贵州10kV备用电源线路迁改招标公告(贵州粤电遵义风能有限公司2025)



项目信息

项目名称
贵州粤电遵义风能有限公司仙人山风电场10kV备用电源线路迁改项目
项目编号
A520300FF6HF8HVP7A001

项目地址
贵州省遵义市汇川区仙人山风电场位于贵州省遵义市汇川区山盆镇境内
项目类型
工程类

采购方式
公开询价
资金来源
企业自筹

项目概况
一、委托人基本情况 贵州粤电遵义风能有限公司于2014年05月06日在贵州省遵义市汇川区成立,公司前期主要负责遵义仙人山风电场的建设工作,现阶段主要负责仙人山风电场运营、管理及新项目的拓展工作。 二、项目基本情况 仙人山风电场位于贵州省遵义市汇川区山盆镇境内,最北端与桐梓县官仓镇交界。场址区总体呈南北向近长方形展布,南北长约6km,东西宽约4km,场区大部分地区海拔高程在1500 1850m之间。风电场中心距桐梓县城直线距离约21km,距遵义市区直线距离约31km。仙人山风电场安装21台单机容量为1.8MW和5台单机容量为2.3MW的风力发电机组,总装机规模49.3MW。2015年10月26日首台机组成功并网,2016年1月29日实现全场机组并网发电。 三、工作内容 复询人为本项目提供设备(详见附件4《技术规范书》工程量清单,具体以现场实际踏勘为准)、施工方案、安装和相应的技术服务,到三盆镇供电所(或上级)协调迁改相关事宜并取得迁改意见书,迁改时选址涉及的青苗补偿谈判和赔付,供货范围包括但不限于材料采购、包装发运、运输至风电场委托人指定地点、现场开箱检查、提供相关文件及清单、材料现场施工,现场验收。 本项目工作范围从仙人山风电场 10kV 备用电源线路#01 杆塔起至#04杆塔止(原山丁线T接处)将此段架空线路全部迁改为新线路并T接到新建的山丁线上(具体以供电所下发的T接点为准),路径穿越乡村公路及荒山立杆架线敷设,电缆长度约1.1 km(距离约900米,约6个普通锥形水泥杆)。仙人山风电场10kV电源变压器型号为S11-M-250/10,要求电缆选用交联聚乙烯绝缘电力电缆(JKLYJ-10kV-70/10),变压器容量250kVA,满足载流量要求。 详细工作范围及技术要求见附件4《技术规范书》。

公告名称
贵州粤电遵义风能有限公司仙人山风电场10kV备用电源线路迁改项目采购信息公告
公告发布媒体

公告开始时间
2025-03-19 09:10:00
公告结束时间
2025-03-24 09:00:00

公告附件

贵州粤电遵义风能有限公司仙人山风电场10kV备用电源线路迁改项目询价书.doc

招标段/包

标段/包名称

标段/包编号
A520300FF6HF8HVP7A001

报价方式
总价包干
采购控制价(元)

评审办法
经评审的最低价法
开启形式
线下开启

投标/响应文件
线下递交

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

是否采用评定分离方式

联合体投标


工期(天)
30
工期说明
以签订合同日期为开工时间,签订合同后 5 天内将本项目所需的材料和设备运输至指定地点

招标/采购范围

供应商资格条件
1、复询人须是中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 2、复询人须具备承装(修、试)电力设施许可证四级或以上资质; 3、复询人2022年1月1日至报价截止之日至少有10kV及以上线路迁改或新建相关业绩至少2个(须附合同关键页相关证明文件); 4、复询人未被列入国家发展改革委《信用中国(www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单;未被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单;未被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单(提供所列示的网站相应名单查询结果截图)。 ※以上资格审查资料请严格按照要求提供。

质量要求

招标文件获取方式

文件获取开始时间
2025-03-19 09:10:00
文件获取截止时间
2025-03-24 09:00:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间
2025-03-26 15:30:00
开标时间
2025-03-26 15:30:00

文件售卖开始时间
2025-03-19 09:10:00
文件售卖结束时间
2025-03-24 09:00:00

文件获取地点

开标地点
贵州省贵阳市观山湖区金城街黔桂国际商务中心21楼2107室(密封送达)

招标人信息

采购单位名称
贵州粤电遵义风能有限公司
采购单位地址
遵义县山盆镇政府办公大楼负一楼3、4号

联系人
洪凡迪

联系电话
085188631736
电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