江苏省监内草皮整修工程招标公告(江苏省苏州监狱2025)



江苏省苏州监狱关于监内草皮整修工程项目的竞争性磋商公告

项目概况
江苏省苏州监狱关于监内草皮整修工程项目的潜在供应商应在苏州市干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层 获取采购文件,并于2025 年 3月 31日 13点 30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SZWK2025-Z-C-124号(SZ-JY-2025-004);
项目名称:监内草皮整修工程项目;
采购方式:竞争性磋商;
预算金额:319180.24元;
最高限价:319180.24元;
采购需求:
(1)项目基本概况:
工程规模:小型工程。
项目地址:江苏省苏州监狱内。
(2)施工范围及内容:本项目为江苏省苏州监狱监内草皮整修工程,包括原植被清理、整理绿化用地、铺种草皮等,详见工程量清单。
(3)施工要求:
1)供应商应组织成立施工项目组,至少配备项目负责人,项目负责人符合[苏园规字【2012】2号文执行—符合500万元以下的园林绿化工程的负责人条件]的要求。
注:苏园规字【2012】2号文,项目负责人可承揽工程造价在500万元以下的园林绿化工程的资格条件为:【1、学历、职称要求(符合其中一条即可):(1)获得国家级园林绿化相关专业中级或以上职称的技术人员。(2)获得园林绿化相关专业初级职称3年以上的技术人员。2、业绩要求:近四年参与过2个工程造价在100万元以上已验收合格的园林绿化建设工程】
2)施工应符合现行国家技术、施工及验收规范,对施工工艺的特殊要求,按国家有关规定执行;
3)施工工期:10日历天(中标通知书发放之日起),本工程招标的施工工期包括星期六、日及中华人民共和国法定假期;
4)养护期365日历天。
5)工程质量要求:合格,详见招标文件技术要求。
(4)验收标准:满足采购需求要求。
(5)本项目质量保修期限为2年,自工程竣工验收合格之日起计算。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.供应商应当具备下列一般条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.供应商应当具备下列特殊条件:无。

三、获取采购文件

时间:2025 年3月20日至2025年 3月 27日,每天上午8:30至11:30,下午1:00至5:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:苏州市干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层
方式:领取采购文件时请提供以下材料复印件并加盖公章:
(1)报名单位企业法人营业执照副本复印件;
(2)法人授权委托书、报名人员身份证复印件。
售价:300元。

四、响应文件提交

截止时间:2025年3月 31日 13点 30分(北京时间)
地点:苏州市干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层(苏州市卫康招投标咨询服务有限公司会议室)

五、开启

时间:2025年3 月 31日 13点 30分(北京时间)
地点:苏州市干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层(苏州市卫康招投标咨询服务有限公司会议室)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次采购公告在江苏省招标投标公共服务平台、http://jssjyglj.jiangsu.gov.cn/发布。
2.有关该采购项目的澄清、修正及成交等信息亦在以上网站发布,请随时关注。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应单位(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。

八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息

名称:江苏省苏州监狱
地址:苏州市相城区黄埭镇太东路2888号
联系人:王跃东
联系方式:0512-69598095

2.采购代理机构信息

名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
地址:苏州市干将西路1296号深业姑苏中心1幢17层
联系人:吴浩、吴春燕
联系方式:0512-69165625(前台),0512-65153553 (FAX)

3.项目联系
方式

项目联系人:吴浩、吴春燕
电 话:0512-69165621
江苏省苏州监狱
2025年3月20日

附件1:江苏省苏州监狱关于监内草皮整修工程项目的竞争性磋商公告