昆明市医疗设备维修配件招标公告(昆明市第一人民医院2025)
维修配件投标邀请
昆明市第一人民医院于2025年3月20日,在昆明市第一人民医院官网公告设备维修项目一批,特此邀请有资质厂商参加该项维修备件更换项目的投标。
1.标编号:20250312
2.项目名称:设备维修备件更换如下表:
院区
产品名称
使用科室
数量
单位
备注
甘美医院
Hyport-8000-1型吊桥
ICU
22
个
品牌:迈瑞型号:Hyport-8000-1型吊桥维修:更换氧气终端接口
甘美医院
氧气阀门
ICU
8
只
品牌:型号:维修:更换氧气压力表
甘美医院
贝朗血液透析机
ICU
1
台
品牌:贝朗型号:DIAPACT-CRRT维修:更换泵头
甘美医院
德尔格呼吸机
ICU
1
台
品牌:德尔格型号:维修:更换流量反馈组件
甘美医院
德尔格呼吸机
ICU
1
台
品牌:德尔格型号:维修:更换时钟芯片、蓄电池及传感器标定阀
甘美医院
德尔格呼吸机
ICU
1
台
品牌:德尔格型号:维修:更换机械臂
甘美医院
婴儿培养箱
儿科
28
个
品牌:戴维型号:YP-920维修:更换湿度传感器
甘美医院
医用吊桥
儿科
2
个
品牌:迈瑞型号:Hyport8000-1维修:更换氧气端口
甘美医院
新生儿菲萍无创呼吸机
儿科
1
台
品牌:瑞士型号:FABIAN维修:更换氧电池
甘美医院
德尔格8000有创呼吸机
儿科
1
台
品牌:德尔格型号:Babylog8000Plus 维修:更换氧电池
甘美医院
胃镜
消化内科
1
条
品牌:型号:EG2990I-A117977维修:更换上下左右转盘、钢丝、二号键及外皮
甘美医院
EC3890FI
消化内科
1
条
品牌:型号:A111148维修:更换插入管、导光部等
甘美医院
胃镜
消化内科
1
套
品牌:型号:EG2990I-A117977维修:更换导光束、导光管、钢丝及外皮
甘美医院
肠镜
消化内科
1
套
品牌:宾得型号:A111337维修:更换上下左右转盘、钢网组件等
甘美医院
医用冰箱
泌尿外科
1
台
品牌:海尔型号:HYCD-205维修:更换压缩机及过滤器加制冷液
甘美医院
光纤保护镜
泌尿外科
1
台
品牌:医科人型号:100W维修:更换滤光镜
甘美医院
冷冻切片机
病理科
1
台
品牌:Leica型号:CM1950维修:更换荧光灯
甘美医院
冷冻切片机
病理科
1
台
品牌:Leica型号:CM1950维修:更换荧光灯
甘美医院
视野计
眼科
1
台
品牌:瑞士HAAG-STREIT AG型号:OCTOPUS 900维修:更换刺激光极及刺激光探测组件
甘美医院
海尔医用冷藏箱
药学部
1
台
品牌:海尔型号:HYC-1378维修:更换过滤器及加制冷剂
甘美医院
腹腔镜导光束
肝胆胰血管外科
1
台
品牌:欧谱曼迪型号:FBI-H3045维修:更换导光束
甘美医院
数字化彩色超声波诊断装置
妇科
1
台
品牌:型号:维修:更换CPU线路板
甘美医院
心肺复苏机
急救医学部
1
台
品牌:美国萨勃CC型号:C型维修:更换按压控制器
甘美医院
飞利浦ICT配套高压注射器
影像医学科
2
套
品牌:飞利浦型号:飞利浦ICT配套高压注射器维修:更换AB两侧加热套
甘美医院
客观听力筛查仪
产科
1
根
品牌:型号:维修:更换客观听力筛查仪探头
甘美医院
心电图机
心内科
1
台
品牌:飞利浦型号:pagewriter TC20维修:更换按键板
甘美医院
有创呼吸机
医学装备科
1
台
品牌:鸟牌型号:VELV维修:更换电池
甘美医院
清洗消毒机
消毒供应室
1
台
品牌:洁定型号:8666维修:更换排水泵
甘美医院
脑电(肌电)导联线
内分泌科
1
条
品牌:上海海神型号:HS-SC/5/1800/Z(手持状)维修:更换导线
甘美医院
彩色超声多普勒心脏彩超机
健康管理中心
1
台
品牌:飞利浦型号:Affinity50维修:更换PC板及内存条
3.投标文件内容
3.1分项报价表(报价表上请注明联系人及联系电话)
3.2社会统一信用代码证(复印件盖公章)
3.3法定代表人授权书(原件)
3.4工程师资质(复印件加盖公章)
3.5 售后服务代理商需提供代理授权书(授权书需在有效期内),如是第三方维修机构报名资料上请注明
4.报名截止时间:2025年3月27日
5.报名地点:昆明市第一人民医院甘美医院(昆明市北京路1228号)医技楼负一楼医学装备维修中心
6.联系方式:余老师 13888847614
不尽事宜详询上述联系人