水泥招标公告(华新水泥股份有限公司2025)



河沙招选-华新金龙水泥(郧县)有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新金龙水泥(郧县)有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 详见挂网附件 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    郧县工厂河沙2025年招标.rar 郧县工厂河沙2025年招标.rar

联系人
柳阳

联系方式
15897865170

其他说明
详见挂网附件

招选单位
华新水泥股份有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CN71-2025-227884

标 次

1

类型

招选

起始时间

2025-03-19 11:04:00

应标截止时间

2025-03-26 10:00:00

结束时间

2025-03-26 10:01:00

发布时间

2025-03-19 11:49:25

报价状态

\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n
华新水泥原材料采购招选评标规则

招选物资基本要求

招选物资名称
河沙

工厂范围
华新金龙水泥(郧县)有限公司

质量要求
含泥量[%]

中选数量
预计中标单位家数为1-2家

其他要求
本次招标进行2-3轮报价,当天定标。(对每个混凝土站点报价进行单独评分)

评标权重及原则

评标项目
权重
评标标准
得分

华新郧县站
华新子胥湖站
华新巨超宁站

价格
0.75
价格越低分值越高;不含税最低价为满分75分,次低价扣5分,依此类推;属恶意报价性质(低于成本价),得0分

质量
0.1
以招标文件中质量要求为准,认可华新金龙水泥(郧县)有限公司各混凝土站点质量部化验结果,不符合直接淘汰。
如供应华新水泥股份有限公司下属水泥工厂出现过重大质量事故,直接淘汰。

安全
0.05
遵守华新安全管理规定,得 5 分 (否决项)

