污水处理厂设备更新改造招标公告(琼海市水务投资运营管理有限公司2025)
琼海市污水处理厂设备更新改造项目(设计)招标公告
bb54a28895a2044c0195a27fbb080302
发布日期:
2025-3-19 18:52:00
1.招标条件
本招标项目琼海市污水处理厂设备更新改造项目(设计)(项目编号:qhzw20250319006)已由琼海市发展和改革委员会文件以海发改审批〔2025〕6号批准建设, 招标人(项目业主)为琼海市水务投资运营管理有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:琼海市嘉积城区污水处理厂、博鳌水质净化厂、官塘污水处理厂及三座污水处理厂配套泵站
2.2项目内容及规模:本项目拟更新嘉积城区污水处理厂(含污水提升泵站)阀门、排污泵、推流器、污泥脱水机、格栅除污机、除臭设备、钢坝闸等主要设备,博整水质净化中心(含污水提升泵站)阀门、桥式吸砂机、鼓风机、转盘式过滤装置、微孔曝气器、污泥脱水机、紫外光非开挖修复管道等主要设备,官塘污水处理厂(含污水提升泵站)阀门、排污泵、鼓风机、推流器、微孔曝气器、污泥脱水机、转盘式过滤装置等主要设备。其中更新嘉积城区污水处理厂(38项)、博鳌水质净化厂(20项)及官塘污水处理厂(55项)已经损坏的主要工艺设备及材料共113项;更新嘉积城区污水处理厂(含污水提升泵站)、博鳌水质净化厂(含污水提升泵站)及官塘污水处理厂(含污水提升泵站)已经损坏的主要仪表及自控设备共29项;更新嘉积城区污水厂片区泵站(28项)、博鳌水质净化厂片区泵站(8项)及官塘污水处理厂片区泵站(11项)已经损坏的主要工艺设备及材料共47项;污水管网信息化建设涉及300km污水管道,其中建设多功能水质检测仪860套,流量计150套,智慧井盖2500套。招标控制价1,708,000元。
2.3计划 工期(服务期):60日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 琼海市污水处理厂设备更新改造项目(设计);标段编号: qhzw20250319006001;标段类型: 设计;控制价:1708000.0000
2.5招标范围:
标段1:包括但不限于初步设计及概算编制、施工图设计、后期配合服务等,具体以招标人的委托合同为准
2.6质量要求:
标段1:合格,符合国家现行有关设计规范合格要求
3.投标人资格要求
3.1
标段1:本次招标要求投标人须具备
有效的建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或市政行业(排水工程)专业乙级(含以上)【或已根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资 质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)换发新证的相对应资质 。】资质。并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的注册公用设备工程师(给水排水)执业资格
3.2
标段1: 本次招标
接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: (1)提交联合体各成员单位共同签订的共同投标协议,明确各成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工;(2)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义参加同一项目的投标;(3)联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的施工资质或资格以及施工能力;由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(4)联合体成员(含牵头人)数量不得超过2家。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的
1个标段投标,但最多允许中标
1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。(备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查 询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。)
4.招标文件的获取
4.1请于
2025年03月20日 00时00分至
2025年03月27日 00时00分,从
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。
4.2
标段1(标段名称:琼海市污水处理厂设备更新改造项目(设计)): 招标文件每套售价;
0 元,(提供选择
不含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:
20,000 元。
5.投标文件和保证金的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025-4-9 8:30:00 ,地点为:
琼海市公共资源交易中心(琼海市嘉积镇金海北路社管大楼3楼)琼海小开标室。(适用于现场递交)
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025-4-9 8:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录
全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交)
5.3投标保证金到账截止日期:
2025-4-9 8:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付
银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等,支付地址:http://ggzy.hainan.gov.cn/ggzy/。
5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
《全国公共资源交易平台(海南省)》、《全国公共资源交易平台(海南省)?琼海市》、中国招标投标公共服务平台等媒介上发布。
7.其他
7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://ggzy.hainan.gov.cn /ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://ggzy.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及 其他文件;
7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://ggzy.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件;
非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://ggzy.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩);
7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式);
7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。
8.联系方式
招标人:
琼海市水务投资运营管理有限公司
招标代理机构 :
海南中政项目管理有限公司
地址 :
海南省琼海市嘉积镇德海路288号
地址:
海南省海口市美兰区美苑路16号春江壹号第9层A901房
联系人:
王工
联系人:
陈工
电话:
0898-88276934
电话:
18389210251
招投标监督部门:
琼海市水务局
联系电话:
0898-62932408