湖南省人居环境治理招标公告(湖南省长沙市宁乡市大成桥镇成功塘村村民委员会2025)



宁乡市大成桥镇成功塘村人居环境治理项目招标公告

宁乡市大成桥镇成功塘村人居环境治理项目招标公告
大成桥镇农交告(2025)第 001号
宁乡市大成桥镇农村公共资源交易中心受宁乡市大成桥镇成功塘村民委员会的委托,对宁乡市大成桥镇成功塘村人居环境治理项目进行公开招标,择优选定保洁公司,欢迎符合条件的合格投标人参与本项目的投标。
一、项目概况
1.项目单位:宁乡市大成桥镇成功塘村民委员会。
2.项目名称:宁乡市大成桥镇成功塘村人居环境治理项目。
3.项目地点:宁乡市大成桥镇成功塘村村域范围。
4.项目内容:村域范围内保洁、河长制、路长制(含绿化带修剪),文化广场、老年人康养服务中心、美丽屋场环境维护,及环卫相关突击任务。
5.资金来源:上级专项拨付资金及自筹资金。
6.计划工期:合同周期。
7.上限价:含税325000元。
8.质量标准:优良。
9.项目要求:按长沙市宁乡市及大成桥镇人居环境等检查执行标准的相关文件执行。
10.项目支付:一年合同期满后一个月内进行结算。
二、报名资格条件
保洁公司在宁乡市具有固定的办公场所和独立法人资格,并依法取得有效企业营业执照的公司(公司许可项目:保洁项目),并配备垃圾压缩车及相关专业作业设备。
三、资料的获取
符合上述条件者,可于2025年3月20日至2025年3月26日(上午9:00~11:00,下午1:30~5:00)带营业执照复印件到宁乡市大成桥镇公共资源交易中心办公室报名并获取相关资料。在规定的时间内未报名并未获取相关资料的,不得再参加投标。
四、投标保证金及履约保证金
1.投标保证金及履约保证金的金额:人民币捌仟元整(¥:8,000.00元),中标方投标保证金自动转为履约保证金,未中标方投标保证金当场办理退款手续。
2.投标保证金及履约保证金的交纳形式:不接收现金,必须交至以下账户:
账 户 名:湖南省长沙市宁乡市大成桥镇成功塘村村民委员会
开户银行:农商银行宁乡市分行大成桥支行
账 号:82010300000047039
注:请在“款项来源”注明项目名称和投标人名称。
3.报名保证金缴款截止时间: 2025年3月26日17:00时止,在开标时予以查验,报名资格的认定时间以保证金缴款时间为准。
4.未按上述要求提交投标保证金及履约保证金的,其投标文件不合格,被确定为不合格投标人。
5.开标时间由交易中心另行通知。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2025年3月26日下午17:00。
2.投标文件递交地点:宁乡市大成桥镇农村公共资源交易中心(大成桥镇食堂后林长办)联系人:喻福余 联系电话:18273122616。
3.投标文件(营业执照复印件、投标承诺书、投标函、法人代表身份证复印件、或者有效法定代表人授权委托书及代理人身份证复印件,保证金进账单复印件)必须密封,且投标人在封面上签字并注明项目名称。逾期送达或者未送达指定地点或未密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。
4.投标人须执法人或代理人身份证原件、保证金银行缴款凭证原件、投标文件方可参加开标会议,缺一不可。
六、评标办法
采用开标前资格审查;评标办法按宁政办发[2019]8号文件《宁乡市农村公共资源交易实施办法》规定,采用“合理限额最低价法”。投标报价在上限价以内为有效投标报价,有效投标报价最低者中标。
七、发布招标公告的载体
此公告在大成桥镇人民政府网站发布并在镇农村公共资源交易中心公示栏、成功塘村村务公开栏各张贴一份。
八、联系方式:
项目单位:宁乡市大成桥镇成功塘村民委员会
联 系 人:张国强联系电话:15874016777
张小平 联系电话:18874128630
招标代理:宁乡市大成桥镇农村公共资源交易中心
联 系 人:黄铁军 联系电话:13787063199

宁乡市大成桥镇农村公共资源交易中心
2025年3月20日

相关文档: