道路改造工程监理 道路改造工程招标公告(高平市交通运输服务中心2025)



浩王线(陈区村-神农界)道路改造工程(EPC)监理招标公告

实施地:
晋城市
所属行业:
道路运输业

依据文件:
高平市行政审批服务管理局关于浩王线(陈区村-神农界)道路改造工程可行性研究报告(初步设计深度)的批复
依据文号:
高行审字〔2025〕50号

招标组织形式:
委托招标

开标时间:
2025-04-14
标书发售时间:
2025-03-20至2025-03-25

点击查看公告内容:
公告内容.pdf

浩王线(陈区村-神农界)道路改造工程(EPC)监理招标公告招标编号:JCZB-FW-20250304招标项目所在地区:山西省晋城市高平市一、招标条件本项目浩王线(陈区村-神农界)道路改造工程(招标项目编号:M1401000155208623001)已由高平市行政审批服务管理局以高行审字〔2025〕50号文件批复,项目资金来源为:所需资金除申请上级资金外剩余部分由高平市财政统筹解决,招标人为高平市交通运输服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目概况:本项目为浩王线(陈区村-神农界)道路改造工程,主要包括:路线长度6.704Km(主线:6.603Km,支线:0.101Km),维持原有公路等级标准(主线K2+460-K8+481段公路等级为三级、设计速度为40Km/h,K8+841-K9+0.63.032段等级为四级;支线为四级、设计速度为20Km/h),路基宽度采用6.5/m8.5/m10/m19/m,桥涵荷载等级公路-Ⅱ级。2.招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:浩王线(陈区村-神农界)道路改造工程图纸范围内全部施工内容的监理。3.监理服务期:同施工工期及缺陷责任期三、投标人资格要求001第一标段:1、本次招标要求投标人持有有效的法人营业执照,同时满足以下资质和业绩要求,并在人员、设备、资金等方面具有相应的工程监理能力。(1)资质要求:具备交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/)”中的从业企业-监理企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(2)业绩要求:近五年(2020年3月1日至投标截止日期,通过交工或竣工验收,时间以交工或竣工验收时间为准)至少完成过1项公路工程的施工监理业绩。(3)总监理工程师要求:具有工程师及以上职称(公路工程相关专业),持有交通运输部颁发的监理工程师资格证书,作为总监理工程师近五年(2020年3月1日至投标截止日期,通过交工或竣工验收,时间以交工或竣工验收时间为准)至少担任过1项公路工程的施工监理工作。2、本次招标不接受联合体投标。3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的投标。投标人具有下列情况之一的,不得同时参加投标,否则相关投标均无效:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;②具有投资参股关系的关联企业;③董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。4、凡被交通运输部或山西省交通运输厅取消或暂停工程投标资格的施工监理单位,在处罚期内无资格参与本项目的投标。5、应附在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)平台中未被列入失信被执行人、重大税收案件当事人名单,在“国家企业信用信息公示系统”网站平台中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”6、投标人及其法定代表人、拟担任本项目的总监理工程师近三年(2022年3月1日至投标截止日期)无行贿犯罪记录。7、如存在关联关系的监理投标人和施工投标人在评标时同时列为相应标段中标候选人时,则优先确定施工投标人为中标候选人,同时取消监理投标人的中标候选人资格。四、招标文件的获取1.获取时间:2025年03月20日17:00至2025年03月25日17:00(北京时间,法定公休日节假日工作)。4.2获取方法:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(http://www.jcebid.com/)在线获取。标书售价0元(售后不退);五、投标文件的递交5.1递交截止时间:2025年04月14日09:30;5.2递交方法:递交截止时间前,在网站(http://ty2.jcebid.com)上传电子版投标文件(加密)。5.3递交地址:金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)六、开标时间及地点6.1开标时间:2025年04月14日09时30分;6.2开标方式:通过“金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)”线上开标。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过金蝉电子招标投标综合交易平台(http://ty2.jcebid.com)提出2.纸质方式提出接收异议的联系人:张女士电话:18035668751九、其他公式内容:本公告同时在《山西省招标公共服务平台》《高平市公共资源交易网》《金蝉电子招标投标综合交易平台》上发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为:高平市交通运输局电话:0356-5241401邮箱:gpjtjglk@163.com十一、联系方式:招标人:高平市交通运输服务中心地址:高平市长平街农贸巷1号联系人:赵女士电话:0356-5242627招标代理机构:金策工程管理有限公司地址:长治市紫金东街293号帝景苑7单元10层02号联系人:张女士电话:18035668751招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:金策工程管理有限公司(盖章)