其他专业技术服务 财政专户管理资金招标公告(咸阳市财政局高新区分局2025)
项目概况
咸阳市高新区高级中学项目最高限价审核采购项目的潜在供应商应在陕西省咸阳市高新技术产业开发区香柏路锦业壹号 3 号楼1单元5层获取采购文件,并于 2025年04月01日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKZB-2025019
项目名称:咸阳市高新区高级中学项目最高限价审核
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:
合同包1(咸阳市高新区高级中学项目最高限价审核):
合同包预算金额:900,000.00元
合同包最高限价:900,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他专业技术服务
最高限价审核
1(项)
详见采购文件
900,000.00
900,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起20日内完成最高限价审核
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(咸阳市高新区高级中学项目最高限价审核)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号);(8)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(9)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(10)《陕西省财政厅关于印发
的通知》(陕财办采〔2018〕23号;
(11)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(12)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(13)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(14)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);
(15)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》-(陕财办采〔2020〕15号);
(16)其他需执行的政府采购政策。
陕西省中小企业政府采购信用融资办法>
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(咸阳市高新区高级中学项目最高限价审核)特定资格要求如下:
(1)供应商应具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人,出具合格有效的营业执照等相关证明文件,自然人参与的提供其身份证;(2)拟派项目负责人须具有三年以上类似项目工作经验,并具备国家注册一级造价工程师执业资格,且在本单位注册;(3)财务状况报告:1)提供经财务审计的2023年财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);2)提供基本存款账户信息及提交响应文件截止日期前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;3)财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函;(三种形式的资料提供任何一种即可)(4)税收缴纳证明:提供响应文件递交截止日前六个月内至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章;(依法不需要缴纳税收的供应商应提供相关证明材料)(5)社会保障资金缴纳证明:提供响应文件递交截止日前六个月内至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章;(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明)(6)供应商需具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(7)供应商应在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)未被列入失信被执行人,“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)未被列入重大税收违法失信主体及在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(8)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(9)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;(10)本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
三、获取采购文件
时间: 2025年03月21日 至 2025年03月27日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:30:00 (北京时间)
途径:陕西省咸阳市高新技术产业开发区香柏路锦业壹号 3 号楼1单元5层
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年04月01日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省咸阳市高新技术产业开发区香柏路锦业壹号 3 号楼1单元5层会议室
五、开启
时间: 2025年04月01日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省咸阳市高新技术产业开发区香柏路锦业壹号 3 号楼1单元5层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.获取采购文件时,请携带单位介绍信原件及经办人身份证原件及加盖公章的复印件。
2.供应商须在“陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)”注册登记加入陕西省政府采购供应商库,否则由此引发的一切后果由供应商自行承担。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:咸阳市财政局高新区分局
地址:秦都区创业大厦
联系方式:32003604
2.采购代理机构信息
名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:陕西省咸阳市高新技术产业开发区香柏路锦业壹号 3 号楼 1 单元 5 层
联系方式:19916367735
3.项目联系方式
项目联系人:元列娟
电话:19916367735
中科经纬工程技术有限公司
2025年03月20日
相关附件:
采购清单.pdf
采购清单采购单位咸阳市财政局高新区分局备案函号ZCSP-咸阳市高新区-2025-00009项目名称咸阳市高新区高级中学项目最高限价审核财政拨款¥900,000.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥0.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1其他专业技术服务最高限价审核900,000.001项900,000.00采购社会中介服务机构进行改项目的最高限价审核并编制成果报告2345