压缩式雾化器 血红蛋白分析仪招标公告(康乐县上湾乡中心卫生院2025)



康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目招标公告

康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目

采购单位
康乐县上湾乡中心卫生院
交易编号
KLXSWXZXWSY2025-010

采购方式
邀请
资金来源

联系人
马启福
联系电话
18794067760

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-03-20 16:00:00
报名截止时间
2025-03-21 16:00:00

竞价开始时间
2025-03-21 16:00:00
竞价结束时间
2025-03-22 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目001
KLXSWXZXWSY2025-010
货物类
11000.0

公告内容

康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:康乐县上湾乡中心卫生院 二、项目编号:KLXSWXZXWSY2025-010 三、项目名称:康乐县上湾乡中心卫生院压缩式雾化器、血红蛋白分析仪采购项目 四、采购预算:11000.00元(最高限价)超过此价,视为废标。 五、项目实施地点:康乐县上湾乡中心卫生院指定地点。 六、交货期:自合同签订之日起7日内。 七、招标内容:

序号
名称
规格参数
单位
数量

1
压缩式雾化器
喷雾速率: 0.25ml/min 或以上 喷雾粒子直径: MMAD 约3μm 有效颗粒占比: 约73% 气体流量: 大于7L/min 噪音水平: ≤65分贝 残液量: 接口管技术: VVT专利技术,防止药物颗粒从压力调节口及呼气排气口漏出

2

2
血红蛋白分析仪
调码方式自动调码 样本类型新鲜毛细血管全血、静脉全血 方法学电化学法 测试范围3.5~25.0 g/dL 采血量约2微升 测试时间约2秒 准确度3.5-10.0 g/dL,允许偏差不超过±1.5 g/dL; 10.0-25.0 g/dL,允许偏差不超过±15% 精密度3.5-10.0 g/dL,SD ≤ 0.4g/dL; 10.0-25.0 g/dL,CV ≤4% 测试环境要求10℃~40℃,湿度10%-90%RH 存储条件5-30℃,湿度≤95% 数据传输蓝牙传输 存储条件5-30℃,湿度≤95% 试条有效期24个月,开瓶6个月 仪器有效期10年 质控液有效期24个月,开瓶3个月

16

八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有独立的法人资格,具备有效的营业执照。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年3月20日至2024年3月22日在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名并竞价。 十、联系方式 招标人:康乐县上湾乡中心卫生院 联系人:马启福18794067760 康乐县上湾乡中心卫生院 2025年3月20日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价