显示器电源招标公告(2025)
凤岗、凤清、雁田共用销售部装修施工
KYZB202503023406
标的负责人:赵书航
预估金额:100000.0(元)
招标保证金:10000(元)
报名截止时间:2025年03月21日11:00前 介绍答疑时间:2025年03月21日11:00前 报价时间: 第一轮报价时间:2025年03月21日 14:00 - 15:00 竞价时间:2025年03月21日 15:00 - 16:00 开标截止时间:2025年03月21日
(1)报名方式:①移动端:微信关注“跨越精采”微信公众号,注册/登录供应商平台,在“我要投标”→“招标大厅”搜索招标编码,进行报名。
②PC端网址:https://zb.ky-express.com,注册/登录供应商平台,在“招标管理”→“招标大厅”搜索招标编码,进行报名。
(2)交纳投标保证金:为保证招投标的公平、公正及有效性,未合作投标方需在投标前交纳投标保证金【1万元】;已合作投标方如在跨越有【1万元】及以上的未结款项,则本次无需转账,可按下方投标附件《投标保证金承诺函》模板签章寄送跨越。未足额交纳保证金或未寄送《投标保证金承诺函》不得参与投标。投标保证金指定收款账户如下:
账户名称:跨越速运集团有限公司
开户行:中国建设银行深圳机场支行
账号:4425 0100 0046 0000 0031
注意:对公账户转款,请备注“KYZB202503023406投标保证金”
(3)报价规则说明:第一轮报价完成后的前【3名】投标方入围竞价环节。
注意:竞价环节为线上最终价格,仅有一次报价机会,第一名进入定标环节,请谨慎报价!
备注:若线上竞价未达我司预期,跨越速运会以邮件或短信方式通知竞价第一名投标方进入议价环节。
(1)投标人资质要求:详见附件《投标函&法人代表授权书》
(2)标的详情:详见附件《凤岗、凤清、雁田共用销售部装修工程清单》
(3)技术商务标准:详见附件《凤岗、凤清、雁田共用销售部装修施工项目商务技术确认函》
(4)付款方式:施工完成并验收后一次性付清竣工款,质保期6个月;
(5)工期要求:2025年3月22日- 3月31日,工程整体交付时间为2025年3月31日(整体工程工期10个日历天,如甲方原因导致未按时进场,工期顺延即可,具体以双方沟通为准)
业务联系人:张艳 18923875810
招标联系人:赵书航 18902314353
招采邮箱:18902314353@ky-express.com
联系地址:深圳市宝安区后瑞社区汉莎产业园跨越速运集团有限公司
若您在投标环节遇到刻意阻碍、不公平或不公正对待等情况,可联系跨越监察部。专用投诉邮箱kyejcb@ky-express.com,电话:0755-23233726;跨越监察部会对所有信息提供者及所提供的全部资料严格保密。
附件下载:
2025跨越弱电工程规范技术标准-更新.docx
附件下载:
跨越集团网络建设标准--2.0.pdf
附件下载:
跨越速运场地装修标准.docx
附件下载:
张艳52 华南 雁田销售部 0314 (1).pdf
附件下载:
《投标保证金承诺函》-凤岗、凤清、雁田共用销售部装修项目.docx
附件下载:
张艳52 雁田销售部 工程量清单更新版0320.xlsx
附件下载:
凤岗、凤清、雁田共用销售部装修项目商务技术确认函.doc
附件下载:
修投标函&法人授权代表书24.12.17.docx 更新.docx
更多详情请点击:
IT弱电施工技术标准V1.0一、施工材料质量要求1.网线:场地施工所有网线需使用甲供材料(施工剩余网线整箱退回甲方场地负责人,已使用的归属乙方)2.桥架:桥架材质为镀锌桥架,规格100*50MM、100*100MM;桥架厚度0.9-1.2MM3.车位支架:车位支架使用一拖一,30-60CM伸缩支架4.机柜:9U机柜尺寸为600mm*600mm*500mm5.PDU:公牛,8位10A机房专用,功率≥2.5KW,带线单线径≥2.5mm² 、、11小11S2二、综合布线及设备安装要求1.桥架(1)高度:装卸位为3.5米,库内4米(2)位置:装卸位桥架位置离月台外沿水平距离为4米(3)安装方式:场地采用全包吊框吊装(吊杆间距2米,8厘吊杆),部分位置使用支架安装(根据场地情况)(4)工艺:桥架要求稳固平直,不能弯弯扭扭,高高低低 丝杆螺丝吊框水平吊装(吊框)742.机柜(1)9U机柜(场地)整体安装高度不超过4米(可紧靠桥架下侧安装)(2)机房机柜(机房)摆放位置,需后期前后门均可打开 i高)3.网线(1)监控、办公点位均使用五类网线,单条长度不超过50米(2)AP、交换机连接线均使用六类网线,单条长度不超过80米(3)跳线需使用6类网线,手打水晶头,禁止过长,强行折叠,禁止使用成品线4.设备(1)摄像头:装卸位高于2.8米,低于3.3米;库内为4米(有桥架的位置吊装)安装位置需进场前和现场使用部门确认(尤其是装卸区)需安装防水帽并且规范安装(旧摄像头必须提供防水帽)吊装(2)机房:机柜内设备安装位置遵循由下而上,先重后轻原则设备均需安装上架(如旧设备没有耳朵需要提供耳朵或托盘)例:从下到上录像机-收发器供电-交换机-防火墙-光猫-ODF(具体安装,根据设备可做适当调整)机房网络机柜设备安装示意图机房网络监控机柜设备安装示意图42042U冗余空间F了设备顺序限基现场情况定位F了冗余空间元余空间33心交换机设备顺序设备顺序限基现场根基现场情况定位情况定位冗余空间1U=44mm420-2200mm(3)显示器:上墙安装 C00G502025/01/061033S(4)AP:不高于4米,位置按照设计图纸安装水平放置,正面朝下,稳固;且周围无金属物体,不靠近墙体或其他遮挡物5.线路布放要求(1)禁止在机房外做数据汇聚(2)汇聚线路(网线、光纤)至机房不能出现接点(3)机柜线路要求方正整齐 5#机柜福全商6.静电地板:高度为30CM,下方强弱电分开;必须走线槽或镀锌管,保持整齐、无垃圾无灰尘 三、供电系统要求(1)强弱电分离,间隔应大于30CM(2)监控网络系统和场地用电需分开,具备独立的空开控制,空开控制集中在机房中(3)9U机柜电源(五孔插座)布放至机柜外侧30CM处(4)9U机柜内PDU安装前上方,与设备间隔1U(5)机房主电缆需求:一级分拨16平方,二级分拨6平方 .