广西壮族自治区专用设备 实验专用设备招标公告(广西壮族自治区疾病预防控制中心2025)
2025年专用设备采购项目(一)(KWAD2J2025162)竞争性谈判公告
广西科文招标有限公司受广西壮族自治区疾病预防控制中心委托,对一批实验专用设备采购进行竞争性谈判采购,现将有关事项公告如下:
一、项目名称:
2025
年专用设备采购项目(一)
项目编号:
KWAD2J2025162
二、竞标内容
:
2025
年采购一批实验专用设备,具体内容和数量以采购文件第三章采购项目技术规格、参数及要求为准。
采购预算:
16.2
万元
三、竞标人资格:
1
、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。
2
、对在
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)、中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝参与本次采购活动。
3
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务商,不得再参加本项目的采购活动。
4
、本项目不接受联合体竞标。
四、购买竞争性谈判采购文件时间及地点:
请于
2025
年
3
月
19
日
—2025
年
3
月
24
日(工作日,
8
:
00-12
:
00
;
15
:
00-18
:
00
)到广西科文招标有限公司财务部(广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区五层)购买竞争性谈判采购文件,售价
300
元
/
份,售后不退。如需邮寄另加邮费
50
元,请将邮购款转入下述帐户,款到即寄竞争性谈判采购文件。
广西科文招标有限公司南宁三分公司银行账号:
开户名称:广西科文招标有限公司南宁三分公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行
银行账号:
8050 2987 44 00001
五、竞标文件递交截止时间和地点:
竞标文件必须以密封形式于
2025
年
3
月
25
日下午
15
:
00
前在广西科文招标有限公司开标厅(广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区五层)递交,逾期不受理。
六、截标时间及地点:
于
2025
年
3
月
25
日下午
15
:
00
在广西科文招标有限公司开标厅(广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区五层)截标,参加竞标的法定代表人或委托代理人参加。
七、谈判时间及地点:
2025
年
3
月
25
日下午
15
:
00
截标后为与竞标人谈判时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西科文招标有限公司会议室(广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区),参加竞标的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面谈判。
八、采购单位名称
单位名称:广西壮族自治区疾病预防控制中心
联系人:韦娜、黎少豪
联系电话:
0771-2521502
联系地址:南宁市金州路
18
号
九、采购代理机构名称、地址和联系方式:
名称:广西科文招标有限公司
地址:广西南宁市民族大道
141
号中鼎万象东方
D
区五层
购买采购文件联系人:李燕宗
电话:
0771-2023962
传真:
0771-2023829
项目负责人:蒙颖、郑辉海
电话:
0771-2023875
传真:
0771-2023997
十、公告期限及公告网址:
公告期限:自本公告发布之日起三个工作日
公告网址:中国采购与招标网
www.chinabidding.com.cn
、广西科文招标有限公司网
www.kwbid.com.cn
广西科文招标有限公司
2025
年
3
月
19
日