付款条件
0.05
接受承兑汇票比例≥ 50%得 5 分;
接受承兑汇票比例≥ 30%且

供应性质
0.05
直接生产厂商得5分,贸易商或中间商得3分。

合计
1
以最后一轮报价做为评分依据

备注

评标人员

华新金龙水泥(郧县)有限公司2025年河沙招选书招选编号:HX-采-CN71-2025-227884时间:2025年03月18日第1页共12页目录一、公司简介二、招应选守则三、应选人须知四、招标范围五、投标文件第2页共12页一、公司简介2011年1月18日华新股份公司收购原湖北金龙水泥有限公司80%股权重新组建华新金龙水泥(郧县)有限公司,是郧阳区大型骨干企业,托管华新环境工程(十堰)有限公司、华新环境(十堰)再生资源利用有限公司,涵盖水泥、熟料、混凝土、骨料、墙材、环保危废处置等业务。公司拥有2500t/d和4000t/d两条新型干法水泥熟料生产线,及一套10MW纯低温余热发电系统和一套水泥窑协同处置城市生活垃圾,年产水泥200万吨,每年可利用余热发电7350万kWh。2021年华新金龙水泥(郧县)有限公司新建华新郧阳循环经济产业园,该项目一期总投资11亿元,占地199.7亩,总建筑面积3.66万平方米。作为华新金龙水泥(郧县)有限公司倍增式发展战略,实现由单一水泥产业向水泥制品相关产业链延伸,打造绿色环保新材料、超高性能混凝土、矿山废石综合利用、建筑垃圾综合利用和生活垃圾扩容升级综合利用的产业板块,与原产业形成互补,发挥规模效应,致力于打造郧阳区绿色生态友好型一体化发展的样本。第3页共12页二、招应选守则1、遵循“正、负清单+最低价中标”原则。2、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。3、评审委员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。4、遵循回避原则。评审委员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招选活动。5、遵循民主集中制、少数服从多数原则。6、遵守保密原则,参与评选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。7、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。8、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。9、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。10、所有参加开标人员不允许透露开标信息。11、不能将手机带离开标现场,如必须通话则在开标现场进行。第4页共12页三、应选人须知应选人须认真阅读本须知后,方可应选。1、应选人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业),同意招应选文件内容。2、各应选人应标时需上传承诺书、法人授权书等文件、关联交易承诺书,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的应选人才能参加本项目的投标。3、应选人在我公司采购招选平台注册成功并通过资质审核。按照要求审核入围供应商对招选物资进行网上报价。报价单扫描件(需加盖公章)上传【报价单在应标环节不用上传,仅在报价环节作为附件上传】。在启动现场评审前我公司所有人员均无权限查看报价信息。4、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价单;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价单。5、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。6、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。7、我公司只提供与招选有关的必要资料。8、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方第5页共12页式应选。9、本次招选挂网时间:以招标公告时间为准10、开标时间:以招标公告时间为准,如有开标时间发生变化会以电话或短信形式通知各位投标供应商。本次招选拟定进行2-3轮,请各入围供应商保持电话畅通及时进行网上报价,开标当天完成所有轮次报价;11、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的企业信誉、生产(供货)能力、产品质量、价格水平、售后服务等因素进行综合评价和复审,由我公司招选委员会评定综合实力最优的应选人作为华新金龙水泥(郧县)有限公司河沙招选的中选单位:(1)预计中标单位家数为1-2家(2)具体供应份额根据报价情况综合评定。合格供方评价如下:本招标书中明确定义河沙质量要求,评议各供应商时按照评分情况逐轮进行淘汰,招标结束后,根据综合得分情况选取供应商中标。除资质条件(否决项目)、产品质量、供货能力、售后服务外,我们重点考虑产品价格,并充分考虑货款支付条件,以及供应商性质。12、我公司评标委员会完成评标,评标结果出来后,将在2个工作日内将中标结果正式通知各应选人。与郧县公司采购部办理合同签订事宜,应选人未中选我公司一律不作任何解释。13、我公司要求应选人所填报的产品价格为购买货款包干含税到第6页共12页厂单价(税率13%、一票制),网上报价只填写含税到位价。14、请认真、真实填报附件《报价表》(该附件不能在应标阶段上传,只能在报价阶段做为报价附件上传),并加盖公章做为报价附件进行上传,此表做为评委评定的依据,没有上传所有评定项目为最低分;15、我公司合格供应商招选监督委员会成员联系方式:熊伟1397164698816、如涉及廉政建设问题,可以向我公司纪委反映:电话:027-8777397113597613266;邮箱:jj@huaxincem.com;17、本招选书解释权属我公司。四、招选范围物资名称数量质量标准交货地点交货时间河沙需求量约1000吨/月,具体供货数量以华新金龙水泥(郧县)有限公司根据实际生产需求数量为准含泥量[%]华新金龙水泥(郧县)有限公司混凝土工厂各站点以合同签订为准注:本次招选原材料对应华新金龙水泥(郧县)有限公司混凝土工厂及华新巨超宁站、华新子胥湖站第7页共12页五、投标文件1、招、投标文件是招应选的有效依据,也是中标后签订合格供应商协议的依据,对招、投标双方均有约束力,凡不遵守招标文件规定的投标将被拒绝或以无效处理。