后勤保障及办公用品 电池 普通中性笔 记号笔 中性笔 文件夹 资料盒 纸质档案袋 文件栏 计算器 电源插板 抽纸 卫生纸 肥皂 洗手液 开水瓶 开水煲 橡胶手套招标公告(安庆红十字中心血站2025)
安庆红十字中心血站后勤保障及办公用品采购项目竞价公告
根据工作实际需要,安庆红十字中心血站现自行公开竞价采购后勤保障及办公用品,欢迎潜在的供应商参加。
一、项目编号:
AQXZ-ZXZB-2025-003
二、项目名称:
安庆红十字中心血站后勤保障及办公用品采购项目
三、投标人资格条件:
1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
2)具有合法有效的营业执照;
四、投标人参加报价时,应提供文件材料(以下文件均需加盖公章)如下:
1)营业执照副本复印件;
2)法定代表人身份证复印件(或提供法定代表人授权委托书和委托代理人身份证复印件);如果注册类型为个体工商户,请提供经营者身份证复印件;
3)《投标文件》详见附件一;
4)投标人认为需要提供的其他资料。
五、采购需求:
《采购需求》详见附件二。
六、成交原则:
本项目预算金额
18016元
,超过此预算做无效处理。一切与本项目相关的费用均须含在投标报价中,包括但不限于:包人工、包用具、包运输、包材料价差、政策性文件规定费用、风险金、税金等所有费用。投标报价以人民币为结算单位。
在符合采购需求、质量和服务的前提下,确定最低且合理报价的供应商为定点供货单位。
采购数量为暂定量,本项目按实结算,供应商须按暂定量同时报分项单价及投标报价总价,分项单价不得高于单项最高限价,投标报价总价作为定标的依据,分项单价作为据实结算的依据。
七、投标须知:
投标人提供的投标文件均需加盖公章并装订成册,一式二份,正本副本各一份,合并于一个包装袋内,包装密封于信封或文件袋中,密封封口处须加盖单位公盖或有效签字,如果投价文件未按要求密封的,视为放弃。
八、递交地址及联系方式:
递交方式:上门或邮寄快递;
联系人:张海
联系电话:
0556-5366431;
邮寄地址:安徽省安庆市市府路
3号安庆红十字中心血站办公室。
(为防止投标文件在快递过程中造成的遗失、损坏等情形,请在递交截止日期前进行电话确认)
九、递交截止时间:
2025年3月28日 ?下午17:30
十、开标时间:
2025年3月31日 ?上午10:00
十一、合同履行期限:
自合同签订之日起
365日历天,按采购方需求分批次供货;合同履约完成经采购人考核合格后,可续签下一年合同,最多可续签2年。
十二、付款方式:
中标后签订合同,按合同条款执行。
十三、其他:
本项目不收取任何费用,同时采购方也不负责投标人准备投标文件和递交投标文件过程中所发生的一切费用。
附件:
下载附件
附件一:投标文件
下载附件
附件二:采购需求
安庆红十字中心血站
2025年3月20日
第二部分响应文件(请各潜在供应商应严格投标文件格式要求进行编制)项目名称:响应文件(项目编号:)响应(投标)方全称:(加盖公章)年月日目录一、响应函二、报价表三、响应表四、营业执照复印件五、服务承诺函六、资格证明材料(非个体经营户和个体经营户,依据自身情况选填)一、响应函致:(采购人名称)1.根据贵方采购公告,我方决定参加贵方组织的项目的采购活动。我方授权(姓名和职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目响应的有关事宜。2.我方愿意按照采购文件约定的各项要求,向采购人提供所需的货物,投标报价总价为(大写)(小写)元。3.一旦我方中标,我方将严格履行合同约定的责任和义务,按合同要求供货。4.我方保证按照本项目采购文件要求提交响应文件。5.我方愿意提供贵方可能另外要求的、与响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。供应商:(盖章)单位地址:法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日二、报价表序号名称采购数量单价最高限价品牌型号分项单价分项合计15号电池200个2.30元/个27号电池300个2.30元/个3普通中性笔1500支1.00元/支4记号笔250支3.50元/支5中性笔100支3.80元/支6文件夹50个6.00元/个7资料盒50个8.50元/个8纸质档案袋200个1.80元/个9文件栏10个30.00元/个10计算器12个30.00元/个11电源插板15个40.00元/个12抽纸400包5.00元/包13卫生纸400包4.50元/包14肥皂350块4.00元/块15洗手液20瓶12.50元/瓶16开水瓶6个55.00元/个17开水煲12个108.00元/个18橡胶手套150付5.00元/付19普通拖把30把9.00元/把20海绵拖把20把30.00元/把21纸篓20个5.50元/个22毛巾(清洁)220条5.00元/条23洗衣粉200包5.00元/包24杀虫气雾剂20瓶18.00元/瓶25电热蚊香液20套25.00元/套投标报价总价:人民币 