温氏鸡养殖产业基地设备 水帘循环系统招标公告(陆川县生态移民发展中心2025)



    项目概况                                                    
    陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2025年03月27日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:YLZC2025-J1-220019-FDTX 
    项目名称:陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备 
    采购方式:竞争性谈判 
    预算总金额(元):694826.16 
    采购需求:

标项名称:陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备数量:1预算金额(元):694826.16简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本工项目为鸡舍内格栏铁丝网、可升降钢管养鸡料线、反烧水暖一拖二、自动升级水线系统、镀锌板风机、水帘循环系统等设备
最高限价(如有):/
合同履约期限:自合同签订之日起90天内完成
本项目(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位; 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2025年03月20日至2025年03月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取  
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)  
    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2025年03月27日 15:00(北京时间)
    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2025年03月27日 15:00(北京时间)
    地点:网上开标大厅3网上开标大厅3 

六、公告期限 
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
   本项目采用远程异地评标,评审主场设在陆川县公共资源交易中心,副场设在浦北县公共资源交易中心。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 
    名    称:陆川县生态移民发展中心 
    地    址:陆川县文体中心办公区三楼 
    项目联系人:陈丽雁 
    项目联系方式:0775-7232302 
    2.采购代理机构信息
    名    称:广西方达同信工程管理咨询有限公司 
    地    址:广西陆川县温泉镇长安三街一号 
    项目联系人(询问):吴健 
    项目联系方式(询问):15278097092 

附件信息:

