求电脑运行环境达到以下标准:操作系统:windows7以上;IE浏览器:版本IE9以上;辅助软件:建议使用office2010。如对网上交易系统不知悉,请拨打国泰新点技术支持电话[400-998-0000]。   七、竞买须知   1、竞买前注意事项 (1)该标的车辆具体情况以行驶证、登记证书及机动车现状(包括但不限于车况,外观,行驶公里数)为准,有意竞价者请亲自实地查看标的物,未查看标的竞买人视为对本次竞价标的实物现状予以确认及认可,责任自负,如有出入,不增减成交价款。 (2)车辆若有违章记录均由买受人自行负责。 (3)委托拍卖佣金按成交价的5%计取,由买受人支付。 (3)本次竞买标的设有保留价,竞买人的最高应价不到保留价不成交。 (4)非转账方式出账、通过支付宝等第三方支付平台支付、非报名人银行同名账户出账的交易保证金退还手续,需要出账人持身份证明和相关转账证据至交易中心现场办理;报名人同名银行账户出账后逾期到账的,系统会自动办理退付。以上无效交易保证金只能在竞价标的交易结束后才能办理退付。 (5)竞买人在交易时间前用报名时的注册用户名登陆网上交易系统参与报价,并应熟悉本次网上竞价的所有程序及操作;如不熟悉,请在报名期间内咨询江苏国泰新点软件有限公司,技术支持电话400-998-0000。如果在竞价过程中因操作失误产生的后果由竞买人自行负责。 2、标的一:网络竞价开始时间为2025年3月26日上午9:00。标的自由竞价时间为15分钟,延时周期为180秒,报价结果以网上报价为准,最终报价为本标的竞价阶段最高报价。最高报价不得低于本标的设定的保留价,否则不能成交。竞价阶梯为100元或其整数倍。   3、成交后注意事项 产权交易服务费按“赣发改收费【2017】922号”文件采用差额定率累进法计算减半收取,标准如下:成交价1000万元及以下,按成交价1.4625%;1000以上至2000万元,按成交价1.17%由买受方承担。 (1)产权交易服务费:买受人应支付产权交易服务费,并在拍卖成交后交至吉安市公共资源交易中心遂川分中心指定的账户: 户名:遂川县财政局 账号:14379101040011685 开户行:中国农业银行江西省吉安市遂川县支行 备注:***转行政审批局***项目交易服务费 (2)成交后,买受人须在成交公示期满后5个工作日内请联系业主方签署《电子竞买笔录》和《竞买成交确认书》并同时付清全部成交价款(汇入转让方指定账户)及办理好过户手续。 (3)标的成交款汇入业主方指定帐户 若买受人未按时付清所有款项视为违约,其所缴纳的竞标保证金不予退还,转让方有权将标的物收回另行转让,因此而造成的一切经济损失由买受人全部承担。 (4)小车成交后,过户所需一切税、费,包括过户过程中所产生的扣分,罚款等均由买受人自行承担,转让方应协同买受人在规定时间办理好过户手续。 (5)未竞得人所缴纳的竞价保证金,在成交结果公示后五个工作日内原渠道无息退还;竞得人付清所有款项及交易服务费后凭交易服务费缴费凭证和委托人出具的同意退款函到吉安市公共资源交易中心遂川分中心办理退还手续。   八、联系方式 1、国泰新点技术支持电话:400-998-0000 2、遂川县雩田镇人民政府:罗先生15779613566 3、监督电话:遂川县发展和改革委员会 0796-6322195 遂川县雩田镇人民政府                 2025年3月18日

重要信息披露:
详见拍卖资料

受让方资格条件:

详见拍卖资料

与转让相关的其它条件:



其它需要披露的内容:
详见拍卖资料

联系方式:
1、国泰新点技术支持电话:400-998-0000 2、遂川县雩田镇人民政府:罗先生15779613566 3、监督电话:遂川县发展和改革委员会 0796-6322195