北京市消防网络直播活动招标公告(北京市消防救援总队2025)
北京市消防救援总队消防网络直播活动竞争性磋商公告
项目概况
北京市消防救援总队消防网络直播活动 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区日月天地A-902获取采购文件,并于2025年04月02日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHGZ-FW-2025-025
项目名称:北京市消防救援总队消防网络直播活动
采购方式:竞争性磋商
预算金额:53.470640 万元(人民币)
最高限价(如有):53.470640 万元(人民币)
采购需求:
包号
标的名称
采购包 预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
北京市消防救援总队消防网络直播活动
53.47064
1
为北京市消防救援总队消防网络直播活动提供相关服务。备注:名称、数量等如与磋商文件中第四章《采购需求》有误差以磋商文件中第四章《采购需求》为准。
合同履行期限:从合同签订之日起至2025年11月15日,地点北京市
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目专门面向中小企业采购。
2.2 其他参照落实政策的资格要求(如有):/ 。
3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标;(3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为提交响应文件时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本项目的投标。
三、获取采购文件
时间:2025年03月20日 至2025年03月27日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区日月天地A-902
方式:现场或线上获取: (1)现场获取的:1)法定代表人本人购买的,须出具法定代表人身份证明原件(内容须注明所购买项目名称、项目编号,并须附法定代表人身份证正反面复印件);2)非法定代表人本人购买的,须出具法定代表人授权书原件(授权书内容须注明所购买项目名称、项目编号,须有法定代表人和被授权人签字或签章并加盖公章,并须附法定代表人身份证正反面复印件和被授权人身份证正反面复印件);以上材料复印件均须加盖单位公章。 (2)线上获取的,须将上述材料彩色扫描件及公对公汇款凭证(电汇注明项目编号后三位)、报名单位名称、联系人、联系方式发送至招标代理机构邮箱(haowanying@hhgzbj.com)。采购文件售后不退。未向采购代理机构购买采购文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加投标。 购买采购文件汇款地址: 开户单位:汉华国招(北京)工程咨询有限公司 开户银行:招商银行北京分行方庄支行 账号:110937387410802
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月02日 14点00分(北京时间)
地点:汉华国招(北京)工程咨询有限公司会议室(北京市丰台区日月天地A-902)
五、开启
时间:2025年04月02日 14点00分(北京时间)
地点:汉华国招(北京)工程咨询有限公司会议室(北京市丰台区日月天地A-902)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目参照落实的政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、支持创新及绿色发展(不适用者除外)、优先采购贫困地区农副产品等政策。
2.本项目相关信息均在“中国政府采购网”媒体上发布。
3.本项目非政府采购项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地址:北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:顾老师 010-82215233
2.采购代理机构信息
名 称:汉华国招(北京)工程咨询有限公司
地 址:北京市丰台区日月天地A-902
联系方式:郝婉莹、孟雨聪、汪嘉梦、谷振彬、韩雪、白燕 010-58076608-826/802
3.项目联系方式
项目联系人:郝婉莹、孟雨聪、汪嘉梦、谷振彬、韩雪、白燕
电 话: 010-58076608-826/802
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市消防救援总队消防网络直播活动
品目
服务/商务服务/其他商务服务
采购单位
北京市消防救援总队
行政区域
北京市
公告时间
2025年03月20日 18:35
获取采购文件时间
2025年03月20日至2025年03月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
汉华国招(北京)工程咨询有限公司会议室(北京市丰台区日月天地A-902)
响应文件开启时间
2025年04月02日 14:00
响应文件开启地点
汉华国招(北京)工程咨询有限公司会议室(北京市丰台区日月天地A-902)
预算金额
¥53.470640万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郝婉莹、孟雨聪、汪嘉梦、谷振彬、韩雪、白燕
项目联系电话
010-58076608-826/802
采购单位
北京市消防救援总队
采购单位地址
北京市西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式
顾老师 010-82215233
代理机构名称
汉华国招(北京)工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市丰台区日月天地A-902
代理机构联系方式
郝婉莹、孟雨聪、汪嘉梦、谷振彬、韩雪、白燕 010-58076608-826/802