2、请应选人认真审阅招标文件中的各项要求,对投标价格慎重填报。3、如应选人编制的投标文件不能响应和满足本招标书的要求,责任由应选人自负,其投标文件将被招标人拒绝或被视为无效标书。4、投标以后,如果应选人提出书面修改或撤标要求,在投标截止时间前送达者,我公司将予以接受。5、对恶意投标、中标后不按合同要求保证供货的供应商,我公司保留通报批评、索赔、罚款和停止全部产品的供货资格的行为,并列为负面供应商清单。6、不论投标结果如何,应选人的投标文件均不退回。7、应选人资质文件齐全(参见应选人须知第2条),复印件加盖公章。8、投标书格式应选人自定,应选人写清楚全称、地址、电话,写清楚应选物资的名称、品种等(注明税率、货款支付方式)、运输方式,以扫描件形式盖上公章在报价环节上载。9、承诺书、法人授权书按照标书内版本在应标时上载。10、如有其他有关文件或证明材料则原件的扫描件同时上载。第8页共12页承诺书华新金龙水泥(郧县)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司HX-采-CN71-2025-227884河沙招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺如下:1、应选书中所有资料真实、有效。2、按照招选文件提供符合要求的货物并有能力为贵公司提供所需的优质服务。3、对所供物质承担全部质量责任,对任何环节出现的与货物制造和交货有关的质量问题,我公司及时进行退货或换货并承担因此造成的直接经济损失。4、中选后对合同的完成承担全部经济责任和义务。应选单位(盖章):日期:年月日第9页共12页法人授权委托书华新金龙水泥(郧县)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司HX-采-CN71-2025-227884河沙招选活动的委托代理人,据本文件宣告:该同志已被合法委任为本公司正式的合法代表,其负责HX-采-CN71-2025-227884河沙招选项目中选后的供货、结算事宜,赋予以本公司的名义签署应选文件,谈判、签订合同及执行与此有关的一切事务的权力。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:第10页共12页关联交易承诺华新金龙水泥(郧县)有限公司:某某公司(全称)郑重承诺:在参加贵公司开展的HX-采-CN71-2025-227884河沙招选活动,与华新水泥股份有限公司及其下属所有分子公司的工作人员不存在关联交易;如隐瞒不报,一经查处,则严格按照华新水泥股份有限公司的相关管理制度进行处置,并因此承担带来的一切损失及法律责任!特此声明!承诺人:盖章:日期:第11页共12页附件《报价表》河沙报价表华新金龙水泥(郧县)有限公司:经过我公司仔细研究并核定,现对原材料河沙报价,并满足以下质量指标,具体如下:质量指标含泥量[%]站点名称物料名称货源地位置运输距离(KM)货物含税出厂价(13%)含税运费(13%)其它含税成本价含税一票到厂价(13%)备注华新郧县混凝土站河沙华新-巨超宁站河沙华新-子胥湖站河沙其他情况说明供应商性质直供厂家()贸易商或中间商()华新现场安全管理是否接受接受()不接受()承兑接受比例1、接受承兑汇票比例≥50%()2、接受承兑汇票比例≥30%且注:根据情况在括号里打√,另该附件只能做为报价附件上传,应标环节不上传。此表请真实填写并加盖公司印章做为报价附加上传,做为评定依据。直供单位需提供开采证明(证明文件共同挂附件)。直供原则上报价公司名称应为厂家名称,或是矿山、厂家下属控股公司,提供相应控股证明。此表最终到厂价需与网上报价含税到厂价保持一致,如出现不一致,以网上报价为准单位名称(盖章):第12页共12页采购廉洁协议甲方:乙方(供应商):为杜绝违反廉洁制度的行为发生,共同维护双方清亲健康的合作关系,经双方协商一直达成如下协议:第一条甲方、乙方在合同履行中,应守法守约相互协作、相互配合、相互监督,建立廉洁健康的合作关系,履行应尽义务。第二条本协议中违反廉洁制度的行为是指乙方(含乙方关联方或合作方)为谋求交易机会或竞争优势及其他利益,直接或间接给予甲方员工、甲方合作方及甲方员工利害关系人的一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益。第三条不正当利益包括:物质性利益和非物质性利益。物质性利益指能够直接用金钱价值衡量的利益。包括但不限于以实物、现金或现金等价物的形式提供回扣、贿赂、中介费、借款等,如:消费卡/券、提货券、购物卡、充值卡等各种可供使用或消费的卡(券)、储值卡、其它形态的有价礼券、公开发行的证券类产品或干股、股权,以及支票及财产性权益、旅游、宴请、免费消费等。非物质性利益是指难以直接用经济或金钱价值衡量的能满足人们需求和欲望的精神利益和其他不正当利益,是物质性利益以外的权益、优惠、便利及其它好处。包括但不限于给予解决住房机会、迁移户口、调动工作、提拔职务、提供学位或安排出国留学、享受免费的服务等方面的利益,以及给予荣誉、名誉、称号、资格、地位、特权等。第四条乙方的股东、监事、经理、高级管理人员、合作项目负责人及项目成员系甲方员工或其利害关系人的,应在合作前以书面方式如实、全面告知甲方。第五条乙方不得聘用甲方员工;乙方不得雇佣与甲方存在劳动关系或劳动关系终止二年以内的人员参与本合同的履行。第六条禁止其他任何违反相关法律法规、廉洁制度的行为。第七条若乙方或乙方工作人员违反上述协议规定,乙方同意甲方有权解除合同,且乙方应向甲方退赔全部违规所得并支付相当于合同金额20%的违约金。该违约金用于弥补甲方损失,损失包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、声誉损失及其他所有直接和间接损失。同时甲方有权根据乙方违规情节及所造成的影响采取降级暂停合作、取消招选资格、列入黑名单终止合作等措施。第八条乙方应于甲方发现违规行为之日起7个工作日内支付上述款项,如未及时支付,甲方有权停止结算余款、质保金,且有权从合同款项中直接扣除。第九条甲方工作人员如违反本协议约定的,公司纪检监察部门将严肃追责,给予相关人员纪律处分、组织处理或经济处罚;构成犯罪的,移送当地司法机关立案查处。第十条本协议自双方签章后生效,本协议一式贰份,甲、乙方各执一份。监督部门电话:027—87773971举报投诉邮箱:jj@huaxincem.com甲方:乙方:年月日
华新水泥原材料采购招选评标规则