3.20-竞争性谈判文件--温氏鸡养殖产业基地设备.pdf557.0K

广西方达同信工程管理咨询有限公司竞争性谈判文件(全流程电子化采购)项目名称:陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备项目编号:YLZC2025-J1-220019-FDTX采购人:陆川县生态移民发展中心采购代理机构:广西方达同信工程管理咨询有限公司二0二五年三月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审程序和评定成交的标准第五章响应文件格式第六章合同文本第一章竞争性谈判公告/竞标邀请函竞争性谈判公告项目概况陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)竞争性谈判文件,并于2025年3月27日15时00分(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:YLZC2025-J1-220019-FDTX项目名称:陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备采购方式:竞争性谈判预算金额(元):694826.16最高限价(如有):/采购需求:序号项目名称标的名称数量简要技术需求或服务要求1陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备1项本工项目为鸡舍内格栏铁丝网、可升降钢管养鸡料线、反烧水暖一拖二、自动升级水线系统、镀锌板风机、水帘循环系统等设备合同履行期限:自合同签订之日起90天内完成本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无三、获取竞争性谈判文件时间:2025年3月20日至2025年3月26日,每天上午8时至12时,下午3时至6时(北京时间,法定节假日除外)地点:广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的谈判文件编制,通过其他方式获取谈判文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年3月27日15时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)五、开启时间:2025年3月27日15时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西玉林陆川县人民政府门户网站(http://www.luchuan.gov.cn)2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。3.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190或0771-3381253)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。4.依据中华人民共和国财政部令第74号《政府采购非招标采购方式管理办法》,本项目采用由采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与竞标。5.本项目采用远程异地评标,评审主场设在陆川县公共资源交易中心,副场设在浦北县公共资源交易中心。6.监督部门:陆川县财政局政府采购监督管理股,电话:0775-7235528。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陆川县生态移民发展中心地址:陆川县文体中心办公区三楼项目联系人:陈丽雁联系方式:0775-72323022.采购代理机构信息名称:广西方达同信工程管理咨询有限公司地址:广西陆川县温泉镇长安三街一号项目联系人:吴健联系方式:15278097092竞标邀请函(受邀单位名称):项目概况陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)竞争性谈判文件,并于2025年3月27日15时00分(北京时间)前提交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:YLZC2025-J1-220019-FDTX项目名称:陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备采购方式:竞争性谈判预算金额(元):694826.16最高限价(如有):/采购需求:序号项目名称标的名称数量简要技术需求或服务要求1陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备陆川县古城镇盘龙村发马山温氏鸡养殖产业基地设备1项本工项目为鸡舍内格栏铁丝网、可升降钢管养鸡料线、反烧水暖一拖二、自动升级水线系统、镀锌板风机、水帘循环系统等设备合同履行期限:自合同签订之日起90天内完成本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格条件:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无三、获取竞争性谈判文件时间:2025年3月20日至2025年3月26日,每天上午8时至12时,下午3时至6时(北京时间,法定节假日除外)地点:广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需使用账号登录或者使用CA登录广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取竞争性谈判文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的谈判文件编制,通过其他方式获取谈判文件的,将有可能导致供应商无法在广西政府采购云平台编制及上传响应文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年3月27日15时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)五、开启时间:2025年3月27日15时00分(北京时间)地点:广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.网上查询地址中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西玉林陆川县人民政府门户网站(http://www.luchuan.gov.cn)2.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购促进残疾人就业政策。(3)政府采购支持监狱企业发展。3.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“政采云电子交易客户端”(请自行前往广西政府采购云平台进行下载),并按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190或0771-3381253)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录广西政府采购云平台远程开标大厅参与本次谈判,否则后果自负。4.依据中华人民共和国财政部令第74号《政府采购非招标采购方式管理办法》,本项目采用由采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与竞标。5.本项目采用远程异地评标,评审主场设在陆川县公共资源交易中心,副场设在浦北县公共资源交易中心。6.监督部门:陆川县财政局政府采购监督管理股,电话:0775-7235528。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陆川县生态移民发展中心地址:陆川县文体中心办公区三楼项目联系人:陈丽雁联系方式:0775-72323022.采购代理机构信息名称:广西方达同信工程管理咨询有限公司地址:广西陆川县温泉镇长安三街一号项目联系人:吴健联系方式:15278097092第一章供应商须知供应商须知前附表条款号内容3.1供应商的资格条件:详见竞争性谈判公告。5.1是否接受联合体竞标:详见竞争性谈判公告。5.2如接受联合体竞标,联合体竞标要求如下:1.两个以上供应商可以组成一个竞标联合体,以一个供应商的身份共同参加竞标。联合体竞标的,须提供《联合体竞标协议书》(格式后附)。2.以联合体形式参加竞标的,联合体各方均须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件(涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质)。本项目有特殊要求规定供应商特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合谈判文件规定的特定条件。3.联合体各方之间必须签订联合竞标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合采购需求,否则,联合体竞标无效),并将联合竞标协议放入响应文件。联合体各方必须共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。4.以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。6.联合体竞标业绩、履约能力按照联合体各方中较高的一方认定并计算(谈判文件另有规定的除外)。7.供应商为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。8.联合体各方均应按照谈判文件的规定分别提交资格证明文件。6.2不允许分包□允许分包6.2分包内容:/。分包金额或者比例:/。分包供应商必须具备的资质:/。12.1.1资格证明文件1.供应商有效的营业执照复印件;(必须提供,否则响应文件按无效处理)2.供应商依法缴纳税收的相关材料(2024年9月至响应文件递交截止时间前连续3个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的,必须提供相应文件证明其依法免税。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的,只需提供从成立之日起的依法缴纳税收相应证明文件);(必须提供,否则响应文件按无效处理)3.