云南舞台灯光、音箱及看台座椅 舞台灯光、音箱及看台 信号放大器 耳机 电源时序器 数字调音台 数字音频处理器 主扩双十线阵功放 后场补功放 返听功放 舞台灯光招标公告(云南建投第十建设有限公司巧家分公司2025)
巧家县两馆两中心续建项目舞台灯光、音箱及看台座椅招标
云南建投第十建设有限公司巧家分公司为巧家县两馆两中心续建项目为舞台灯光,音箱及看台座椅进行本次招标
(投标报价须参照招标文件和招标公告的清单进行,)
本次招标结算付款摘要:
卖方与买方签订采购合同后,买方支付卖方合同签订金额的50%的预付款作为卖方进行材料和设备的采购备货款(在项目建设方支付买方包含此次招标材料的工程预付款后,买方根据项目建设方的支付材料设备预付款支付卖方),
卖方供货完成、买方按实际供应量开具物资月供应清单,经卖方核对确认盖章签字后,卖方开具相应增值税专用发票等相关手续且项目达到验收条件后,买方支付到卖方合格货款的80%,完成竣工验收后买方支付到卖方合格货款的95%,(以上付款比例为暂定比例,买方支付卖方货款根据买方收到项目建设方包含此次招标材料的工程款后,买方同比例支付卖方供应的合格货款)尾款作为质保金,待质保期结束后半年内一次性无息支付完成。
公告联系人:云南建投第十建设有限公司巧家分公司
联系人电话:18287560571
公告附件:
物资采购招标公告--舞台灯光、音箱及看台座椅等.pdf
第一章招标公告巧家县两馆两中心续建项目(舞台灯光、音箱及看台座椅等)采购招标公告招标编号:1.招标条件本招标项目巧家县两馆两中心续建项目招标人为云南建投第十建设有限公司巧家分公司,招标项目资金来自政府投入,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对舞台灯光、音箱及看台座椅等采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:巧家县两馆两中心续建项目位于巧家县玉屏街道青年路中段(堂琅文化广场东侧)工程内容及规模:巧家县两馆两中心续建项目占地面积26448㎡(约39.67亩),建设规模为15955.95㎡,估算投资约为9197.93万元。项目建设用地范围内的工程设计(包含建设用地总体规划设计和单体建筑物及构筑物方案设计、初步设计、施工图设计、专项方案设计和与之相关服务工作)、项目准备阶段三通一平(红线范围内)、地基基础工程、主体工程、装饰装修工程、屋面工程、消防工程、强弱电工程、通风工程、给排水工程、室外工程等设计图纸包含的所有建设内容。2.2招标内容:详见附件1《招标物资包件清单》。3.投标人资格要求3.1.1资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,具有生产能力的生产厂家或在生产、运输、资金等方面具备相应的供货能力的代理商3.1.2财务要求:注册资本不小于本次招标金额;投标人资金情况良好3.1.3质量要求:满足国家强制性标准及招标人施工设计图纸及本次招标材料设备的技术质量要求的相关要求3.1.4业绩要求:投标人应具有2022年至今期间工程建设项目同类产品供应业绩不少于3份,并提供相关证明材料(供货合同扫描件)。3.1.5履约信用要求:无合同违约,未受到招标单位投诉及招投标管控部门处罚3.1.6其他要求:不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1时间2025年3月23日至2025年3月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日0时0分至24时0分,(北京时间,下同)。4.2地点及方式-1-云上营家招投标平台(www.inja.com)。4.3售价/,。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:2025年3月27日14时0分,递交投标文件截止时间为:2025年3月31日14时0分;5.2递交投标文件方式和地点:云上营家招投标平台(www.inja.com)。5.3逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.投标保证金的收取6.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写):/。7.