四、设备调试(1)录像机设置多址;LAN1连监控汇聚,LAN2连办公网(2)摄像头IP需使用192.168.7.X(3)场地摄像头按IP顺序横向安装,录像机通道画面保持连贯(4)装卸位摄像头背光开启宽动态,并调整到100 TCPIIPDDNSPPPoE端口端口映射工作模式多址设定Lan1Lan2网卡类型自适应自动获取 显示设置OSD配置视频参数码流信息叠加视频遮盖通道[D4]装卸位-干线装卸口-东侧装卸位图像调节曝光日夜转换背光宽动态开启宽动态等级100强光抑制关闭图像增强恢复默认值刷新五、标签要求及张贴规范1.机柜标识(1)9U机柜(2)机房机柜(3)分电箱库内机柜011-显示器电源2-显示器电源1-小机柜电源2-小机柜电源3-小机柜电源1-机柜电源2-机柜电源1-空调电源3-机柜电源额审-审器审引-审引-2审引-审引-L审引-审美-装引-01-显示器电源2-显示器电源1-小机柜电源2-小机柜电源3-小机柜电源1-机柜电源2-机柜电源1-空调电源3-机柜电源额审-审器审引-审引-2审引-审引-L装引-0审引-审美-装引-02.设备标识(1)防火墙、网关、交换机、录像机(2)AP:二维码(包含MAC、SN、AP编号)(3)ODF、集中供电、显示器、鼠标、设备电源等网络核心交换机012024/12/11SN:G1TK76V031116MAC:C8CD55605F85序号:013.线路标识:必须使用黄底黑字 F:IPC-192.168.10.X2024/12/0320222/2200LOod-0n6-1F:机房-机柜01-集中供电1-12024/12/03T:机房-机柜01-ODF1-1-12024/12/03F:机房-机柜01-ODF1-1-12024/12/03T:库区-9U01-监控POEO1-汇聚2024/12/03以上施工标准,如有疑问,可联系区域网络运维负责人IT服务部技术签字:供应商签字:机房机柜01日期: 日期: Q/KYE跨越速运集团有限公司企业标准Q/KYNET0205-2022跨越速运集团区域网络建设供应商要求跨越速运集团有限公司目录1适用范围2网络实施规范2.1综合布线施工规范2.1.1线材质量要求2.1.2线缆敷设施工工艺要求2.1.3各类跳线成端要求2.1.4线缆的绑扎标准2.1.5布放及连接标准2.1.6机柜交换机与配线架连线标准2.2设备标识2.2.1标识位置2.2.2标识大小及材料2.2.3标识内容2.2.4标识范例2.3线缆标签2.3.1标识位置2.3.2标识大小2.3.3标识内容2.3.4线缆使用规范3机房建设规范3.1.1机房配电要求3.1.2机房装修要求3.1.3机房空调要求21适用范围本规范适用于跨越速运集团有限公司分拨中心,二级转场,点部,区域市场部,销售部,区域总部办公室等。2网络实施规范2.1综合布线施工规范2.1.1线材质量要求所有网线,模块,水晶头需原厂证明。网线重要指标标准:超五类线:网线线芯须精细均匀,网线须为铜芯,铜芯直径须在0.51mm正负偏差0.02mm六类网线:网线线芯须精细均匀,网线须为铜芯,铜芯直径须在0.57mm正负偏差0.02mm网线每组双绞线芯绞数每厘米1绞,绝缘层不能着火监控布线:监控原则上直接用海康或是大华原厂提供的网线即可水晶头标准:水晶头线卡掰动30下之内不能掉模块标准:模块568A/568B标色正常,不论5类模块或6类模块,用打线刀或线卡反复6次将网线打上,然后拆掉,6次后模块内部线卡不变形,不松动。模块防伪标识清晰且与厂家复验一致。镀锌桥架标准:镀锌桥架重要指标为厚度在1mm以上,不能低于1mmAP布线标准:AP点位用6类线两端需用6类模块加以信号保障2.1.2线缆敷设施工工艺要求线缆的布放应平直,不得产生扭绞、打圈等现象,不应受到外力的压挤和损伤,特别是光缆;转弯处的半径一定要大于线缆的十倍半径(4对双绞线要大于30mm);每一根线缆两端(配线柜端和终端出口端)都要有相同的、牢固的、字迹清楚的、统一的编号(编号标签统一打印,避免字迹不清楚和手写难以辨认的问题)。布线时遇到阻力较大时拉不动,注意不要用力过猛,防止线缆芯线拉断。应先找出故障原因,并予以排除。布线缆时从配线柜至终端出口,线缆中间任何地方均不得剪断和接续。施工图纸已经全套完整,所有终端出口都已在图纸上统一编号完毕。以上条件皆具备后,可以布线施工。为了使线缆更便于检查,在穿线时不仅要做好标签,而且要记下线缆两端的长度记录。每两人一组,至少有一名配训过的熟练的安装技工。要求做好施工记录单,每天施工结束交本区项目负责人,以便项目组及时了解施工进度,发现问题,及时调整施工计划。2.1.3各类跳线成端要求1.各类跳线(包括电缆)和接插硬件间必须接触良好,连接正确无误,标志清楚齐全。跳线选用的类型和品种均应符合系统设计要求。2.光缆布线施工的基本要求光缆布放前应核对规格、型号、数量与设计规定是否相符。光缆的布放应平直,不得产生扭绞、打圈等现象,不应受到外力挤压和损伤。光缆布放前,其两端应贴有标签,以表明起始和终端位置。标签书写应清晰、正确。光纤在机架上或设备内(如光纤连接盒),应对光纤接续给予保护。光纤盘绕应有足够的空间,都应大于或符合标准规定的曲率半径,以保证光纤正常运行。2.1.4线缆的绑扎标准1.对于插头处的线缆绑扎应按布放顺序进行绑扎,防止电缆互相缠绕,电缆绑扎后应保持顺直,水平电缆的扎带绑扎位置高度应相同,垂直线缆绑扎后应能保持顺直,并与地面垂直。扎带插头附近的扎带示意图42.绑扎成束的电缆转弯时,扎带应扎在转角两侧,以避免在电缆转弯处用力过大造成断芯的故障。扎带图中打的为正确的绑扎形式,打×的为错误的绑扎形式3机柜内电缆应由远及近顺次布放,即最远端的电缆应最先布放,使其位于走线区的底层,布放时尽量避免线缆交错。机架走线区机架走线区机架走线区机架走线区扎带扎带扎带线缆线缆线缆侧面正面侧面正面扎带扎带扎带线缆线缆线缆侧面正面侧面正面机柜内电缆的布放要求示意图2.1.5布放及连接标准1.信号线线缆的规格、位置、路由和走向符合施工图的规定,线缆排列必须整齐,外表无损伤。2.信号线绑扎在垂直桥架上。绑扎后的线缆互相紧密靠拢,外观平直整齐,线扣间距均匀,松紧适度。强弱电桥架要分开至少30CM距离,严禁强弱电线走在一个桥架。3.在水平桥架内布放信号线不绑扎,线缆应顺直,尽量不交叉。在线缆进出线槽部位和转弯处应绑扎或用塑料扎带捆扎。4.末段走线要用KBG(镀锌管)或是PVC管从桥架处连接下来,严禁强电线与网线走5在一起,必须分开,那怕是到座端也是如此。