大写: 小写: 供应商:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日三、响应表采购需求响应表:名称采购需求、参考品牌所投产品的品牌、型号响应情况填写(优于、满足、不满足)5号电池盒装,5号,碱性干电池,参考品牌:南孚聚能环3代,555牌7号电池盒装,7号,碱性干电池,参考品牌:南孚聚能环3代,555牌普通中性0.5mm笔芯,黑色,速干,盒装,中性笔,参考品牌:宝克PC880G,得力记号笔速干油性墨水,不易褪色,粗细两头,耐磨纤维,参考品牌:得力No.6824,宝克中性笔0.5mm笔芯,速干,签字笔,盒装参考品牌:得力连中三元V68文件夹单强文件夹,材质为塑料,参考品牌:得力5301ES资料盒pp材质,参考品牌:得力5683纸质档案袋40mm背宽,纯木浆,参考品牌:得力5952文件栏六联文件框,塑料,参考品牌:得力9839计算器语音,最大显示12位数,LED显示屏,参考品牌:得力NO.1512电源插板功率不低于2500W,孔数不低于6孔,线长3米,参考品牌:得力18266抽纸152抽,三层压花,参考品牌:心相印DT3200茶语经典卫生纸刀切纸,三年保质期,155mm*215mm*268,参考品牌:宜虹肥皂无磷皂,柠檬清香,去污好,重量不低于202g,参考品牌:汰渍360,淮南王洗手液清洁抑菌,每瓶500g,按压式,参考品牌:蓝月亮,拉芳开水瓶不锈钢,保温效果好,容积不低于2L,参考品牌:清水3162F开水煲304不锈钢,保温效果好,自动断电,参考品牌:美的MK-SJ1702橡胶手套耐酸耐碱,参考品牌:快乐娃,金箭普通拖把木质拖把,全棉,吸水能力好,参考品牌:无海绵拖把PVA胶棉头,耐磨,吸附能力强,参考品牌:宝思源纸篓PP材料,需耐冷耐热,口径27cm*26cm,参考品牌:时尚毛巾(清洁)不小于73cm*34cm,100%纯棉,不掉毛,参考品牌:一剪梅洗衣粉去油去异味净白,去渍无磷,508g,参考品牌:汰渍,雕牌杀虫气雾剂750ml,2年有效期,参考品牌:舒适达SSD003,正点电热蚊香液1液+1器,氯氟醚菊酯含量0.8%,每份45ml,2年有效期,参考品牌:舒适达SSD007,正点备注:1.上述所列参考品牌仅供参考,不具有限制性,如某货物的某技术参数或要求属于个别品牌专有,投标人可对该参数进行适当调整,但所提供的产品质量应优于或满足参考品牌。2.供应商必须根据自己所提供货物与附件《采购需求》的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足)。供应商:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日四、营业执照复印件五、服务承诺函(格式自拟)六、资格证明材料(一)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。联系方式(移动电话):(须保持畅通,否则由此引起的一切后果供应商自行承担)电子邮箱:特此证明。供应商:(加盖公章)年月日附:法定代表人身份证复印件或影印件(二)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,以我方名义处理(项目名称)采购活动的一切事宜,其法律后果由我方承担。授权委托人无转委托权,特此委托。委托代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:联系方式(移动电话):(须保持畅通,否则由此引起的一切后果供应商自行承担)电子邮箱:供应商:(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日注:本项目只允许有唯一的供应商授权代表。附:法定代表人及委托代理人身份证复印件或影印件第二部分响应文件(请各潜在供应商应严格投标文件格式要求进行编制)项目名称:响应文件(项目编号:)响应(投标)方全称:(加盖公章)年月日目录一、响应函二、报价表三、响应表四、营业执照复印件五、服务承诺函六、资格证明材料(非个体经营户和个体经营户,依据自身情况选填)一、响应函致:(采购人名称)1.根据贵方采购公告,我方决定参加贵方组织的项目的采购活动。