民族团结进步示范乡建设招标公告(会泽县新街回族乡人民政府2025)



会泽县新街回族乡民族团结进步示范乡建设项目

招标概况

招标项目名称:
会泽县新街回族乡民族团结进步示范乡建设项目

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
(1)村内道路硬化工程:硬化均宽3.0m宽,长度为1695m,硬化面积:4998㎡,采用15cm天然砂砾垫层+20cm厚C30水泥混凝土硬化;新建M7.5浆砌片石路基挡土墙168m3。 (2)人居环境提升改造:新建M7.5浆砌片石挡土墙675m3;建设农产品晾晒场610㎡;建设农产品集散地830㎡;农产品输送通道66m;村庄提升改造3000㎡;村庄道路硬化4931㎡;建设DN300钢带增强双壁波纹管670m,De110PVC排水管250m,塑料检查井15个,塑料沉泥井10个,30立方米玻璃钢成品化粪池1座;垃圾钩臂箱5个;路侧挡土墙(砖砌式,高度0.6米)450m;新建路侧塑木围栏650m;新建公厕25㎡;新建混凝土(仿木桩)护栏150m。 (3)农业设施建设:灌溉沟渠治理,M7.5浆砌片石3110m3;修建产业机耕道路4150㎡。

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
会泽县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2025-03-20 09:00
监督部门及联系方式:
会泽县民族宗教事务局/0874-5688727

备注:
招标项目为电子招标,请投标申请人于2025年3月20日至2025年3月26日登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage下同),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件;未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易信息网进行注册并在网上申请办理证书。如投标企业已经办理过云南CA证书(包含在云南省各州市公共资源交易中心办理的云南CA证书),此次投标无需重复办理,直接登录云南省公共资源交易信息网进行注册,待审核通过后登录云南省公共资源交易信息网获取招标文件。

招标人与招标代理

建设单位:
会泽县新街回族乡人民政府
经办人:
马应培

办公电话:
13769735355

招标代理机构:
云南捷欧项目管理咨询有限公司
经办人:
朱洪非

办公电话:
0874-5685088
移动电话:
13888501715

详细公告内容

标段编号:
GC530300202500113001001

标段名称:
会泽县新街回族乡民族团结进步示范乡建设项目

招标文件获取截止时间:
2025-03-26 17:00

递交投标文件截止时间:
2025-04-09 09:00

开标地点:
会泽县1号开标厅

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
481.869201 万元

本次招标内容:
(1)村内道路硬化工程:硬化均宽3.0m宽,长度为1695m,硬化面积:4998㎡,采用15cm天然砂砾垫层+20cm厚C30水泥混凝土硬化;新建M7.5浆砌片石路基挡土墙168m3。 (2)人居环境提升改造:新建M7.5浆砌片石挡土墙675m3;建设农产品晾晒场610㎡;建设农产品集散地830㎡;农产品输送通道66m;村庄提升改造3000㎡;村庄道路硬化4931㎡;建设DN300钢带增强双壁波纹管670m,De110PVC排水管250m,塑料检查井15个,塑料沉泥井10个,30立方米玻璃钢成品化粪池1座;垃圾钩臂箱5个;路侧挡土墙(砖砌式,高度0.6米)450m;新建路侧塑木围栏650m;新建公厕25㎡;新建混凝土(仿木桩)护栏150m。 (3)农业设施建设:灌溉沟渠治理,M7.5浆砌片石3110m3;修建产业机耕道路4150㎡。

项目现场的具体位置和周边环境:
/

计划工期(日历天):
210

是否接受联合体投标:


资质要求:
具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备与招标内容相适应的施工能力。

拟派项目经理最低资格等级:
二级

拟派项目经理专业:
市政工程

项目负责人资格:
拟派往本工程的项目经理应具备市政工程贰级注册建造师及以上资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B证)。

业绩要求:


其他:


是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2025-03-14 15:02:01

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

招标公告1.招标条件本招标项目会泽县新街回族乡民族团结进步示范乡建设项目已由会泽县人民政府(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以会政复【2025】78号《会泽县人民政府关千新街回族乡民族团结进步示范乡建设规划的批复》(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为会泽县新街回族乡人民政府,建设资金来自2025年度年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为会泽县新街回族乡人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:会泽县城东南部新街回族乡闸塘村委会。2.2计划工期:210日历天。2.3质量要求:符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格。2.4计划投资:约482万元。2.4资格审查方式:资格后审。3.招标范围(1)村内道路硬化工程:硬化均宽3.0m宽,长度为1695m,硬化面积:4998㎡,采用15cm天然砂砾垫层+20cm厚C30水泥混凝土硬化;新建M7.5浆砌片石路基挡土墙168m³。(2)人居环境提升改造:新建M7.5浆砌片石挡土墙675m³;建设农产品晾晒场610㎡;建设农产品集散地830㎡;农产品输送通道66m;村庄提升改造3000㎡;村庄道路硬化4931㎡;建设DN300钢带增强双壁波纹管670m,De110PVC排水管250m,塑料检查井15个,塑料沉泥井10个,30立方米玻璃钢成品化粪池1座;垃圾钩臂箱5个;路侧挡土墙(砖砌式,高度0.6米)450m;新建路侧塑木围栏650m;新建公厕25㎡;新建混凝土(仿木桩)护栏150m。(3)农业设施建设:灌溉沟渠治理,M7.5浆砌片石3110m³;修建产业机耕道路4150㎡。4.投标人资格要求4.1本项目招标要求独立投标人具备以下资质条件:(1)资质要求:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。(2)拟派往本工程的项目经理应具备市政工程贰级注册建造师及以上资格,且具备有效的安全生产考核合格证(B证)。(3)技术负责人:中级及以上职称,并提供劳动合同。注:本次招标不接受联合体投标。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ)。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2其他要求:/。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:解密方式:智能开标,远程解密。投标人登录云南省公共资源交易信息网(网址https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),在投标截止时间前须提前进入到“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。(各潜在投标人提前熟悉网上开标投标企业操作流程)若投标人未在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议,由代理机构给予对应的回复。代理机构在开标现场远程解密时将会发出即时消息;如投标申请人未在发出第三次即时消息规定时间内进行解密视为自动放弃参与本项目投标。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)及/(其他发布公告的媒介全称)上发布。8.联系方式会泽县新街回族乡人,云南捷欧项目管理咨询有限公司招标人:,招标代理机构:民政府会泽县新街回族乡新地址:,地址:会泽县宝靖花园小区商铺10栋5号街村邮编:654213,邮编:654200联系人:马应培,联系人:朱洪非电话:13769735355,电话:13888501715传真:,传真:0874-5685088电子邮件:,电子邮件:648377053@qq.com网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:监管单位:会泽县民族宗教事务局监管单位联系人及联系方式:马祥伟/0874-5688727