5、机房端网线要安装桥架,所有弱电线要从桥架出,不能到机房端后直接不用桥架而乱作一团。6、施工放线时机房端拉到机柜位置后要留3米长度,末端要留1米长。2.1.6机柜交换机与配线架连线标准1、去掉理线架,交换机与配置线架之间用15CM至20CM的短跳线连接,如下图:MOE1、配线架统一6类原厂模块,终端也同样在面板下使用6类模块。注:6类模块可以很好的保证网络信号传送,进而保证网络正常,如上图中蓝色的模块就是TCL6类网络模块2.2设备标识2.2.1标识位置设备的标识统一固定在设备正面(右上角)。如设备正面无位置可供固定,应按照首选设备正面、次选设备正上面、再次选设备背面的次序固定。特殊情况下,标识规格与字体大小根据设备的实际情况确定。建议机柜内设备安装的间隔距离为:1至2个U,既利于设备的散热,又利于设备标识的识别。2.2.2标识大小及材料设备标签采用36mm/24mm宽、黄底黑字的专用标签自粘纸。62.2.3标识内容设备编号:设备型号:序列号:设备用途:使用部门:采购日期/保修年限:条形码2.2.4标识范例(36mm宽色带)(24mm宽色带)2.3线缆标签2.3.1标识位置无论是从标签的哪一面都可以看到标识内容,线缆接入设备或配线架后标签7粘贴部分统一向右,标签文字方向要便于机房维护人员的阅读。对于较细的光纤跳线标签,也可以使用旗形标签。2.3.2标识大小设备标签采用12mm宽专用标签自粘纸,颜色按以下约定:主机信息盒:黄底黑字;网络设备之间:白底黑字。2.3.3标识内容光纤跳线、网络线缆本端设备所处机柜编号、本端设备名称及端口类型、编号标签近端的配线架端口号或信息面板编号对端设备所处机柜编号、对端设备名称及端口类型、编号8例:光纤-01号场地机柜网络光纤-01号场地机柜监控……监控主机01监控主机02……网络01网络02……交换机01交换机02……2.3.4线缆使用规范所有的网络跳线在接入设备时必须通过FLUKE测线仪千兆合格性测试,并形成《链路测试报告》当一台设备的跳线全部接插完毕后,应立即粘帖标识。在标识粘帖完成后,对整个机柜的线路进行整理、绑扎,按照强、弱电线路分开走向的原则进行理线。线缆颜色约定:业务运行类:红色;业务管理类:蓝色;主机监控,管理类:黄色;临时使用类:灰色。3机房建设规范3.1.1机房配电要求1.机房供电需要单路供电,即从供电总闸处单独拉至机房,保证机房供电不受室电和普通生产用电影响。2.一级分拨需要用16平方的强电线,二级分拨需要用4平方的强电线,网点不做要求;但网点和二级分拨在一起的情况要4平方强电线。3.区域办公室200人以下4平方强电线,200人以上6平方强电线。4.电源插座根据每个机房选取若墙面则需离地面30CM高,若标准机房则设置在静电地板下相应位置。5.一级按四个机柜供电总计四个开关6.空调单独开关7.现场其他光纤收发器供电从机房出93.1.2机房装修要求1.一级分拨至少20平方,能放下两至三个标准服务器柜机和一张两米的办公桌,同时要能放下7-10块显示器用于显示监控画面。2.二级中转场至少6平方,能放下一个标准机柜及监控看板。3.点部不作硬性要求,安放在办公室或带空调的小房间即可。4.各销售及市场办公室及区域总部集中办公的地方,标准如下:A)场地规划100人办公以内,6平方B)场地规划100人办公以上300人以下,15平方C)场地规划300人办公以上600人以下,20平方D)场地规划600以上就按实际情况而定5.所有机房须砖墙或石膏板或其他材料建成一个不漏风的密闭空间,加装机房门及安全锁6.机房需配置防静电地板,静电地板高度离地20CM至30CM如下图:7.机房选址要求:不能设置在离强电很近的地方,要远离水源,不能与污水处理设施在一起,不能放杂物间或是在不带空调的地方8.机房统一外开门,不做内开门。3.1.3机房空调要求1.所有机房均需配置空调,6平方机房1P空调,15平方1.5平空调,20平方2P,机房空调须24小时开启2.机房空调需具备来电自动开启功能,统一新变频空调。我司承诺并响应以上内容及相关要求。承诺方:(盖章)2022年5月25日10跨越集团场地装修标准为了规范公司场地装修标准及施工工艺,现对标准做如下说明:1、地面工程尽量利旧原有地面地面材料,对原有地面材料进行局部修补工作:1、地面原有已铺设地砖,采用与原地砖相近的地砖进行修补;2、原有地面为混泥土地面,采用水泥砂浆进行局部坑洼修补,面积大可采用水泥沙石混泥土修补;如需除尘处理,可采用混泥土固化剂处理;3、办公室地面采用600x600的地砖铺设,配套100高地砖地脚线;4、地毯地面采用600*600*0.8的灰色地毯,配灰色成品木地脚线5、新铺混泥土地面,采用3-5厘米厚C20的混泥土铺设,初凝前面加金刚砂打磨收光;6、新建洗手间地面采用300X300的地砖铺设,地面及四周300墙裙需做防水处理。7、地面环氧地坪漆滚涂2遍,基层需提前进行局部处理,避免起砂起拱;颜色采用绿色或灰色;8、地面划线按车位规划要求,采用热熔漆,漆线宽度10-15厘米,颜色采用黄色或白色;2、墙面门窗工程1、分区隔墙采用75*45*0.4轻钢龙骨,封9毫米厚纸面石膏板,选填隔音棉,选装1米x1.5米8厘玻璃窗、离地1.2米高,墙面批一遍腻子,打磨后,刷一底一面乳胶漆;利旧墙面基层处理后,刷一底一面乳胶漆;2、洗手间尽量利旧,如新建洗手间隔墙及蹲位隔墙,采用200厚轻质砖墙,面贴200x300白色瓷砖;3、广告门头,尽量利旧,如新作采用40x40*0.4角铁骨架,面封0.8厚铝塑板或灯箱布,预留灯箱电源(具体款式参照公司品牌管理要求)4、办公卡位,尽量利旧,如新购采用550-600*1100-1200带屏风的普通卡位,配一个插座、网线插口,选装一个电话线插口;5、卷帘门及大门利旧处理,如新做采用0.6-1.0厚的普通镀锌卷帘门,尺寸大小参照原有结构尺寸;6、原有门窗利旧处理,新做办公室门采用2100*800-900*35厚普通成品免漆门,洗手间门采用2000*700*35白色普通塑钢门配6-8厘磨砂玻璃;7、钢化玻璃隔墙,采用10-12厘钢化玻璃,贴磨砂玻璃纸(样式参照公司标准),高度2.2-2.4米左右,上方轻钢龙骨隔墙,吊装木龙骨卡槽,不锈钢饰面,玻璃胶收边。