我方授权(姓名和职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目响应的有关事宜。2.我方愿意按照采购文件约定的各项要求,向采购人提供所需的货物,投标报价总价为(大写)(小写)元。3.一旦我方中标,我方将严格履行合同约定的责任和义务,按合同要求供货。4.我方保证按照本项目采购文件要求提交响应文件。5.我方愿意提供贵方可能另外要求的、与响应有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6.我方完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的供应商。供应商:(盖章)单位地址:法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日二、报价表序号名称采购数量单价最高限价品牌型号分项单价分项合计15号电池200个2.30元/个27号电池300个2.30元/个3普通中性笔1500支1.00元/支4记号笔250支3.50元/支5中性笔100支3.80元/支6文件夹50个6.00元/个7资料盒50个8.50元/个8纸质档案袋200个1.80元/个9文件栏10个30.00元/个10计算器12个30.00元/个11电源插板15个40.00元/个12抽纸400包5.00元/包13卫生纸400包4.50元/包14肥皂350块4.00元/块15洗手液20瓶12.50元/瓶16开水瓶6个55.00元/个17开水煲12个108.00元/个18橡胶手套150付5.00元/付19普通拖把30把9.00元/把20海绵拖把20把30.00元/把21纸篓20个5.50元/个22毛巾(清洁)220条5.00元/条23洗衣粉200包5.00元/包24杀虫气雾剂20瓶18.00元/瓶25电热蚊香液20套25.00元/套投标报价总价:人民币 大写: 小写: 供应商:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日三、响应表采购需求响应表:名称采购需求、参考品牌所投产品的品牌、型号响应情况填写(优于、满足、不满足)5号电池盒装,5号,碱性干电池,参考品牌:南孚聚能环3代,555牌7号电池盒装,7号,碱性干电池,参考品牌:南孚聚能环3代,555牌普通中性0.5mm笔芯,黑色,速干,盒装,中性笔,参考品牌:宝克PC880G,得力记号笔速干油性墨水,不易褪色,粗细两头,耐磨纤维,参考品牌:得力No.6824,宝克中性笔0.5mm笔芯,速干,签字笔,盒装参考品牌:得力连中三元V68文件夹单强文件夹,材质为塑料,参考品牌:得力5301ES资料盒pp材质,参考品牌:得力5683纸质档案袋40mm背宽,纯木浆,参考品牌:得力5952文件栏六联文件框,塑料,参考品牌:得力9839计算器语音,最大显示12位数,LED显示屏,参考品牌:得力NO.1512电源插板功率不低于2500W,孔数不低于6孔,线长3米,参考品牌:得力18266抽纸152抽,三层压花,参考品牌:心相印DT3200茶语经典卫生纸刀切纸,三年保质期,155mm*215mm*268,参考品牌:宜虹肥皂无磷皂,柠檬清香,去污好,重量不低于202g,参考品牌:汰渍360,淮南王洗手液清洁抑菌,每瓶500g,按压式,参考品牌:蓝月亮,拉芳开水瓶不锈钢,保温效果好,容积不低于2L,参考品牌:清水3162F开水煲304不锈钢,保温效果好,自动断电,参考品牌:美的MK-SJ1702橡胶手套耐酸耐碱,参考品牌:快乐娃,金箭普通拖把木质拖把,全棉,吸水能力好,参考品牌:无海绵拖把PVA胶棉头,耐磨,吸附能力强,参考品牌:宝思源纸篓PP材料,需耐冷耐热,口径27cm*26cm,参考品牌:时尚毛巾(清洁)不小于73cm*34cm,100%纯棉,不掉毛,参考品牌:一剪梅洗衣粉去油去异味净白,去渍无磷,508g,参考品牌:汰渍,雕牌杀虫气雾剂750ml,2年有效期,参考品牌:舒适达SSD003,正点电热蚊香液1液+1器,氯氟醚菊酯含量0.8%,每份45ml,2年有效期,参考品牌:舒适达SSD007,正点备注:1.上述所列参考品牌仅供参考,不具有限制性,如某货物的某技术参数或要求属于个别品牌专有,投标人可对该参数进行适当调整,但所提供的产品质量应优于或满足参考品牌。2.供应商必须根据自己所提供货物与附件《采购需求》的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足)。供应商:(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日四、营业执照复印件五、服务承诺函(格式自拟)六、资格证明材料(一)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。