开标7.1时间:2025年3月31日14时0分。7.2地点:云上营家招投标平台(www.inja.com)。7.3方式:云上营家招投标平台(www.inja.com)线上。8.发布公告的媒介本次招标公告在云上营家招投标平台(www.inja.com)发布。9.联系方式招标人:云南建投第十建设有限公司巧家分公司地址:云南省昭通市巧家县玉屏街道大沙坝安置点150-17号联系人:王勇电话:18287560571传真:/电子邮箱:1057026720@qq.com网址:,/10.信访举报机构云南建投第十建设有限公司电话:0871-67455970电子邮箱:/2025年3月17日-2-附件1:招标物资包件清单招标物资包件清单序号包件号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注11演出手持麦克风S-922T/92H套22025年3月31日前交货完成巧家县青年路中段堂琅文化广场东北侧交货地点符合国家质量强制性标准且满足项目设计对此材料性能的要求质量标准(详见附件1.1)2演出头戴麦克风922T/90T/PH53台23信号放大器UH-505台24耳机EAH-DJ1200个15电源时序器M8台36数字调音台M32台17数字音频处理器XD4080台18主扩双十线阵功放CS850台39后场补功放CS850台410返听功放CS850台111次低功放CS1300台212双十主线阵音响LA210只1213单18次低音响LA18S只414后场补声音响LA210只1615舞台返听音响F15只416田子架标准个6-1-序号包件号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注171返听音箱信号传输线8芯2.0米2002025年3月31日前交货完成巧家县青年路中段堂琅文化广场东北侧交货地点符合国家质量强制性标准且满足项目设计对此材料性能的要求质量标准(详见附件1.1)18辅助音箱信号传输线10芯2.0米80019主音箱信号传输线14芯2.0米30020欧姆头国标只6021信号线国标条8022小话筒支架标准个823航空机柜航空机柜个224舞台话筒支架标准个825LED户外模组户外P4高刷全彩㎡112.6426视频处理器X16E台127电源A款台56028数据接收卡75E张7029控制系统软件LEDVISION套130控制计算机定制套131屏体钢结+包边定制㎡117.132多功能控制柜120KW台133多功能卡iM9张1-2-序号包件号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注341电缆型号:YJV5x16m2002025年3月31日前交货完成巧家县青年路中段堂琅文化广场东北侧交货地点符合国家质量强制性标准且满足项目设计对此材料性能的要求质量标准(详见附件1.1)35电源线RVV2×2.5mm2m50036网线m30037散热系统套838LED四眼面光灯AM-04C台2039LED全彩染色灯顶一道光AM-1810台840LED全彩染色灯顶二道光AM-1810台841LED全彩染色灯顶三道光AM-1810台842LED全彩染色灯顶四道光AM-1810台843LED全彩染色灯顶五道光AM-1810台844LED全彩染色灯侧光AM-1810台1245切割灯AM-700A台646380W光束灯AM-380B台3647薄雾机AM-600台248信号分配器AM-008台6-3-序号包件号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注491灯光控制台Tiger11台12025年3月31日前交货完成巧家县青年路中段堂琅文化广场东北侧交货地点符合国家质量强制性标准且满足项目设计对此材料性能的要求质量标准(详见附件1.1)50保险丝长度:80CM、承重≥30KG个11051电源线ZC-BYJ-0.6/1KV-2*2.5m900052信号线37/128P米600053灯钩最小管径:32#、承重≥50KG个13654灯光架标准批155LED篮球馆专用照明灯台8056配电箱德力西标准套157LED篮球馆专用照明灯电源线ZC-BYJ-0.6/1KV-2*2.5m260058铝合金舞台平方142.8859挂梯套360插片根38061立柱根11262调节脚根112-4-序号包件号