招选物资基本要求

招选物资名称
河沙

工厂范围
华新金龙水泥(郧县)有限公司

质量要求
含泥量[%]

中选数量
预计中标单位家数为1-2家

其他要求
本次招标进行2-3轮报价,当天定标。(对每个混凝土站点报价进行单独评分)

评标权重及原则

评标项目
权重
评标标准
得分

华新郧县站
华新子胥湖站
华新巨超宁站

价格
0.75
价格越低分值越高;不含税最低价为满分75分,次低价扣5分,依此类推;属恶意报价性质(低于成本价),得0分

质量
0.1
以招标文件中质量要求为准,认可华新金龙水泥(郧县)有限公司各混凝土站点质量部化验结果,不符合直接淘汰。
如供应华新水泥股份有限公司下属水泥工厂出现过重大质量事故,直接淘汰。

安全
0.05
遵守华新安全管理规定,得 5 分 (否决项)

付款条件
0.05
接受承兑汇票比例≥ 50%得 5 分;
接受承兑汇票比例≥ 30%且

供应性质
0.05
直接生产厂商得5分,贸易商或中间商得3分。

合计
1
以最后一轮报价做为评分依据

备注

评标人员

华新金龙水泥(郧县)有限公司2025年河沙招选书招选编号:HX-采-CN71-2025-227884时间:2025年03月18日第1页共12页目录一、公司简介二、招应选守则三、应选人须知四、招标范围五、投标文件第2页共12页一、公司简介2011年1月18日华新股份公司收购原湖北金龙水泥有限公司80%股权重新组建华新金龙水泥(郧县)有限公司,是郧阳区大型骨干企业,托管华新环境工程(十堰)有限公司、华新环境(十堰)再生资源利用有限公司,涵盖水泥、熟料、混凝土、骨料、墙材、环保危废处置等业务。公司拥有2500t/d和4000t/d两条新型干法水泥熟料生产线,及一套10MW纯低温余热发电系统和一套水泥窑协同处置城市生活垃圾,年产水泥200万吨,每年可利用余热发电7350万kWh。2021年华新金龙水泥(郧县)有限公司新建华新郧阳循环经济产业园,该项目一期总投资11亿元,占地199.7亩,总建筑面积3.66万平方米。作为华新金龙水泥(郧县)有限公司倍增式发展战略,实现由单一水泥产业向水泥制品相关产业链延伸,打造绿色环保新材料、超高性能混凝土、矿山废石综合利用、建筑垃圾综合利用和生活垃圾扩容升级综合利用的产业板块,与原产业形成互补,发挥规模效应,致力于打造郧阳区绿色生态友好型一体化发展的样本。第3页共12页二、招应选守则1、遵循“正、负清单+最低价中标”原则。2、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。3、评审委员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。4、遵循回避原则。评审委员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招选活动。5、遵循民主集中制、少数服从多数原则。6、遵守保密原则,参与评选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。7、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。8、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。9、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。10、所有参加开标人员不允许透露开标信息。11、不能将手机带离开标现场,如必须通话则在开标现场进行。第4页共12页三、应选人须知应选人须认真阅读本须知后,方可应选。1、应选人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业),同意招应选文件内容。2、各应选人应标时需上传承诺书、法人授权书等文件、关联交易承诺书,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的应选人才能参加本项目的投标。3、应选人在我公司采购招选平台注册成功并通过资质审核。按照要求审核入围供应商对招选物资进行网上报价。报价单扫描件(需加盖公章)上传【报价单在应标环节不用上传,仅在报价环节作为附件上传】。在启动现场评审前我公司所有人员均无权限查看报价信息。4、应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价单;应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价单。