3、天花吊顶工程1、操作区原天花无吊顶的,保留现状,局部进行油漆修补工作;有吊顶的利旧原有天花吊顶,局部修补;2、办公室、洗手间吊顶优先利旧,如办公室新做吊顶采用600x600x8-10规格的轻钢龙骨石膏板吊顶;洗手间采用300*300*0.6规格的轻钢龙骨铝扣板吊顶;3、操作区灯具优先利旧,补充照明采用50-100瓦的LED灯具;4、办公室灯具优先利旧,补充照明采用600*600的LED灯盘或120*1200条形LED灯盘;5、洗手间灯具优先利旧,补充照明采用300*300的LED灯盘或30-50瓦的节能灯管;4、机电安装工程原则上尽量利旧原有强弱电线路、总配电箱、空调及桥架等设备;新增线路等项目,参照下方标准:1、强弱电桥架,采用100x50x0.8规格的镀锌桥架,配8-10规格的螺纹吊杆,配40x40x0.4规格的角铁支架;2、线管采用20-50的PVC线管,特殊消防要求采用20-50的镀锌铁管;3、照明线采用1.5平方国标铜线,普通插座采用2.5平方国标铜线,空调插座采用4平方国标铜线,其他特殊用电线缆,按实际用电量计算;4、壁扇或工业风扇的配置,使用部门可根据实际需求选装;5、空调原则上先利旧处理,新购空调需参照面积,节约型选购;5、摄像头安装工程综合布线原则1.1室内所有明敷布线应架设铝/镀锌/PCV线槽,分支到设备的可以通过架设铝/镀锌/PCV线槽或走镀锌钢管/PVC线管进入终端设备(所有线槽、管材材质应保持一致性);1.2墙壁内暗敷走线穿PVC线管、电缆沟内走线穿镀锌/PVC线管,至终端设备时可根据设备进线方式增加暗敷86盒;1.3户外场地地下走线穿镀锌钢管,室外地下出线到配电箱走镀锌钢管,室外场地构架配电箱至摄像机穿镀锌钢管/PVC水管,管材进配电箱转弯连接处可用塑包铝合金波纹管连接;1.4楼顶走线穿镀锌钢管/PVC线管,室外楼顶配电箱到摄像机安装支架走线穿PVC线管,管材进配电箱转弯连接处可用塑包铝合金波纹管连接。1.5室外地下埋管深度不低于30cm,路面下埋管深度不低于60cm,非电缆沟的地下暗敷走管应适当增加路面标识。1.6线槽、管材在施工时都必须做到整齐而不凌乱,室内外敷线槽、管材的要做到横平竖直,所有PVC管材接口处必须打上PVC专用胶水。1.7电缆沟内走线经过防火墙的需要在防火墙里开挖沟以及开孔的当线管走完后必须及时进行修补。1.8电缆沟内电力电缆和控制电缆不应配置在同一层架上;高低压电力电缆、强电、弱电控制电缆应按顺序分层配置,一般情况宜由上而下配置。1.9墙面、地板、电缆沟开孔开槽的线管穿过后应马上进行修补。1.10线槽的连接:PVC线槽可通过PVC直通、三通、变通、内角、外角、直角进行连接;金属线槽可能过金属直通、三通、变通、内角、外角、直角进行连接。1.11管材的连接:PVC管应通过直通、弯头、变通、三通端头进行连接,镀锌钢管接管处应开螺纹丝的方式进行连接,镀锌线管可通过带有固定螺丝的直通、弯头进行连接。1.12管材的固定:采用不锈钢U型卡扣固定(架构上应采用不锈钢抱箍固定,电缆层、电缆沟、电缆桥架应采用扎带固定)防止松脱,应以1-1.5米间距设一个固定点进行管材的固定。1.13管材敷设过程中还要注意管的弯曲角度不应小于90度(光缆的不应小于120度),弯曲半径不应小于线管外径的6倍,弯曲处不应有凹陷、裂缝和明显的弯扁。线管应排列整齐、固定牢固,管卡间距应均匀。1.14隐蔽工程线缆应敷设整齐、管内无端头、扭结、压扁、管材断裂及表面严重创伤等问题。1.15部分隐蔽工程回填前应对敷设线缆规格型号、线缆数量、保护方式及敷设工艺等进行检查,并对金属线缆进行通断测试确认无误后方可进行回填。1.16线缆敷设隐蔽工程应对施工过程进行全程跟踪记录,记录内容应包含施工日志、路由示图、照片及说明等。综合布线要求及方法2.1所有线缆不得接剥,走线必须安全、可靠、规范、合理、美观,接线端要留有适当余量,不得拉紧。2.2所有设备线缆在布放线缆前都应按图纸的点位与现场实际测量情况统计出每条线缆的所需长度,并事先按长度把每条线缆切出来并两端做好标识。2.3线缆走线应以不影响场内原有的走线以及方便设备的维护为主,电缆沟、桥架的走线应跟原有的走线风格保持一致。2.4需要穿线缆的线槽、线管应留有20%的余量。从电缆层放至屏柜内的线缆应用PVC波纹管/PVC管/线槽进行防护。墙壁开槽敷设时应先确定开槽路线,根据线缆的多少确定PVC管的大小,再确定开槽宽度及深度。如选用16mm的PVC管,则开槽深度为20mm;若选20mm的PVC管,则开槽深度为25mm其它类推。开槽要求为路线最短;不破坏原有强电;不破坏原有防水2.5PVC线槽安装要求:线槽应平整,无扭曲变形,内壁无毛刺,各种附件齐全;线槽接口应平整,接缝处紧密平直,槽盖装上后应平整、无翘脚,出线口的位置准确;线槽的所有拐角均应相互连接和跨接,使之成为连续整体;2.6PVC线槽内配线要求:线槽配线前应消除槽内的污物;缆线布放前应核对型号规格、程式、路由及位置与设计规定相符。在同一线槽内包括绝缘在内的导线截面积总和应该不超过内部截面积的70%;缆线的布放应平直、不得产生扭绞,打圈等现象,不应受到外力的挤压和损伤。2.7金属线槽支架与吊架安装:支架与吊架所用钢材应平直,无扭曲。切口处应无卷边、毛刺。固定支点间距为1.5-2m。在进出接线盒、箱、柜、转角、转弯和变形缝两端及丁字端头的三端500mm以内应设置固定支持点。2.8 金属线槽安装:线槽应平整、无扭曲变形、内壁无毛刺、附件齐全。桥架直线段连接采用连接板,用垫圈、弹簧垫圈、螺母紧固,接口缝隙严密平齐,槽盖装上后应平整、无翘角,出线口的位置准确。线槽进行交叉、转弯、丁字连接时,应采用单通、二通、三通等进行变通连接,导线端头放在电气器具内。金属线槽与盒、箱、柜等接茬时,进线和出线口等处应采用抱脚连接,并用螺丝紧固,末端应加装封堵。金属线槽在穿越隔墙处要作防火封堵处理。金属线槽连接处及其支架要作跨接接地线处理。水平桥架安装方式如下:靠墙安装桥架水平吊装(小规格)吊杆螺帽托臂一铁膨胀吊框桥架靠墙安装水平吊装(小规格)吊杆桥架螺帽吊框托臂桥架一铁膨胀2.9桥架布线桥架安装高度一般场地悬空3.0-3.5米左右,线缆理顺后,依照局方已有线缆的捆扎间距、方向及线束粗细保持一致。一般情况下,线束与原线缆捆扎在同一面同一侧,将走线捆扎成束。尤其是垂直方向的线缆,要保持线缆的垂直度,PC扎带的结扣方向应一致。设备安装工艺质量3.1、前端设备安装工艺质量不同厂家的设备因外观以及接线方式有所差别,安装接线时具体应以厂家的供货设备说明书为准。