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注631航空箱套22025年3月31日前交货完成巧家县青年路中段堂琅文化广场东北侧交货地点符合国家质量强制性标准且满足项目设计对此材料性能的要求质量标准(详见附件1.1)64RGBW像素灯米460065RGBW柔线像素灯米150066水纹灯套22067侧弯柔线灯带米46068LED梯步地埋灯套50069DMX512主控器台370DMX512分控器台1671半灌胶防雨电源台32072室外不锈钢配电箱套473电力电缆电力电缆YJV-4X35+1X16mm2m50074电力电缆电力电缆YJY-5X16mm2m100075电力电缆电力电缆YJY-5X6mm2m150076电力电缆YJV3×4mm2m150077护套线RVV3×2.5mm2m450078超五类双屏蔽网线超五类双屏蔽网线m250079不锈钢桥架150*100mmm800-5-序号包件号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注80穿线管JDGØ32m15002025年3月31日前交货完成巧家县青年路中段堂琅文化广场东北侧交货地点符合国家质量强制性标准且满足项目设计对此材料性能的要求质量标准(详见附件1.1)81穿线管JDGØ20m80082金属软管DN20m80083中靠背吹塑椅套3510注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。-6-附件1.1拟招标物资设备技术参数要求序号舞台灯光、音箱及看台座椅等规格型号质量标准备注1演出手持麦克风S-922T/92H1.高亮度以及4.0寸LCD液晶显示,让工作状态清晰全面。2.采用最新的数字导频技术,每次开启进行数字信号识别,确保唯一ID码。3.射频静噪控制系统,有效地消除了环境噪音和来自其它无线话筒系统的无用信号。4.天线真分集接收技术,四天线分配负责两通道的信号,确保四天线不间断接收发射信号。5.音码静噪锁定控制功能,能有效阻隔外界信号的干扰。6.CPU微电脑控制技术,可以进行选频、显示、静音设定、电池容量监测等处理。7.采用窄频宽设计,多个频段使用时能适合多种场景应用8.具有ACT对频,一键搜频功能,并自动与发射器同步频率9.飞梭功能键设计,能快速进入菜单设置参数10.发射大功率设定,确保远距离接收,多套叠机使用空旷距离约120米。11.应用场所:户外演出,晏会厅,礼堂,剧院,多功能会议厅等等。接收机参数频率范围:640-690MHz最大频道数200频带宽度50MHz接收灵敏度102dB(A)失真度<1%动态范围>95dB音频插座XLR+jack音频输出电平XLR︰8dBumax电源12VDC/300mA开关电源体积410x160x44mm手持话筒1.采用金属压铸管体和人体学设计,动感时尚。2.音头模组分离式设计,更灵活变更动圈或电容音头。3.高亮点阵LCD可显示组号、频道、电量、静音等状态。4.隐藏式电子开关,能防误触开关。5.2节AA电池,连续工作8小时以上。6.采用高品质音头,突显完美音色频率范围:640-690MHz最大频道数200频带宽度50MHz输出功率>8mW副波抑制>50dBc最大调制深度>65KHz频率响应50~15000Hz失真度<1%最大输入电平>300mV电源2x1.5V(AA)电池使用时间>8h(电池以1000mAH容量计算)体积47x245mm重量195g"2演出头戴麦克风922T/90T/PH531.高亮度以及4.0寸LCD液晶显示,让工作状态清晰全面。2.采用最新的数字导频技术,每次开启进行数字信号识别,确保唯一ID码。3.射频静噪控制系统,有效地消除了环境噪音和来自其它无线话筒系统的无用信号。4.天线真分集接收技术,四天线分配负责两通道的信号,确保四天线不间断接收发射信号。5.音码静噪锁定控制功能,能有效阻隔外界信号的干扰。6.CPU微电脑控制技术,可以进行选频、显示、静音设定、电池容量监测等处理。7.采用窄频宽设计,多个频段使用时能适合多种场景应用8.具有ACT对频,一键搜频功能,并自动与发射器同步频率9.飞梭功能键设计,能快速进入菜单设置参数10.发射大功率设定,确保远距离接收,多套叠机使用空旷距离约120米。11.应用场所:户外演出,晏会厅,礼堂,剧院,多功能会议厅等等。