5、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询。6、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。7、我公司只提供与招选有关的必要资料。8、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方第5页共12页式应选。9、本次招选挂网时间:以招标公告时间为准10、开标时间:以招标公告时间为准,如有开标时间发生变化会以电话或短信形式通知各位投标供应商。本次招选拟定进行2-3轮,请各入围供应商保持电话畅通及时进行网上报价,开标当天完成所有轮次报价;11、我公司招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,我公司将根据应选人的企业信誉、生产(供货)能力、产品质量、价格水平、售后服务等因素进行综合评价和复审,由我公司招选委员会评定综合实力最优的应选人作为华新金龙水泥(郧县)有限公司河沙招选的中选单位:(1)预计中标单位家数为1-2家(2)具体供应份额根据报价情况综合评定。合格供方评价如下:本招标书中明确定义河沙质量要求,评议各供应商时按照评分情况逐轮进行淘汰,招标结束后,根据综合得分情况选取供应商中标。除资质条件(否决项目)、产品质量、供货能力、售后服务外,我们重点考虑产品价格,并充分考虑货款支付条件,以及供应商性质。12、我公司评标委员会完成评标,评标结果出来后,将在2个工作日内将中标结果正式通知各应选人。与郧县公司采购部办理合同签订事宜,应选人未中选我公司一律不作任何解释。13、我公司要求应选人所填报的产品价格为购买货款包干含税到第6页共12页厂单价(税率13%、一票制),网上报价只填写含税到位价。14、请认真、真实填报附件《报价表》(该附件不能在应标阶段上传,只能在报价阶段做为报价附件上传),并加盖公章做为报价附件进行上传,此表做为评委评定的依据,没有上传所有评定项目为最低分;15、我公司合格供应商招选监督委员会成员联系方式:熊伟1397164698816、如涉及廉政建设问题,可以向我公司纪委反映:电话:027-8777397113597613266;邮箱:jj@huaxincem.com;17、本招选书解释权属我公司。四、招选范围物资名称数量质量标准交货地点交货时间河沙需求量约1000吨/月,具体供货数量以华新金龙水泥(郧县)有限公司根据实际生产需求数量为准含泥量[%]华新金龙水泥(郧县)有限公司混凝土工厂各站点以合同签订为准注:本次招选原材料对应华新金龙水泥(郧县)有限公司混凝土工厂及华新巨超宁站、华新子胥湖站第7页共12页五、投标文件1、招、投标文件是招应选的有效依据,也是中标后签订合格供应商协议的依据,对招、投标双方均有约束力,凡不遵守招标文件规定的投标将被拒绝或以无效处理。2、请应选人认真审阅招标文件中的各项要求,对投标价格慎重填报。3、如应选人编制的投标文件不能响应和满足本招标书的要求,责任由应选人自负,其投标文件将被招标人拒绝或被视为无效标书。4、投标以后,如果应选人提出书面修改或撤标要求,在投标截止时间前送达者,我公司将予以接受。5、对恶意投标、中标后不按合同要求保证供货的供应商,我公司保留通报批评、索赔、罚款和停止全部产品的供货资格的行为,并列为负面供应商清单。6、不论投标结果如何,应选人的投标文件均不退回。7、应选人资质文件齐全(参见应选人须知第2条),复印件加盖公章。8、投标书格式应选人自定,应选人写清楚全称、地址、电话,写清楚应选物资的名称、品种等(注明税率、货款支付方式)、运输方式,以扫描件形式盖上公章在报价环节上载。9、承诺书、法人授权书按照标书内版本在应标时上载。10、如有其他有关文件或证明材料则原件的扫描件同时上载。第8页共12页承诺书华新金龙水泥(郧县)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司HX-采-CN71-2025-227884河沙招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺如下:1、应选书中所有资料真实、有效。2、按照招选文件提供符合要求的货物并有能力为贵公司提供所需的优质服务。3、对所供物质承担全部质量责任,对任何环节出现的与货物制造和交货有关的质量问题,我公司及时进行退货或换货并承担因此造成的直接经济损失。4、中选后对合同的完成承担全部经济责任和义务。