江苏零星工程标线劳务施工招标公告(江苏中泰建发集团有限公司2025)



中泰建发2025年交安分公司零星工程标线劳务施工招标公告

中泰建发2025年交安分公司零星工程标线劳务施工招标公告
致:各投标单位
江苏中泰建发集团有限公司就其中泰建发2025年交安分公司零星工程标线劳务施工进行招标活动,本工程主要内容为标线施工、打磨标线、双组份标线、雨夜标线、震荡标线、彩色陶瓷路面等劳务施工,具体内容详见工程量清单及图纸(如有)。现邀请你单位参加本工程的投标,具体内容详见招标文件。
1.项目概况与采购内容
1.1项目名称:中泰建发2025年交安分公司零星工程标线劳务施工。
1.2招标控制价:¥403900.00元。
1.3评标办法:最低评标价法。
1.4质量要求:合格。
1.5计划工期:365日历天(自合同签订之日起)。
1.6付款方式:工程量经各项目负责人签证后,办理工程结算。每季度进行结算,下一季度的第1个月支付上一季度双方确认价的70%,余款在2026年6月1日前付清(无息)。
1.7其他要求:投标人需充分考虑零星工程项目的零散性、突发应急性、工程周期等综合因素进行慎重报价。若因不服从甲方指挥安排或履约不及时或供应商季度考核在“C”级或“中”级及以下的,甲方将终止合同,并另行启动采购程序确定新的施工单位。
2.投标人资格要求
2.1投标人具有独立法人资格,具备有效的营业执照,营业范围包含交通设施维修或施工、劳务分包或相关内容。
2.2投标人需配备现场负责人,且须提供现场负责人近3个月的社保缴费证明(须显示可查询二维码)。
2.3投标人自2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来,至少具有一项合同额20万元及以上的道路标线施工业绩(附合同和满20万元发票)。
2.4本次招标不接受联合体形式投标。
2.5截止递交投标文件当日,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;且未在交通产业集团系统内被列入不良投标行为名单或违反相关规定限制投标的。
2.6与招标人存在利害关系,可能影响招标公正性的法人、非法人组织或者自然人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
3.招标文件的获取
3.1 招标文件获取时间:自2025年03月21日08时30分至2025年03月25日17时00分止;
3.2 招标文件唯一获取方式:凡符合要求的投标人,须在泰州市交通产业集团阳光采购平台进行供应商注册且办理CA锁,请在招标文件获取截止时间前将中泰建发2025年交安分公司零星工程标线劳务施工投标确认函(加盖公章并注明联系人、联系电话和邮箱)、营业执照复印件(加盖公章)、经办人身份证复印件(加盖公章)扫描发送至邮箱ztjf2019503@163.com;逾期发送或未按要求发送以上资料至招标人指定邮箱的,招标人有权不予受理。
招标文件电子档在发布公告网页下方自行下载即可。(请投标单位下载招标文件时自行核对,如发现缺页等情况,自领取文件之日起向招标人提出,否则,由此造成的一切后果由投标单位自负。)
注册步骤如下:进入泰州市交通产业集团阳光采购平台https://ygcg.tzjtcyjt.com/fore/home/#/→点击下方“立即注册”后→进行供应商注册。
4.投标文件的递交
4.1递交投标文件截止时间:2025年03月26日下午14时30分。
4.2递交地点:江苏中泰建发集团有限公司二楼开标室(泰州市海陵区迎春西路666号)。
4.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
4.4未在规定时间内递交投标确认函的,其递交的投标文件不予接受。
5.开标时间及地点
5.1开标时间:2025年03月26日下午14时30分。
5.2开标地点:江苏中泰建发集团有限公司二楼开标室(泰州市海陵区迎春西路666号)。
6.联系方式
招标人:江苏中泰建发集团有限公司
地址:泰州市海陵区迎春西路666号
联系人:唐女士、周先生
联系电话:0523-86209980
邮箱:ztjf2019503@163.com

投标确认函

项目名称
中泰建发2025年交安分公司零星工程标线劳务施工

是否参与投标

投标单位
(署名并盖章)

确认时间

投标单位 联系人姓名

投标单位 联系人电话

投标单位 联系人邮箱

附:营业执照复印件(加盖公章)、经办人身份证复印件(加盖公章)。