接收机参数频率范围:640-690MHz最大频道数200频带宽度50MHz接收灵敏度102dB(A)失真度<1%动态范围>95dB音频插座XLR+jack音频输出电平XLR︰8dBumax电源12VDC/300mA开关电源体积410x160x44mm手持话筒1.采用金属压铸管体和人体学设计,动感时尚。2.音头模组分离式设计,更灵活变更动圈或电容音头。3.高亮点阵LCD可显示组号、频道、电量、静音等状态。4.隐藏式电子开关,能防误触开关。5.2节AA电池,连续工作8小时以上。6.采用高品质音头,突显完美音色频率范围:640-690MHz最大频道数200频带宽度50MHz输出功率>8mW副波抑制>50dBc最大调制深度>65KHz频率响应50~15000Hz失真度<1%最大输入电平>300mV电源2x1.5V(AA)电池使用时间>8h(电池以1000mAH容量计算)体积47x245mm重量195g"3信号放大器UH-5051.具有2个信号输入接口,支持接收天线信号,实现放大射频信号的效果。2.具有8个天线信号输出接口,可将一对天线分频至4台(一拖二)接收机达到扩展无线话筒系统的目的。3.具有2个天线级联接口;支持级联分配器,可实现放大射频信号扩展无线话筒天线的目的。4.具有4个直流电源接口,支持给4台接收机提供供电。5.增益:6dB典型;6.支持3DB、10DB两种增益调节,可延长无线信号距离80-150米;4耳机EAH-DJ1200品牌:Panasonic/松下型号:EAH-DJ1200耳机售后服务:全国联保产地:日本插头直径:3.5mm/6.3mm耳机输出音源:HiFi缆线长度:1.5、1.2耳机类别:HIFI耳机监听耳机运动耳机防水性能:Ipx8有无麦克风:不带麦佩戴方式:头戴护耳式耳机类型:有线耳机插头类型:L弯型是否线控:否兼容平台:ANDROIDWindowsPhoneAliOSiOSYunOS智能类型:不支持智能上市时间:2019-11-01适用音乐类型:通用阻抗:45Ω灵敏度:106dB/mW频响范围:8-30Hz功能:主动降噪功能(ActiveNoiseCanceling)耳机发声原理:动圈耳机左右腔体间连接方式:有线连接防尘性能:IP6X耳机与播放设备连接方式:有线连接4耳机EAH-DJ1200包装重量:6kg43LED全彩染色灯顶五道光AM-1810电压:AC100-240V50/60HZ功率:250w光源:4颗50WCOB色温:冷白5600K暖白3200K可选调光:0-100%通道:12CH控制模式:DMX512主从模式产品尺寸:220*230*320MM光束角度:12度光源寿命100000小时44LED全彩染色灯侧光AM-1810额定电压:AC100-240V±10%,50-60Hz额定功率:200W光源:18颗*10W控制通道:8个DMX通道光束角度:25度控制模式:自走、主从、DMX512混色:RGB全彩混出多种绚丽效果防水等级:IP12防水等级:室内,20℃-40℃外观:压铸铝外壳产品尺寸:320×210×210mm产品重量:5.1kg包装重量:6kg45切割灯AM-700A电压:AC100-240V50/60Hz功率:700W光源:白光LED700W模块镇流器:电子镇流器接收控制方式:DMA,自走式,主从式,语音控制LED液晶显示屏,中文英文界面颜色1:6色+白光颜色2:3色+白光+线性CTOCTO线性色温调节(7200K-2700K)旋转图案盘:1个旋转图案盘,5个可选图案片+白光频闪:最高频率可达25Hz,可选择随机和脉冲频闪调焦;线性调焦,由近及远,具有雾化功能,切割盘:由八个切割角片组成的可控点切割角系统,水平540度,8/16位分辨率垂直270度,8/16位分辨率水平和垂直使用光耦复位系统,意外误操作时自动恢复复位内置过热保护,风扇自动跟踪温度和调节速度防护等级:IP20产品尺寸:383*278*668纸包装尺寸:54*45*61CM,总重量28KG一件装两个航空箱,尺寸:73*50*88CM,总重77KG46380W光束灯AM-380B电源:AC100-240V,50/60Hz超级光束380W总功率:600W灯泡型号:欧司朗380W光通量为7950lm,色温可达8500K镇流器:电子电感镇流器控制方式:DMX512/WDMX/自走通道:16通道漂亮的点阵显示,四个轻触开关,可倒转180°显示颜色盘:一个颜色盘,每个颜色盘由14个色片组成+白色,旋转速度可调,双向流水效果及彩虹效果。