应选单位(盖章):日期:年月日第9页共12页法人授权委托书华新金龙水泥(郧县)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为我公司参加贵公司HX-采-CN71-2025-227884河沙招选活动的委托代理人,据本文件宣告:该同志已被合法委任为本公司正式的合法代表,其负责HX-采-CN71-2025-227884河沙招选项目中选后的供货、结算事宜,赋予以本公司的名义签署应选文件,谈判、签订合同及执行与此有关的一切事务的权力。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:第10页共12页关联交易承诺华新金龙水泥(郧县)有限公司:某某公司(全称)郑重承诺:在参加贵公司开展的HX-采-CN71-2025-227884河沙招选活动,与华新水泥股份有限公司及其下属所有分子公司的工作人员不存在关联交易;如隐瞒不报,一经查处,则严格按照华新水泥股份有限公司的相关管理制度进行处置,并因此承担带来的一切损失及法律责任!特此声明!承诺人:盖章:日期:第11页共12页附件《报价表》河沙报价表华新金龙水泥(郧县)有限公司:经过我公司仔细研究并核定,现对原材料河沙报价,并满足以下质量指标,具体如下:质量指标含泥量[%]站点名称物料名称货源地位置运输距离(KM)货物含税出厂价(13%)含税运费(13%)其它含税成本价含税一票到厂价(13%)备注华新郧县混凝土站河沙华新-巨超宁站河沙华新-子胥湖站河沙其他情况说明供应商性质直供厂家()贸易商或中间商()华新现场安全管理是否接受接受()不接受()承兑接受比例1、接受承兑汇票比例≥50%()2、接受承兑汇票比例≥30%且注:根据情况在括号里打√,另该附件只能做为报价附件上传,应标环节不上传。此表请真实填写并加盖公司印章做为报价附加上传,做为评定依据。直供单位需提供开采证明(证明文件共同挂附件)。直供原则上报价公司名称应为厂家名称,或是矿山、厂家下属控股公司,提供相应控股证明。此表最终到厂价需与网上报价含税到厂价保持一致,如出现不一致,以网上报价为准单位名称(盖章):第12页共12页采购廉洁协议甲方:乙方(供应商):为杜绝违反廉洁制度的行为发生,共同维护双方清亲健康的合作关系,经双方协商一直达成如下协议:第一条甲方、乙方在合同履行中,应守法守约相互协作、相互配合、相互监督,建立廉洁健康的合作关系,履行应尽义务。第二条本协议中违反廉洁制度的行为是指乙方(含乙方关联方或合作方)为谋求交易机会或竞争优势及其他利益,直接或间接给予甲方员工、甲方合作方及甲方员工利害关系人的一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益。第三条不正当利益包括:物质性利益和非物质性利益。物质性利益指能够直接用金钱价值衡量的利益。包括但不限于以实物、现金或现金等价物的形式提供回扣、贿赂、中介费、借款等,如:消费卡/券、提货券、购物卡、充值卡等各种可供使用或消费的卡(券)、储值卡、其它形态的有价礼券、公开发行的证券类产品或干股、股权,以及支票及财产性权益、旅游、宴请、免费消费等。非物质性利益是指难以直接用经济或金钱价值衡量的能满足人们需求和欲望的精神利益和其他不正当利益,是物质性利益以外的权益、优惠、便利及其它好处。包括但不限于给予解决住房机会、迁移户口、调动工作、提拔职务、提供学位或安排出国留学、享受免费的服务等方面的利益,以及给予荣誉、名誉、称号、资格、地位、特权等。第四条乙方的股东、监事、经理、高级管理人员、合作项目负责人及项目成员系甲方员工或其利害关系人的,应在合作前以书面方式如实、全面告知甲方。第五条乙方不得聘用甲方员工;乙方不得雇佣与甲方存在劳动关系或劳动关系终止二年以内的人员参与本合同的履行。第六条禁止其他任何违反相关法律法规、廉洁制度的行为。第七条若乙方或乙方工作人员违反上述协议规定,乙方同意甲方有权解除合同,且乙方应向甲方退赔全部违规所得并支付相当于合同金额20%的违约金。该违约金用于弥补甲方损失,损失包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、声誉损失及其他所有直接和间接损失。同时甲方有权根据乙方违规情节及所造成的影响采取降级暂停合作、取消招选资格、列入黑名单终止合作等措施。第八条乙方应于甲方发现违规行为之日起7个工作日内支付上述款项,如未及时支付,甲方有权停止结算余款、质保金,且有权从合同款项中直接扣除。第九条甲方工作人员如违反本协议约定的,公司纪检监察部门将严肃追责,给予相关人员纪律处分、组织处理或经济处罚;构成犯罪的,移送当地司法机关立案查处。第十条本协议自双方签章后生效,本协议一式贰份,甲、乙方各执一份。监督部门电话:027—87773971举报投诉邮箱:jj@huaxincem.com甲方:乙方:年月日t心椒个