联系方式(移动电话):(须保持畅通,否则由此引起的一切后果供应商自行承担)电子邮箱:特此证明。供应商:(加盖公章)年月日附:法定代表人身份证复印件或影印件(二)法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,以我方名义处理(项目名称)采购活动的一切事宜,其法律后果由我方承担。授权委托人无转委托权,特此委托。委托代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:联系方式(移动电话):(须保持畅通,否则由此引起的一切后果供应商自行承担)电子邮箱:供应商:(加盖公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日注:本项目只允许有唯一的供应商授权代表。附:法定代表人及委托代理人身份证复印件或影印件需求文件:名称参考品牌型号采购需求5号电池南孚聚能环3代,555牌盒装,5号,碱性干电池7号电池南孚聚能环3代,555牌盒装,7号,碱性干电池普通中性笔宝克PC880G,得力0.5mm笔芯,黑色,速干,盒装,中性笔记号笔得力No.6824,宝克速干油性墨水,不易褪色,粗细两头,耐磨纤维中性笔得力连中三元V68中性笔0.5mm笔芯,速干,签字笔,盒装文件夹得力5301ES单强文件夹,材质为塑料资料盒得力5683pp材质纸质档案袋得力595240mm背宽,纯木浆文件栏得力9839六联文件框,塑料计算器得力NO.1512语音,最大显示12位数,LED显示屏电源插板得力18266 功率不低于2500W,孔数不低于6孔,线长3米抽纸心相印DT3200茶语经典152抽,三层压花卫生纸宜虹刀切纸,三年保质期,155mm*215mm*268肥皂汰渍360,淮南王无磷皂,柠檬清香,去污好,重量不低于202g洗手液蓝月亮,拉芳清洁抑菌,每瓶500g,按压式开水瓶清水3162F不锈钢,保温效果好,容积不低于2L开水煲美的MK-SJ1702304不锈钢,保温效果好,自动断电橡胶手套快乐娃,金箭耐酸耐碱 普通拖把无木质拖把,全棉,吸水能力好海绵拖把宝思源PVA胶棉头,耐磨,吸附能力强纸篓时尚PP材料,需耐冷耐热,口径27cm*26cm 毛巾(清洁)一剪梅不小于73cm*34cm,100%纯棉,不掉毛洗衣粉汰渍,雕牌去油去异味净白,去渍无磷,508g杀虫气雾剂舒适达SSD003,正点750ml,2年有效期电热蚊香液舒适达SSD007,正点1液+1器,氯氟醚菊酯含量0.8%,每份45ml,2年有效期备注:上述所列参考品牌仅供参考,不具有限制性,如某货物的某技术参数或要求属于个别品牌专有,投标人可对该参数进行适当调整,但所提供的产品质量应优于或满足参考品牌。需求文件:名称参考品牌型号采购需求5号电池南孚聚能环3代,555牌盒装,5号,碱性干电池7号电池南孚聚能环3代,555牌盒装,7号,碱性干电池普通中性笔宝克PC880G,得力0.5mm笔芯,黑色,速干,盒装,中性笔记号笔得力No.6824,宝克速干油性墨水,不易褪色,粗细两头,耐磨纤维中性笔得力连中三元V68中性笔0.5mm笔芯,速干,签字笔,盒装文件夹得力5301ES单强文件夹,材质为塑料资料盒得力5683pp材质纸质档案袋得力595240mm背宽,纯木浆文件栏得力9839六联文件框,塑料计算器得力NO.1512语音,最大显示12位数,LED显示屏电源插板得力18266 功率不低于2500W,孔数不低于6孔,线长3米抽纸心相印DT3200茶语经典152抽,三层压花卫生纸宜虹刀切纸,三年保质期,155mm*215mm*268肥皂汰渍360,淮南王无磷皂,柠檬清香,去污好,重量不低于202g洗手液蓝月亮,拉芳清洁抑菌,每瓶500g,按压式开水瓶清水3162F不锈钢,保温效果好,容积不低于2L开水煲美的MK-SJ1702304不锈钢,保温效果好,自动断电橡胶手套快乐娃,金箭耐酸耐碱 普通拖把无木质拖把,全棉,吸水能力好海绵拖把宝思源PVA胶棉头,耐磨,吸附能力强纸篓时尚PP材料,需耐冷耐热,口径27cm*26cm 毛巾(清洁)一剪梅不小于73cm*34cm,100%纯棉,不掉毛洗衣粉汰渍,雕牌去油去异味净白,去渍无磷,508g杀虫气雾剂舒适达SSD003,正点750ml,2年有效期电热蚊香液舒适达SSD007,正点1液+1器,氯氟醚菊酯含量0.8%,每份45ml,2年有效期备注:上述所列参考品牌仅供参考,不具有限制性,如某货物的某技术参数或要求属于个别品牌专有,投标人可对该参数进行适当调整,但所提供的产品质量应优于或满足参考品牌。