以下所述为典型设备及其安装方式,仅供参考。3.11网络枪机摄像头网络摄像机包含网络标清固定摄像机、网络红外标清固定摄像机、网络高清固定摄像机、红外网络标清防爆固定摄像机。在进行设备安装前应检查配件是否完整(护罩(防爆护罩)、安装支架、镜头、主机体等,无锈蚀及机械损伤。无论室内安装、室外安装,均应在电气安全距离范围内,且需避免在电气设备正上方安装,以免摄像机坠落造成事故。安装时要正确接好电源线、尾纤(网线),接线时要仔细参照安装说明的要求,以确认通信方式和相应的引脚定义。一般设备应在施工布线完成后安装,以避免施工现场的大量粉尘侵入网络摄像机,直接影响其使用效果和寿命。3.12安装高度1)室内墙壁壁装安装高度:室内壁装一般以距天花板0.5米高度以下,但高于所观看设备0.8米以上为宜。同时在2.5米高处安装固定挂钩,以便维护人员登高时安全带固定。2)室内吊装安装高度:室内吊装一般为距天花板0.3米高度以下,高压室吊装安装时枪机安装高度以摄像机的透明罩上与高压室母线桥底部水平为准,其它室内需要吊装安装时应保持球机要高于所要观看的设备0.8米以上为宜。3)室外楼顶安装高度:可以通过定制支架安装在女儿墙内侧然后通过把支架摆到女儿墙外的方式,该定制支架要求连接部位可旋转,以方便后期设备维护,也可立柱安装但不宜过高(一般高度为1-1.5米)。3.13安装方式1)室内以原装支架壁装为主。2)室内桥架摄像头应吊装安装,实际安装高度,可根据功能性左右来评估,如:照车厢摄像头安装应桥架下吊装安装高度不能高于车厢车顶。3)楼顶一般以定制支架安装,但位置要能达到观看效果也要方便后期的维护处理。4)室外构架固定摄像机安装支架应定制固定配件并用抱箍固定、构架上的走管、配电箱都应用抱箍固定。5)室外立柱安装,立柱柱高不超5米6)安装位置:摄像机前不应有灯在视野之中,否则视场无景物,仅有一条亮线;另外摄像机不要正对明亮处,逆光监视只能是剪影效果。3.14网络摄像机的防水处理室外网络摄象机安装必须做好防水处理,对于悬吊式安装球机与支架旋合处存在间隙。若遇雨雪天气,水会沿缝隙渗入内部造成危害。因此,安装时应采取防水密封措施,杜绝雨水等从螺旋接口处进入。网络摄像安装支架的选择也相当重要,推荐选用原配支架。原配支架充分考虑了防水问题,如以倾斜度设计使网络摄像机旋接端略高。即使支架内进水也只会倒流至立柱内,而不会流入网络摄像机。因此,若用户自行制作支架应充分考虑防水因素。网络摄像机支架与线管的接口处应用防火泥或者相应大小的转接头密封处理。3.2交换机接线要求不同厂家的设备外观及其接线方式有所差别,具体应以厂家的供货设备说明书为准。以下所述为典型设备及其安装方式,供参考(注:交换机千兆口用来做交换机之间的级联接口用)。本系统交换机有二种,分别为POE交换机(接入层)、核心千兆交换机(机房汇聚)。3.21所有接入层及汇聚层交换机接入必须合理,机柜到机房汇聚层主线,需用超六类线或者光纤线部署,并且两头都需做好标识,方便后期维护。3.22交换机机柜内接线效果图如下图所示:M2交换机屏柜内安装及接线效果图.3机柜安装及接线工艺质量 机柜安装要求1.机柜安装前必须检查机柜排风设备是否完好,设备托板数量是否齐全以及滑轮、支撑柱是否完好等2.机柜规格、安装位置应符合设计要求。3.机柜安装垂直偏差度应不大于3mm,水平误差不应大于2mm。几个机柜并排在一起,面板应在同一平面上并与基准线平行,前后偏差不得大于3mm;两个机柜中间缝隙不得大于3mm。对于相互有一定间隔而排成一列的设备,其面板前后偏差不得大于5mm;4.机柜的各种零件不得脱落或碰坏,漆面如有脱落应预以补漆,各种标志应完整、清晰;5.机柜安装应牢固,有抗震要求时,按施工图的抗震设计进行加固;6.机柜不宜直接安装在活动地板上,宜按设备的底平面尺寸制作底座,底座直接与地面固定,机柜固定在底座上,然后铺设活动地板;7.有安装底座的,机柜应固定在现场原安装底座支架上。8.安装机柜面板,机械n前应预留有800mm空间,机柜背面离墙距离应大于600mm,以便于安装和施工;9.机柜内的设备、部件的安装,应在机柜定位完毕并固定后进行,安装在机柜内的设备应牢固;10.机柜上的固定螺丝、垫片和弹簧垫圈均应按要求紧固不得遗漏;11.机柜要做好防雷接地保护。12.柜体安装完毕应做好标识,标识应统一、清晰、美观。安装完毕后,柜体进出线缆孔洞应采用防火胶泥封堵。做好防鼠、防虫、防水和防潮处理。13.机柜内必须安装有检修插排,以方便调试及维修。14.机柜后门应有放文件的文件夹,以便存放图纸等文档。15.在机柜后门上应贴有配电图,以方便查修时使用。机柜内走线原则1)机柜内的所有走线必须沿着柜内线槽、理线器用扎带绑好。2)机柜内走线要做到横平竖直、清晰而不交叉。3)所有进入机柜的线要先接入接线端子后再进入柜内设备相应接线端子。4)机柜内接入设备的端子的线缆都要先经过理线器后进入设备,以保持屏柜内的整齐。5)所有进入机柜的线缆都要挂标牌或套线管、贴黄标签。机柜内设备安装要求主要设备如RPU(通信控制器、存储单元、环境采集单元)、交换机、路由器、熔纤盒等设备位置已经预留好,一般现场安装就不存在对这些设备的安装位置进行重新调整。1)柜内设备之间不应直接堆叠,而应最小间距1U距离,保持有利于设备间热量的散发。2)柜内所有设备都应有接地处理。3)柜内所有设备都应固定牢固。4)柜内所有设备接线应整齐、平整。5)柜内进线口应用防火泥封堵。6)柜内所有设备的接线都应套线管、贴黄标签。6、混泥土月、钢平台工程1、新建混泥土月台,高度与室外地面高差,拖头、挂车停车位为1.3米,其他小车型停车位月台高度控在0.9-1米左右,月台基础为红砖砌筑加构造柱做挡土墙结构,黄泥土填充并夯实,沙石垫层,面层浇筑20厘米左右厚度的C30混泥土,面加金刚砂抛光处理。2、新建钢平台月台,高度与室外地面高差,拖头、挂车停车位为1.3米,其他小车型停车位月台高度控在0.9-1米左右,结构立柱及横梁采用10#槽钢,间隔1.2米左右,连接处采用50*50*5角铁加固,面封5-6厘花纹钢板,接缝处满焊。3、钢结构斜坡,斜坡高度需满足车位停车使用,结构立柱及横梁采用10#槽钢,间隔1.2米左右,连接处采用50*50*5角铁加固,面封5-6厘花纹钢板,接缝处满焊,连接6厘花纹钢板活动翻板。