城市更新招标公告(济南城发古城城市更新有限公司2025)



济南古城(明府城片区)城市更新项目“多测合一”项目询价公告

时间: 2025-03-20

(项目编号:CFGCCG-2025-002? )

项目所在地区:山东省,济南市

一、招标条件

本济南古城(明府城片区)城市更新项目“多测合一”项目,项目资金来源为自筹资金419651.00万元,采购人为济南城发古城城市更新有限公司。本项目已具备招标条件,现就济南古城(明府城片区)城市更新项目“多测合一”项目进行询价采购。

二、项目概况和招标范围

规模:项目位于西起趵突泉北路,东至县西巷,南起泉城路,北至大明湖路,项目总规划用地面积约10.49万平方米,总建筑面积约11万平方米。本次招标范围为明府城项目除一批次22个院落外的剩余院落,建筑面积约107121㎡,占地面积约94573㎡。(以实际为准)

工期:合同签订后,供应商根据采购人要求完成本合同项下的工作(分批次进场),出具符合政府主管部门要求的成果并通过审批。

范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

(001)济南古城(明府城片区)城市更新项目“多测合一”项目;

三、供应商资格要求

(001 济南古城(明府城片区)城市更新项目“多测合一”项目)的供应商资格能力要求:

1、供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具备相应的业务技术能力,能确保项目的顺利完成;

2、资质要求:供应商须具备测绘主管部门颁发的甲级(工程测量、界线与不动产测绘专业)的测绘资质证书,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程。

3、人员要求:拟派项目负责人须具备国家注册测绘师资格证书,并在本单位注册。

4、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度经审计的财务状况表(2022-2024年度),企业成立不足三年的,提供企业成立至今的。

5、业绩要求:供应商自2022年03月01日至今(近3年)承担过类似项目业绩【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准】。

6、信誉要求:供应商自2022年03月01日至今(近3年)的社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人记录名单,供应商在投标登记时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。

7、本次采购不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:

2025年3月20日 09时 00 分到2025年3月22日17时00分

获取方式:线上获取,参加本项目的投标人请将报名资料,提供原件扫描件或复印件加盖投标人公章发送至采购人邮箱( cfgc123456@163.com),联系采购人(郭工17854228568)审核:

(1)经年检合格的营业执照副本(2)资质证书;(3)投标单位基本账户开户许可证(或开户证明);(4)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及其授权代理人身份证。

说明:①以上报名材料须提供原件及加盖单位公章的复印件各一套,且复印件须与原件保持一致。②若因年检原因原件无法到场,需出具相关部门开具的证明原件。③报名及获取文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。④对列入失信被执行人的企业,拒绝其参与采购活动。采购文件获取:邮箱发送。

五、投标文件的递交

递交截止时间:

2025年3月24日10时00分

递交方式:纸质文件递交

六、开标时间及地点

开标时间:

2025年3月24日10时00分

开标地点:济南市历下区泉城路207号一楼成本合约部

七、其他

本项目在

山东省采购与招标网及济南城市发展集团官网

发布。

八、监督部门

本招标项目的监督部门为济南城市发展集团城市更新有限公司。

九、联系方式

采购人:济南城发古城城市更新有限公司

联系人: 郭老师

电话:17854228568