车辆报废资产处置招标公告(珠海公交巴士有限公司前山分公司2025)
巴士前山分公司粤CH1602车辆报废资产处置项目公告
珠海公交巴士有限公司前山分公司(以下简称“招标人”)拟就公交巴士前山分公司粤CH1602车辆报废资产处置项目进行询价,有关情况公告如下。
一、 项目名称:公交巴士前山公司粤CH1602车辆报废资产处置项目。
二、项目内容及需求
1.竞价底价:人民币伍仟叁佰玖拾肆元整(¥5394元)。
2.项目内容:公交巴士前山公司粤CH1602车辆报废资产共1项。
3.中标人需自行负责设备拆卸、搬运、运输等相关工作。
三、采购方式
公开竞价。
四、报价单位资质要求
1.在中华人民共和国境内注册的企业法人,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。
2.本项目不接受联合体。
五、现场勘查时间
招标人将在2025年3月21日10:00召开现场勘查,如有需要请在上述规定时间到招标人现场进行实物查看,地址:珠海市香洲区人民西路1052号1栋二楼203室,联系人:吴先生,0756-8629552,其他时间不予查看。
六、 报价单格式(报价低于竞价底价为无效报价)
序号
项目名称
报价(元)
1
公交巴士前山公司粤CH1602车辆报废资产共1项
备注:以上报价含设备拆卸费、搬运费、人工费、运输费、税费等完成项目所需的所有费用,中标人向招标人支付中标总费用后,自行安排设备资产搬运等相关事宜。
七、 竞价资料
1.有效的企业法人营业执照副本(或分支机构营业执照副本及授权证明文件)复印件加盖公章;
2.有效的法定代表人(或分支机构负责人)身份证复印件加盖公章;
3.信用信息查询记录截图加盖公章(说明:以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录);
4.报价单原件加盖公章(一式两份)。
以上竞价资料于2025年3月24日上午10时前密封提交或邮寄到:珠海市香洲区人民西路1052号1栋二楼203室,联系人:吴先生,0756-8629552。
八、开评标说明
1.时间:2025年3月25日下午15时。
2.评标方法:超过竞价底价且报价最高者为中标单位。
九、受理投诉机构:珠海公交集团纪检监察室
投诉电话:2650868
珠海公交巴士有限公司前山分公司
2025年3月19日