灾后恢复重建工程招标公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县公路养护管理站2025)



积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测招标公告

积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测招标公告

交易编号:JSSXGLYHGLZ -2025-018

公告基本信息

项目名称
积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
史明卓
联系电话
18293200227

竞价(公告)开始时间
2025-03-20 21:28:13
竞价结束时间
2025-03-21 21:28:15

采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县公路养护管理站
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测
001
服务-勘察
285000.0(元)

公告内容

积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测
招标公告

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对我单位实施的积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测进行邀请招标,特邀请符合资质要求的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县公路养护管理站 二、项目编号:JSSXGLYHGLZ-2025-018三、项目名称:积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程等18个项目第三方检测四、最高限价:285000.00元,超过此价视为废标 五、工程地点:积石山县 六、计划检测周期:施工全过程七、范围:积石山6.2级地震Y093线肖红坪-三二家公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震X032线王台-安集公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C029线大墩-大墩峡公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C019线肖红坪-山庄公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C020线方家-后沟公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C066线铺川-戴家山公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C035线温银河-李家寺公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C047线麻石场-中咀岭公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C105线铺川-杨家岭公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C112线白家沟村-何家槽公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C011线居集-王家山公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C017线杨家湾-下庄公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C034线官学-杨家湾公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C048线居集-劳动公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C051线茨滩-红崖公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C053线寨子沟-侯家坪公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C023线李家台子-前岭公路灾后恢复重建工程、积石山6.2级地震C069线团结-石家洼公路灾后恢复重建工程全过程质量检测及交(竣)工验收质量检测八、招标方式:邀请招标。 九、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立法人资格,具有交通运输部工程质量监督局核发且有效的公路工程试验检测综合类乙级资质;项目负责人具有公路工程专业高级工程师及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测工程师资格证书。 2、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2025年3月20日21:28至2025年3月21日21:28,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名竞价。 十一、采购项目联系人电话:招标单位:积石山县公路养护管理站 联系人:史明卓 联系电话:18293200227 积石山县公路养护管理站 2025年3月20日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价