跨越集团工建中心2021年9月3日总监室(1)总监室(2)Logow接待区会议/培训室接待区茶水间储物室总监室(3)总监室(4)茶歇区all新建玻璃阴墙0新建石青板境专新建玻璃墙新建农瑞限墙新建石膏板隅墙墙体拆改图新建石膏板墙8ooo8H3500新建玻璃陆墙新建石膏板隔墙新建玻璃墙610028004000务O0o投标保证金承诺函致:跨越速运集团有限公司(以下简称“贵公司”)本着长期合作、友好共赢的目标,根据贵公司发布的招标编号:KYZB202503023406(以下简称“招标公告”)规定的报名交纳投标保证金相关事宜,我司(公司全称:____________________)拟参加投标,对贵公司作出承诺,具体如下:1、投标保证金标准约定:我司知晓并同意贵司的投标保证金标准,即:投标方需在投标前缴纳投标保证金10000.00元。2、投标保证金交纳约定:鉴于我司与贵司前期已签署合同(合同编号:),基于操作便利性考虑。我司同意招标公告规定的投标保证金10000.00元贵公司从应付给我司的相应款项中直接抵扣,抵扣的投标保证金适用招标公告的规则。3、我司承诺保证招投标过程中不会出现下列情况:(1)投标方参与投标报价后,非因招标方原因弃标;(2)提供虚假材料等违反诚信原则的行为;(3)投标期间内有围标、串标、哄抬标价和恶意竞标或其他违规违法行为;(4)中标后,未在规定期限内与贵公司签订合同(及或订立合同后未履约就解除的),或在签订合同时向贵司提出附加条件,或不按照招标文件要求交纳履约保证金;(5)行贿、严重泄露贵公司保密信息等违背贵司反腐及保密原则的行为;(6)招标文件列明的其他应扣除投标保证金的行为;如出现以上行为,贵公司有权在贵公司及贵公司关联公司与我司已合作业务(包括但不限于第2条约定的已签署合同)的任一笔待结费用或履约保证金中按第1条约定的投标保证金标准作为赔偿金直接扣除。投标人(公章):授权代表签字:日期年月日
工程量清单
工程项目名称:
张艳52 雁田销售部
工程地址
序号
品名/项目名称
施工工艺及材料规格品牌要求
单位
暂定工程量
综合单价(元)
小计(元)
备注
1
摄像机安装
1.甲供主材、支架,乙方报安装、调试、IP地址录入、角度调节等费用
2.含人工安装及辅料等;
台
21
2
AP安装
1.甲供主材,乙方只报安装费
2.含人工安装及辅料等;
个
4
3
超五类网线安装
1、含水晶头及配件
2、材料及人工
3、国标铜芯线国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
米
420
4
六类网线安装
1、含水晶头及配件
2、材料及人工
3、国标铜芯线国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
米
100
5
落地机柜安装
1、甲供主材,乙方只报安装费
2、含人工安装及辅料等;
项
1
6
交换机安装
1.甲供主材,乙方报安装费、调试费;
2.含人工安装及辅料等;
台
2
7
嵌入式硬盘录像机安装
1.甲供主材,乙方报安装费、调试费;2.含人工安装及辅料等;
台
1
8
系统标签≤200个
1、包括照明灯具,风扇、网络电话面板、摄像头两端、无线AP两端、配线架标签等,累计标签≤200个
2、含人工安装及一切辅料
项
1
9
超五类网线安装(甲供材料)
1、此项单价为固定单价: 475元/箱,
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退 (仅限整箱),非整箱不接受退跨越 (但可用于跨越其它所有项目)
箱
2
10
超五类水晶头 (甲供材料)
1、此项单价为固定单价: 21元/包 (100个/包)。
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退 (仅限整包) ,非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。
包
1
11
六类网线安装(甲供材料)
1、此项单价为固定单价: 625元/箱,
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退 (仅限整箱),非整箱不接受退跨越 (但可用于跨越其它所有项目)
箱
1
12
六类水晶头(甲供材料)
1、此项单价为固定单价:30元/包(100个/包)
2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用
3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。
包
1
13
PVC线槽24mm
1、乙供材料;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含人工安装及辅料等;
米
600
14
PVC线槽39mm
1、乙供材料;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含人工安装及辅料等;
米
60
15
1200mm 长条吊灯
(办公室)
1、乙供设备
2、材料规格:吊装款平板灯,长1200*宽200mm,功率≥30W,国标合格产品,当地主销品牌,
3、含人工安装及一切辅料
套
41
旧场地有
16
明装电箱
(20位)
1、乙供材料
2、国标合格产品,当地主销品牌,规格:20位,明箱
2、含人工安装及一切辅料
个
2
17
空开(40A)
1、乙供材料,规格:2P 40A空开
2、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
2
18
25漏保
1、乙供材料,规格:25A 2P 漏保
2、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
8
19
空开(10A)
1、乙供材料,规格:10A空开
2、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
2
20
BV-6平米电源线(单根计)
1、配线形式:管内穿线,型号:BV-6,国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含布线、人工安装及一切辅料
米
20
主电箱跳线
21
BV-2.5平米电源线(安全荷载16A—25A)(单根计)
