脱水机、浓缩机改造招标公告(杭州富阳水务有限公司2025)


华诚工程咨询集团有限公司(以下简称“招标代理机构”)受杭州富阳水务有限公司(以下简称“招标人”)的委托,对杭州富阳水务有限公司脱水机、浓缩机改造更新项目进行公开招标。欢迎具备合格投标人资格的单位参加投标。
一、招标编号:HCZX-25038;
二、招标项目:杭州富阳水务有限公司脱水机、浓缩机改造更新项目;
三、招标内容:杭州富阳水务有限公司脱水机、浓缩机改造更新。具体要求详见采购需求。本项目最高限价707000元。
四、投标人资格要求:
(1)投标人必须在中华人民共和国境内注册的企业独立法人。
(2)投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;
(3)投标人具有机电工程施工总承包三级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。(4)本招标项目不接受联合体投标。
五、招标文件售价:200元人民币,售后恕不退还。
六、购买招标文件时间:
(1)获取时间:2025年3月21 日至2025年3 月27 日每天上午9:00~11:30、下午2:00~5:00(北京时间),节假日除外;
(2)获取方式:登录杭州水务电子招采平台(http://web.zczx.hzwgc.com/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在“获取采购文件”菜单中选择项目,点击操作列“获取采购文件”),提交相关报名资料后,经采购人审核通过即可获取;审核通过不等同于资格审查,资格审查由评标委员会评审时进行审查。
(3)报名资料:a.招标(采购)文件登记表(word版,格式详见杭州水务电子招采平台的招标公告附件)、b.法定代表人授权委托书(或单位介绍信,格式自拟)、c.企业营业执照复印件、d.经办人身份证复印件、e.标书款汇款凭证截图(汇款时备注单位名称全称、XXX(项目名称)的标书费、项目编号);
(4)招标文件收款单位:杭州市水务集团有限公司(账号:1202020719920339328,开户行:工商银行杭州解放路支行);
七、招标文件答疑:购买招标文件的潜在供应商应仔细阅读招标文件的全部内容。如有疑问,潜在供应商应在2025年4月3日17:00前向电子邮箱hzswzb@163.com以书面方式(盖单位公章)提出(同时提供盖章扫描件和Word版)要求采购人予以澄清,逾期不予受理,视为同意招标文件各条款。
八、其他补充事宜
(1)参加本项目投标的投标人须完成杭州水务电子招采平台注册手续。
注册地址:访问网站http://web.zczx.hzwgc.com/-> “供应商注册”进入办理。
供应商注册与入驻手册查看:访问网站http://web.zczx.hzwgc.com->“帮助中心”->“供应商操作手册下载”->“供应商注册与入驻(试用)”;
投标人填报的信息必须真实完整,以免投标时被否决。
(2)参加本项目投标的投标人须完成CA申领。
CA申领地址:访问网站http://web.zczx.hzwgc.com->“CA申请”进入办理,或访问http://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=269直接办理;
CA申请操作手册查看:访问网站http://web.zczx.hzwgc.com->“帮助中心”->“CA证书申领操作手册”;
CA办理客服电话:400-0878-198转1。
(3)本项目投标时需下载杭州水务投标客户端。
客户端下载:访问网站 http://web.zczx.hzwgc.com ->“帮助中心”->“供应商投标客户端” ->“供应商投标客户端下载”。
供应商操作手册查看:访问网站http://web.zczx.hzwgc.com->“帮助中心”->“供应商操作手册下载” ->“供应商操作手册(电子标)”;
(4)投标人应根据自身软硬件及网络情况,须预留充足时间上传投标文件以确保在投标截止时间前完成上传,避免因投标文件过大或临近投标截止时间发生网络拥堵等意外情况导致投标文件上传失败的风险。
(5)因浏览器兼容性问题可能导致页面加载缓慢或功能无法正常使用,为避免该风险,建议使用360浏览器进行操作。
九、投标地点和开标地点:在线投标:杭州水务投标客户端(线下:浙江省上城区建国南路168号东杭州水务招标采购中心1楼开标室)。
十、投标文件提交截止时间和招标开始时间:2025年4月10日09时30分(北京时间)。
各投标人可携带“备份投标文件” 一份【以介质存储的数据电文形式(U盘)且密封包装】在投标截止时间前到达开标现场递交。逾期送达或未密封将被拒收。包装上标注项目名称、供应商名称并加盖公章或授权代表签字。
注:1、备份文件不强制携带,但如果投标单位在线解密失败,则由投标单位自负后果(视为未按时投标或投标文件不符合要求)。
2、提交备份文件的,若因为投标单位自身原因(无网络、无电脑等)不得启用备份文件;若因为招采平台系统及网络等原因导致的投标单位解密失败,则可开启备份文件。
十一、联系方法:
招 标 人:杭州富阳水务有限公司
通讯地址:浙江省杭州市富阳区天河路108号
联 系 人:刘工
电 话:0571-61771726

招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
通讯地址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼3楼
邮 编:311400
联 系 人:方凯聪电 话:13777812325

监督部门:杭州富阳水务有限公司纪检审计部
联系电话:0571-63335261

招标人:杭州富阳水务有限公司
招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
2025年3月20日

附件信息:

招标(采购)文件获取登记表.doc34.5K

招标(采购)文件获取登记表项目名称招标(采购)编号标书售价人民币200元投标(供应商)单位名称投标(供应商)联系人手机联系电话 报名方式□现场/纸质□邮件/电子 报名递交资料□介绍信(或法定代表人授权委托书)□经办人身份证□招标(采购)文件获取登记表□文件费转账凭证E-mail或QQ邮箱 备注我公司已购买本项目招标(采购)文件一份、并收到电子版招标文件(采购)一份。同意按招标(采购)文件规定的递交截止时间提交投标(响应)文件。 投标(供应商)代表确认签字: 日期:增值税开票基本信息表(不需要发票的,无需提供)尊敬的客户:我司于2016年5月1日起开具增值税发票,烦请贵公司仔细填写以下开票信息,便于我司开具增值税发票。增值税开票基本信息表发票类型选择☐ 增值税普通发票☐ 增值税专用发票发票抬头 纳税人识别号 开户行 银行账号 注册地址 注册电话 附件资料1、税务登记证或五证合一证件复印件; 单位名称(盖章)年月日