镇江市物业 物业管理服务招标公告(镇江市丹徒区谷阳镇陆村村股份经济合作社2025)
招标公告(邀请)| 谷阳镇陆村村金阳花苑物业项目
点击蓝字 关注我们
谷阳镇陆村村金阳花苑物业项目
招标公告(邀请)
谷阳镇陆村村金阳花苑物业项目被批准实施,项目所须资金来源是自筹,现已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行邀请招标。
一、镇江素朴项目管理有限公司受招标人镇江市丹徒区谷阳镇陆村村股份经济合作社的委托具体负责本项目的招标事宜。
二、工程概况:
(1)项目地点:丹徒区陆村村
(2)项目规模:招标控制价146496.00元
(3)服务周期:一年
三、本招标项目共分1个标段,标段划分及相应招标内容如下:
金阳花苑小区物业管理服务
四、申请人应当具备的主要资格条件
(1)申请人资质类别和等级:具有有效的营业执照;
(2)合格的投标人必须具有健全的管理服务制度,有能力满足本次项目招标要求并能提供相应的技术及服务,且具有良好的财务状况和商业信誉(提供承诺书);
(3)合格的投标人必须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
(4)合格的投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺书);
(5)合格的投标人参加本次投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
(6)本次招标不接受联合体投标。
五、存在下列情形的,投标人不得参加本次投标:
(1)为招标人的附属机构(单位);
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人的;
(3)被责令停业的;
(4)被暂停或取消投标资格的;
(5)财产被接管或冻结的;
(6)在最近三年内有骗取中标或严重违约的;
(7)法律法规规定的其它情形。
六、评标方法和评标标准:详见招标文件。
七、请申请人于2025年3月20日至2025年3月26日每天9:00至17:00到镇江素朴项目管理有限公司报名,为保证投标资料的真实有效,切实保护投标人的合法权益,报名时请携带营业执照(复印件加盖公章)、法人代表授权委托书原件及授权委托人身份证复印件(加盖单位公章)。并在镇江素朴项目管理有限公司获取招标文件,每套招标文件售价人民币叁佰元整,售后不退。同时必须前往谷阳镇农村产权交易窗口进行报名(联系人:夏敏0511-84452458),报名时需提供:营业执照(复印件加盖公章)、授权委托书原件、授权委托人身份证(复印件加盖公章)、意向投标方承诺书(授权委托人签字并加盖公章)(格式由招标代理单位提供)。
八、投标文件的递交
(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年4月1日14时30分,地点为镇江市丹徒区谷阳镇人民政府农业农村办公室三楼会议室。
(2)开标时间:2025年4月1日14时30分,地点同上。
(3)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
九、招标代理机构地址:镇江市远洋香奈河畔一期27栋408室
联系人:姚晨曦 电话:17705282952
要求本公告发布时间为:2025年3月20日至2025年3月26日
点击下方关注我
带你看谷阳大小事
丹徒融媒体中心制作
我知道你 在看 哦