1、乙供材料,国标铜芯线,含布线人工,辅材等
2.配线形式:管内穿线
3.型号:BV-2.5
4、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
米
400
22
BV-1.5平米电源线(单根计)
1、配线形式:管内穿线,型号:BV-1.5,国标铜芯线,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
2、含布线、人工安装及一切辅料
米
500
23
单、双联单控开关
1、单、双联单控开关,规格:220V 10A
2、含人工安装及一切辅料,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
12
24
10A 二、三级插座
1、乙供材料
2、规格:220V 10A,国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
3、含人工安装及一切辅料
个
146
每个办公卡位安装2个插座
25
16A 三级插座
1、乙供材料
2、规格:220V 16A
3、含人工安装及辅料等;国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
个
3
大功率电器插座
26
办公卡位桌椅安装
1、甲供材料
2、含办公桌、办公椅、及配套柜子 组合安装
3、按办公位数量计量
4、含人工安装费及一切辅材
套
66
27
总监/经理办公桌椅安装
1、甲供材料
2、含办公桌椅、配套柜子、沙发、茶几 组合安装
3、含人工安装费及一切辅材
间
4
28
会议室/培训室桌椅安装
1、甲供材料
2、含会议桌 、会议椅、培训讲台等配套柜子、 组合安装
3、含人工安装费、机具使用及一切辅材
间
1
29
旧窗帘拆移安装
1、包含原有旧场地窗帘拆除、新场地利旧安装
2、含人工及一切辅材
项
1
30
10mm厚玻璃门
1、定制成品钢化玻璃门,规格:根据现场尺寸定,厚度:10mm
2、含上门夹、下门夹、地锁、地弹簧、门把手及五金配套件等
3、含人工安装及一切辅料
樘
8
31
新建10mm厚玻璃隔墙
1、乙供材料,专业定制不锈钢卡槽固定
2、透明钢化玻璃,厚度:10mm
3、含配件及安装
4、含收边(含铝合金框架)、打胶、固定
5、含人工安装及一切辅料
m2
110.04
32
新建石膏板隔墙
1、清理基层
2、U75轻钢龙骨基层
3、9mm厚双面单层石膏板饰面
4、内塞隔音防火岩棉
5、嵌缝、粘贴50宽接缝带
6、含人工及所有辅料等
m2
137.17
33
墙面乳胶漆
1、刮腻子、打磨(包括底层腻子粉一遍底漆、一遍面漆)
2、面刷防水乳胶漆饰面
3、国标合格产品,当地主销品牌,提供相关合格证或检验报告
4、含人工及一切辅料
m2
324
含旧墙局部修补
34
保护性拆除摄像头(含支架、电源等)
1、摄像头拆除
2、含支架、摄像头
3、含人工、机械、设备及一切辅料
4、含垃圾清运、有价物资归甲方所有
个
16
旧场地
35
AP拆除
1、AP保护性拆除,含交换机等
2、含人工、机械、设备及一切辅料
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有
个
2
旧场地
36
机柜拆除(22U)
1、保护性拆除,含机柜内所有设备
2、含人工及一切辅料
3、含垃圾清运、有价物资归甲方所有
4、隐蔽工程需保存好相应过程资料,否则该项不予验收
个
1
旧场地
37
办公卡位桌椅拆除
1、旧场地拆除办公桌
2、含办公桌、办公椅、及配套柜子,拆除、打包码放整齐,不含运输
3、按办公位数量计量
4、含人工费及一切辅材,含拆除后的线束整理、垃圾清运,有价物资归甲方所有
套
46
旧场地
38
会议室/培训室桌椅拆除
1、旧场地拆除家具
2、含会议桌、会议椅等拆除、打包码放整齐,不含运输
3、按房间数量计量
4、含人工费及一切辅材,含拆除后的线束整理、垃圾清运,有价物资归甲方所有
间
1
旧场地
39
投影仪拆除
1、保护性拆除投影仪及幕布等配套件
2、含人工、机具使用费
台
1
旧场地
40
投影仪安装
1、甲供设备,只报安装费
2、含人工安装及一切辅料
台
1
41
石膏板隔墙拆除
1、石膏板隔墙拆除
2、单体墙按面积计算
3、含门窗及配套件拆除
4、含人工、机械、设备及一切辅料
5、含垃圾清运、有价物资归甲方所有
6、隐蔽工程需保存好相应过程资料,否则该项不予验收
平方
19.13
新场地
技术及商务要求1、招标编码:KYZB202503023406标的名称:《凤岗、凤清、雁田共用销售部装修施工》二、技术要求1、主材甲供:序号项目名称甲供要求及结算方式单位元1超五类网线安装(甲供材料)1、此项单价为固定单价:475元/箱,2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整箱),非整箱不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。箱-475.00 2六类网线安装(甲供材料)1、此项单价为固定单价:625元/箱,2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整箱),非整箱不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。箱-625.00 3超五类水晶头(甲供材料)1、此项单价为固定单价:21元/包(100个/包)。2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。包-21.00 4六类水晶头(甲供材料)1、此项单价为固定单价:30元/包(100个/包)2、在结算时,按照领取数量进行扣减费用3、项目完工供应商可退(仅限整包),非整包不接受退跨越(但可用于跨越其它所有项目)。