掘进工程 掘进工程工招标公告(阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司2025)
山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段掘进工程招标公告
(招标编号:JSG2025-120)
招标项目所在地区:晋中市
一、招标条件
本项目山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段掘进工程(招标项目编号:M1401000155400068122),已由中华人民共和国国家发展和改革委员会批准建设,项目资金来源为自筹资金及银行贷款,招标人为阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:矿井建设规模500万吨/年。
2.2 招标编号:JSG2025-120
2.3 招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001 第一标段:
山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段掘进工程工程量:
运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段 183.112m。2、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段 180.749m。总工程量 363.861m。3、巷道“有掘必探”运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段共计物探2次;钻探2次,总进尺 798m;运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段物探2次;钻探2次,总进尺790m。4、钻孔工程:运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段超前探煤预计钻孔总进尺 1200m(岩孔1000m,煤孔200m)、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段超前探煤预计钻孔总进尺 1200m(岩孔1000m,煤孔200m),具体内容详见施工图及《第六章 工程概述、技术标准和要求》。2.4建设地点:山西省晋中市和顺县泊里煤矿2.5计划工期:合同签订后,自开工报告下达之日起120日历天。三、投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备:矿山工程施工总承包一级及以上资质,2022年至今完成过类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟选派项目经理须具备:一级注册建造师资格(矿业工程),有效的安全生产考核合格证书。
3.3投标人业绩要求:2022年至今完成过类似项目业绩。
3.4本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 获取时间:2025-3-20 21:00 至 2025-3-25 21:00(北京时间)。
4.2获取方法:登陆金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。
4.3 标书售价:不收取招标文件费。
4.4.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
4.5.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间:2025-4-18 9:00
5.2 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.3递交地址:金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)
逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
六、开标时间及方式
6.1 开标时间:2025-4-18 9:00
6.2 开标方式:线上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目提交投标保证金的形式:银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)
接收异议的联系人:郭立新、杨柳
电话:0353-7070455、7072339
九、其他公告内容
本公告在山西省招标投标公共服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为山西省晋中市和顺县能源局。
监督电话:0354-8348364。
电子邮件:hsnyhgg@163.com。
十一、联系方式
招标人:阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司
地址:山西 晋中 和顺县
联系人:王路
电话:13403530921
招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司
地址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼七层
邮编:045000
联系人:郭立新、杨柳
电话:0353-7070455、7072339
账号:14001638808050011871
开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)
附件下载:
山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段掘进工程招标公告
山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段掘进工程招标公告(招标编号:JSG2025-120)招标项目所在地区:晋中市一、招标条件本项目山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥⑥-⑧④,⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤⑤标段掘进工程(招标项目编号:M1401000155400068122),已由中华人民共和国国家发展和改革委员会批准建设,项目资金来源为自筹资金及银行贷款,招标人为阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目规模:矿井建设规模500万吨/年。2.2招标编号:JSG2025-1202.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:山西阳泉矿区泊里煤矿项目运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段掘进工程工程量:1.运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段183.112m。2、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段180.749m。总工程量363.861m。3、巷道“有掘必探”运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段共计物探2次;钻探2次,总进尺798m;运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段物探2次;钻探2次,总进尺790m。4、钻孔工程:运煤带式输送机大巷(西)⑥-⑧标段超前探煤预计钻孔总进尺1200m(岩孔1000m,煤孔200m)、运矸带式输送机大巷(西)④-⑤标段超前探煤预计钻孔总进尺1200m(岩孔1000m,煤孔200m),具体内容详见施工图及《第六章工程概述、技术标准和要求》。2.4建设地点:山西省晋中市和顺县泊里煤矿2.5计划工期:合同签订后,自开工报告下达之日起120日历天。三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:矿山工程施工总承包一级及以上资质,2022年至今完成过类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2拟选派项目经理须具备:一级注册建造师资格(矿业工程),有效的安全生产考核合格证书。3.3投标人业绩要求:2022年至今完成过类似项目业绩。3.4本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1获取时间:2025-3-2021:00至2025-3-2521:00(北京时间)。4.2获取方法:登陆金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。4.3标书售价:不收取招标文件费。4.4.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。4.5.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。五、投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间:2025-4-189:005.2投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.3递交地址:金蝉电子招投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2025-4-189:006.2开标方式:线上开标。七、提交投标保证金的形式本项目提交投标保证金的形式:银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:通过金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)接收异议的联系人:郭立新、杨柳电话:0353-7070455、7072339九、其他公告内容本公告在山西省招标投标公共服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为山西省晋中市和顺县能源局。监督电话:0354-8348364。电子邮件:hsnyhgg@163.com。十一、联系方式招标人:阳泉煤业集团泊里煤矿有限公司地址:山西晋中和顺县联系人:王路电话:13403530921招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司地址:山西省阳泉市北大西街5号社保大楼七层邮编:045000联系人:郭立新、杨柳电话:0353-7070455、7072339账号:14001638808050011871开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司(盖章)