供应商依法缴纳社会保障资金的相关材料[2024年9月至响应文件递交截止时间前连续3个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单等)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从成立之日起到响应文件提交截止时间止不足要求月数的只需提供从成立之日起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件];(必须提供,否则响应文件按无效处理)4.供应商财务状况报告(2023年或2024年年度财务报表复印件,或者银行出具的资信证明,或者中国人民银行征信中心出具的信用报告;供应商属于成立时间在规定年度之后的法人或其他组织,需提供成立之日起至响应文件提交截止时间前的月报表或银行出具的资信证明或者中国人民银行征信中心出具的企业信用报告;资信证明应在有效期内,未注明有效期的,银行出具时间至响应文件提交截止时间不得超过一年);(必须提供,否则响应文件按无效处理)5.供应商直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)6.供应商为中小微企业或者监狱企业或者残疾人福利性单位的资格证明材料【供应商为中小微企业的应当提供《中小企业声明函》;供应商为残疾人福利性单位的应当提供《残疾人福利性单位声明函》;供应商为监狱企业的应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件】(声明函格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)7.竞标声明(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效处理)9.联合体竞标协议书(格式后附);10.除谈判文件规定必须提供以外,供应商认为需要提供的其他证明材料。第三章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求本竞争性谈判采购文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。2.“实质性要求”是指采购需求中带“▲”的条款或者不能负偏离的条款或者已经指明不满足按响应文件按无效处理的条款。3.供应商必须自行为其竞标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。采购预算:694826.16元序号名称技术参数数量①1料塔料塔25吨+自动称重系统+料塔基础1台2主料线1.A级PVC耐磨管φ75,厚度≥3.7mm华亚管;2.南非TS进口绞龙,送料速度≥1.4t/h;3.配套下料三通,带手动开关阀,可自由控制下料;4长度30米长,1.5KW电机2条3可升降钢管养鸡料线料管采用275g热镀锌,料盘间距75cm;驱动装置万鑫电机功率:0.75kw,电压:380V防护等级IP55频率:50HZ19轴;送料系统料管:4孔/3米直径:¢45mm材质:热镀锌钢管镀锌量275g/m2壁厚:1.2mm螺旋弹簧36#绞龙:南非产送料能力:450kg/h;14格料盘650g纯原料;德国易福门、常闭;料斗600mm*600m;配电箱配主副柜380V/1路(热保);附带0.75KW马达672.00m4料线自动升降机料线自动升降机8只说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:供应商:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第七章合同文本广西壮族自治区政府采购合同合同名称:合同编号:采购单位(甲方)供应商(乙方)签订合同地点:签订合同时间:合同使用说明:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照询价采购文件规定条款和成交供应商询价采购文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。《广西壮族自治区政府采购合同》合同编号:采购单位(甲方),采购计划号供应商(乙方),招标编号签订地点,签订时间根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照询价采购文件(以下简称“竞争性谈判采购文件”)规定条款和成交供应商响应文件(以下简称“响应文件”)及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量单位单价(元)金额(元)人民币合计金额(大写)(小写)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如询价采购文件、报价文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与询价采购文件、报价文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未经使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。乙方应按询价采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按询价采购文件、报价文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:汽车运输为主。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:无。第五条交付和验收1、交付使用时间:、地点:。2、乙方提供不符合询价采购文件、报价文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、采购人委托本公司组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后7日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:按甲方要求安排。第七条售后服务、保修期1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及询价采购文件、报价文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修期:分项有服务要求的按分项要求,其余按询价采购文件要求承诺。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式1、当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。2、资金性质:财政性资金。3、付款方式:在合同、担保措施生效以及具备实施条件后10个工作日内支付合同总额的30%作预付款;完成项目后采购人支付合同金额的50%;验收合格后,采购人支付合同金额的20%给成交供应商。第九条质量保证金(甲乙双方协商确定)乙方应在货物验收合格无异议后五个工作日内按本合同合计金额%比例向甲方提交质量保证金,质量保证期过后五个工作日内无息返还。第十条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十一条质量保证及售后服务1.乙方应按询价采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限见《项目需求》中各分标的要求)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为:分项有服务要求的按分项要求,其余按询价采购文件要求承诺,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。第十二条调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据询价采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合询价采购文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方应当在到货(安装、调试完)后七个工作日内进行验收。2.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。第十三条货物包装、发运及运输1、乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3、乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4、货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5、货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。第十四条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和报价文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十五条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十六条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十七条诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。第十八条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处审批,并签书面补充协议报广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。第十九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第二十条签订本合同依据1、询价采购文件;2、乙方提供的报价文件;3、报价函;4、成交通知书。第二十一条本合同一式五份,具有同等法律效力,广西方达同信工程管理咨询有限公司一份、甲乙双方各两份(可根据需要另增加)。甲方(采购单位)(章)年月日乙方(供应商)(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:合同附件1、供应商承诺具体事项:详见《报价函》2、售后服务具体事项:详见《提供的切实可行的售后服务和优惠承诺》3、其他具体事项:详见《项目采购需求》甲方(采购单位)(章)年月日乙方(供应商)(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页