图案盘:固定图案盘,17个图案效果+白光棱镜:56蜂窝棱镜,16棱镜,双棱镜可叠加可双向独立旋转双向旋转,旋转速度可调。调焦:线性调焦,由近至远。具有雾化功能,雾化速度可调。0—100%机械调光,支持机械频闪和可调速频闪效果,支持频闪宏功能,机械频闪为1-12F.P.S。镜头组光学系统,电动对焦,光束角0~4°采用光电复位系统,当偶然发生误动后,可自动检索复位水平540°,8Bit/16Bit微调垂直270°,8Bit/16Bit微调具有水平、垂直精细自动纠错功能。过热保护IP防护等级:IP20AC/DC开关电源。液晶显示屏。尺寸:540×340×580mm净重:19KG47薄雾机AM-600电压:AC220V-240V50/60HzAC100V-120V50/60Hz限流保险:5A/250V功率:600W油桶容积:1.7L风扇角度:可调输出风力调节:支持DMX-512:支持控制器:液晶控制器LCDoontroller、遥控预热时间:0秒净重:17.80kg毛重:30kg产品尺寸:46*32*30CM包装尺寸:52*40*45CM(带航空箱)48信号分配器AM-0081路DMX512数码输入,1路DMX512直接输出。输入/输出光电隔离。8路独立放大驱动输出。信号放大整形功能,延长信号传输距离。增强数据总线接入设备数量的能力。光电隔离输出保护灯光控制台DMX512输出接口,故障现场隔离,提高数字式灯光控制系统的安全运行可靠性。电源:AC100V-240V/50-60Hz49灯光控制台Tiger11全高精度激光钣金切割技术下料静电吸附技术高温烤漆定制款按键帽=多层复合喷油技术,超强抗磨损,防漏光专业机械式按键进口编码器、CNC高精数控加工、阳极氧化技术、铝质编码器帽轻量化小尺寸设计{875*680*(高位130低位80)mm}核心部件PCB全板沉金工艺工业级配件、严格选材、确保最大限度的稳定性保障精细装配制程、24小时不间断老化烤机检测模拟震动测试、2小时不间断多频率震动检查宽电压、节能低功耗设计:AC165-264V.功率:450W内置UPS不间断电源,0延迟自动切换、欠压、过压保护功能松下UPS专用高密度免维护蓄电池B85PLUS主板英特尔(Intel)酷睿四核i5-44603.2GHzCPU120GB固态硬盘、8GB内存3个属性编码轮(整合按键功能)1个主控推杆(60mm手动)21个程序回放推杆(60mm手动)42个程序存储功能键一个14.5寸宽屏触摸显示屏航空箱附置键盘鼠标2个USB3.0接口(A型)4个USB2.0接口(A型)1个备援USB输入接口(B型)1个音频输入接口1个立体声输出接口1个LTC输入接口8个DMX-512输出接口1个DMX-512输入接口(复合输出功能)2个工作灯接口1个千兆网络接口1个MIDI输入接口50保险丝长度:80CM、承重≥30KG标准51电源线ZC-BYJ-0.6/1KV-2*2.552信号线37/128P国标53灯钩最小管径:32#、承重≥50KG标准54灯光架标准现场制作55LED篮球馆专用照明灯功率:色温:100W,150W,200W,250W,300W,4000K,5700K400W,500W,50W光束角:外观颜色:120°,136*78°,15°,25°,30*70°,4砂黑SBK0°,49*21°,60°,90°显色指数:光源类型:Ra≥80SMD光源品牌:光通量:飞利浦(PHILIPS)12500-13000lm,18750-195001m,25000-26000lm,31250-32500lm,37500-39000lm,50000-52000lm,62500-65000lm,6250-6500lm灯体材质:安装方式:铝+PC支架安装56配电箱德力西标准柜体材质:加厚冷轧钢板;产品特点:具有手动/自动启停按钮,一键启动功能、内置远程控制端口、维修插座;断路以及漏电保护措施;57LED篮球馆专用照明灯电源线ZC-BYJ-0.6/1KV-2*2.558铝合金舞台59挂梯60插片61立柱62调节脚63航空箱64RGBW像素灯尺寸:W40*H20m*L1000mm电压:DC24V功率:6W/m防护等级:IP67发光角度:110°色温:RGBW全彩灯体材质::铝合金+高效透镜显色指数:Ra≥85控制方式:DMX512外控65RGBW柔线像素灯尺寸:W20*H20m*L1000mm电压:DC24V功率:15W/m防护等级:IP67发光角度:110°