包-30.00 2、场地拆除工程,拆除类有价物资归招标方所有;3、投标方须配合房东施工前工程项目报备工作、施工前的设计交底工作、施工时的设计配合、施工完成后的验收工作等;4、施工规范及施工要求按《跨越速运场地装修标准》、《跨越集团网络建设标准--供应商要求(盖章)》(详见邮件附件);5、施工规范及施工要求按《跨越速运场地装修标准》、《跨越集团网络建设标准--供应商要求(盖章)》(详见附件);6、材料规格说明:1)负误差5%正常验收,2)负误差5%-10%扣除超额部分价格,3)负误差≥10%(满足使用:降级接受并扣款处理,不满足使用,返工,并承担一切损失)7、电工、焊工、登高等技术工种提供相应的资质证件(人证合一),招标方场地负责人可协助办理动火证明三、商务要求:1、发票及税率:人民币,提供增值税专用发票9%;2、工期及地址:2025年03月22日-2025年03月31日,(整体工程工期10日历天,如甲方原因导致未按时进场,工期顺延即可,具体以双方沟通为准,如因乙方原因工程延期,甲方将按照本场地单日租金核扣,对应扣款体现结算于项目竣工款项中;延期天数超15天,甲方有权解除工程合同,并要求乙方赔偿因此带来的损失)3、付款方式:施工完成并验收合格后一次性付清,质保期6个月;4、发票寄送要求:供应商将发票寄送至采购人员。5、标的单价为综合单价,按实际的工程量进行结算;包含但不限于材料设备费、人工费、机械费、管理费、消防报建费及备案、费用、利润、税金、安全文明施工费及其它完成本项工程所需的全部措施费用(如:材料费、人工费、管理费、利润、国内外所有税负、手续费、规费、风险费、开办费、包装费、机械进出场费、运输费、清运费、装卸费、搬运费、安装费、调试费、保险费、维修保养、脚手架费用、其他措施项目费,各种风险费用和保修期内备品、备件发生的所有含税费用,还包含乙方应当提供的附随服务(如培训检测等)、售后服务等乙方为完成本合同项下义务所需要的全部费用,除合同另有规定外,不能作任何调整)。6、所有项目均包含辅料等相关材料。特别说明:1)桥架:按图纸及技术规范要求供应并安装弱电桥架/线槽,包括弯头、三通/四通、支/吊/托架、防腐/防锈处理及分线架、接地线,固定安装、与电线管接驳之转接配件等一切相关工作。2)灯具:灯具及其附件之供应、打眼、埋螺栓、灯具拼装固定、接线、接地等。3)线槽:包括直线段、三通、四通、弯头、盖板等连辅材组对、组装、固定、安装;异形件制安;支吊架制安;连接件;隔板(如有);接线;接地;补漆等。4)电缆:包括电缆固定、敷设;揭(盖)盖板;电缆头制作及安装;测试实验;临时封头;挂标牌;电缆防护;绝缘测试;调试等。5)电气配管:包括管路敷设、固定;接线盒(箱)、过路箱、灯头盒、插座。7、中标单位在收到中标通知书之日起,须在5个工作日内完成图纸深化并获得物业方及甲方确认;若首次图纸深化不合格,须在1个工作日内完成再次深化修改;二次图纸深化未获得物业方及甲方确认将自动淘汰8、中标单位需满足物业施工现场管理及安全管理条例等要求,若违反,中标单位承担造成所有损失(包括但不限于工期逾期违约、安全违规处罚等相关经济损失)。9、本项目如需交纳施工保证金至物业管理处,需由中标施工单位承担。10、本次招标项目需要缴纳投标保证金(10000元),若违约,甲方有权对该履约保证项目进行违约扣款,项目需提供履约保证金:有历史合作项目,则《历史项目抵扣结算单》可作为本标的项目履约保证金,若违约,甲方有权对该履约保证项目进行违约扣款。如无历史合作项目,则需要缴纳1万元项目投标保证金,中标后自动转为履约保证金,若违约,甲方有权对该履约保证项目进行违约扣款:收款账户:跨越速运集团有限公司开户行:中国银行股份有限公司深圳机场支行银行账号:770557955157以上内容,我司完全承诺并响应满足。投标方(盖章):附件1投标函(格式)致:跨越速运集团有限公司根据贵方************(填写招标编号)号“************(填写招标项目名称)”的招标规定,据此函,投标人宣布自愿参加该项目投标,现就相关事项向招标人郑重承诺如下:1.投标人已详细查阅、理解并审核全部招标要求。2.投标人愿意根据招标文件的规定,严格履行招标文件及合同的责任和义务。3.同意向贵方提供可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料4.投标人愿按《中华人民共和国民法典》及相关法律规定履行自己的全部责任并自觉维护招投标市场秩序。5.我方同意从规定的投标之日起60天内遵守本投标,在此期限届满之前,本投标将始终对我们具有约束力并可随时被接受。6.如果我方中标,将按规定,及时与贵方签订合同,并保证在本招标项目执行中严格执行招投标文件和合同中的规定。7.在签署及执行正式合同以前,本投标书连同贵方发出的书面往来文件将作为我们双方之间的相互约束的组成部分。8.我方完全理解,贵方并无义务必须接受最低报价的投标或收到的任何投标。9.我方承诺不向招标方或评标委员会成员行贿以谋取中标,不在开标后进行虚假恶意投诉等违法违规违约行为。否则招标人有权取消投标人投标资格,如本单位中标,招标方有权单方面终止合作或解除合同,并向有关机构举报本单位的违法违规行为以及对外披露本单位的违法违规违约行为。10.各投标人在参加本次投标过程中必须保证参加活动真实、有效,遵守诚信原则,如有下列情形之一的,没收全部投标保证金:①中标人接到中标(入围)电话后弃标的;②未按照招标要求报价扰乱招标排名的或存在后轮报价高于前轮报价等恶意报价行为的;③故意隐瞒与招标有关的重要事实,包括但不限于产品质量、生产能力、资质证书、投标前与投标后打样不一致或中标后打样不合格的;④投标方参与投标报价后,非因招标方原因弃标的;⑤投标人有串标、围标行为;⑥中标人中标后非因招标方原因未按要求在三天内签订合同的;⑦存在其他违招标规则或违背诚实信用原则的行为;若本单位违反上述承诺之一的,本单位同意:由本单位承担一切责任,并愿赔偿贵方全部经济损失;单位:(盖章)地址:电话:联系人:附件2:投标授权书(格式)致:跨越速运集团有限公司兹有(填写投标方公司名称)公司(以下简称“本公司”),授权本公司(填被授权人姓名)作为本公司的代理人,参加贵公司组织的招标活动(招标项目名称:************,编号:************),处理项目投标、述标、项目及合同谈判、合同签约,并以本公司名义处理一切与之有关的事项。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤消而失效。本授权书自出具之日起生效。特此声明。被授权代表基本信息如下:被授权人签名:职务:身份证号码:联系电话:邮箱:通讯地址:投标方(盖章):年月日被授权代表身份证复印件身份证正面身份证