色温:RGBW全彩灯体材质::硅胶显色指数:Ra≥85控制方式:DMX512外控66水纹灯尺寸:1000MM*82MM*95MM电压:DC24V功率:60W防护等级:IP67发光角度:110°色温:RGBW全彩灯体材质::铝合金显色指数:Ra≥85控制方式:智能时控67侧弯柔线灯带尺寸:W10*H10m*L1000mm电压:DC24V功率:10W/m防护等级:IP65发光角度:110°色温:3500K灯体材质::硅胶显色指数:Ra≥85控制方式:智能时控68LED梯步地埋灯尺寸:φ58*67.5mm电压:DC24V功率:3W防护等级:IP67发光角度:25°色温:2700K灯体材质::304不锈钢面盖+压铸铝显色指数:Ra≥85控制方式:智能时控69DMX512主控器输入:AC220V可带路数:8路每路最大可带点数:1024是否防雨:否工作温度:~-10℃----+50℃支持芯片:联芯科、君略、天微、明微、华彩威、灿星等支持同步级联可根据客户自定义图案编程70DMX512分控器输入:AC220V可带路数:8路每路最大可带点数:1024是否防雨:否工作温度:~-10℃----+50℃支持芯片:联芯科、君略、天微、明微、华彩威、灿星等支持同步级联可根据客户自定义图案编程71半灌胶防雨电源功率:400W输入:AC220V防护:IP65冲击电流:冷启动电流30A/230V进线稳定度:±0.5%负载稳定度:±0.5%输出:DC24V效率因数:80%72室外不锈钢配电箱1.名称:成套配电箱2.规格、型号:详设计3.安装:室外隐蔽悬挂合理化安装4.配置型式、箱内元器件:含配电箱(柜)配置防潮防、防雨淋漏电等系统图中所有内容5.含箱体安装、本体及配管开孔、盘柜防火封堵、焊压接线端子、接地等73电力电缆电力电缆YJV-4X35+1X16mm274电力电缆电力电缆YJY-5X16mm275电力电缆电力电缆YJY-5X6mm276电力电缆YJV3×4mm277护套线RVV3×2.5mm278超五类双屏蔽网线超五类双屏蔽网线79不锈钢桥架150*100mm80穿线管JDGØ3281穿线管JDGØ2082金属软管DN2083中靠背吹塑椅1.为保证坐感舒适又要方便观众通行,要求座椅(不含支架)外形尺寸:宽420mm×深450mm×高310mm,允许正负偏离5mm。2、座椅椅面及椅背采用高密度聚乙烯材料中空吹塑一次成型,10年以上不变色、不龟裂,具有良好的环保性。3、座椅的外观、力学性能、耐老化性能需符合QB/T2601-2013《体育场馆公共座椅》标准,具体如下:3.1座椅塑料件无裂纹,座面、椅背表面光洁,表面棱角圆滑,汇合缝处粘结强度高,无褶皱、无污渍、无明显色差;3.2座椅的耐老化性能:座椅需符合氙灯老化3500h,试验后冲击强度保持率不应小于60%,外观颜色变化评级不小于4级;3.3高温环境参数要求:温度达到80±5℃,座椅在此环境中超过72h,需无龟裂、斑点、起泡及明显变形等外观变化;3.4低温环境参数要求:温度达到-60±5℃,座椅在此环境中超过72h,需无龟裂、斑点、起泡及明显变形等外观变化;3.5座椅的力学性能需符合依据QB/T2601-2013《体育场馆公共座椅》标准:(1)座面静载荷达到950N,且测试次数需达到10万次;椅背静载荷达到330N,且测试次数需达到10万次;座面平衡载荷达到900N;(2)在冲击高度达到240mm时释放标准冲击件,且测试次数需达到10次;椅背冲击试验需通过如下测试并符合标准:在冲击高度达到330mm时释放标准冲击件,且测试次数需达到10次;4、阻燃性:根据UL94塑料防火等级测试标准,塑料座椅需要达到V-0级标准。5、检测依据QB/T2601-2013及GB28481-2012标准,座椅应该无毒环保。针对邻苯二甲酸酯、可溶性重金属(铅、镉、铬、汞)、多环芳烃、多溴联苯和多溴联苯醚的含量检测均为合格。6、座椅的塑料部分应该具备一定的适应潮湿天气的能力,在防止发霉性能方面为长霉等级1级。座椅支架选用优质压铸铝合金支架连接镀锌圆管。压铸铝支架表面采用静电喷塑处理,单个压铸铝合金支架净重量不低于0.92KG,支架上端的前后跨度不低于230mm,确保支撑座椅时前后的稳定性。每3个座椅安装一个压铸铝支架,压铸铝合金支架接触水泥台阶的部分厚度不小于9.5mm,镀锌圆管外径不少于φ32mm,厚度不少于2mm。圆管两端采用橡胶塞头封口。紧固件、座椅连接件采用镀锌处理。-28-