浙江音乐剧 集物料布展招标公告(浙江衢州三衢融媒体运营有限公司2025)



浙江中兰工程项目管理有限公司关于2025年音乐剧《南孔》全国巡演城市推荐活动场地租赁、南孔市集物料布展等项目的竞争性磋商公告(非政府采购)

参考《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《中华人民共和国政府采购法》、《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》等规定,浙江中兰工程项目管理有限公司受浙江衢州三衢融媒体运营有限公司委托,对2025年音乐剧《南孔》全国巡演城市推荐活动场地租赁、南孔市集物料布展等项目进行竞争性磋商采购,欢迎国内合格的供应商前来参加。
一、项目基本情况
1.招标编号:ZLQZ-2503036
2.项目名称:2025年音乐剧《南孔》全国巡演城市推荐活动场地租赁、南孔市集物料布展等项目
3.预算金额:260000元
4.采购需求:本项目为2025年音乐剧《南孔》全国巡演城市推荐活动场地租赁、南孔市集物料布展等采购。具体详见磋商文件 第三章 采购需求。
5.合同履约期限:签订合同之日起至系列活动结束止(以采购人通知为准)。
6.本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求
1.符合《衢州市国有企业采购管理办法(试行)》第十五条规定:
⑴具有独立承担民事责任的能力;
⑵具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑶具有履行合同所必需的设备、技术和售后保障等能力;
⑷有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑸参加采购、招投标等活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿犯罪记录;
⑹具有法律法规和规范性文件规定的其他条件。
2.且必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.本项目谢绝联合体投标。
三、获取磋商文件
1.时间:2025年03月21日至2025年03月28日止(上午8:30-11:30,下午14:00-17:00,节假日除外)。
2.地点:浙江中兰工程项目管理有限公司(衢州市衢江区港汇商务广场2号楼6楼)。
3.获取方式:现场获取或将报名资料扫描件发送至2968996525@qq.com并致电招标代理机构联系人获取。报名费500元。
磋商文件获取截止时间之后潜在供应商仍然可以获取磋商文件,但该供应商如对磋商文件有疑问应按磋商文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年04月01日14点30分(北京时间)。
2.地点:浙江中兰工程项目管理有限公司衢州分公司开标室(衢州市衢江区港汇商务广场2号楼6楼)。
五、磋商时间、地点
1.时间:2025年04月01日14点30分(北京时间)。
2.地点:浙江中兰工程项目管理有限公司衢州分公司开标室(衢州市衢江区港汇商务广场2号楼6楼)。
六、公告期限
1.自本公告发布之日起5个工作日。
2.本公告发布网址:浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)。
七、其他补充事宜
1.质疑和投诉
(1)供应商如认为磋商公告信息使自身的合法权益受到损害的,应于自磋商公告发布之日起七个工作日内以书面形式向招标机构提出质疑;供应商如认为磋商文件使自身的合法权益受到损害的,应于自获取磋商文件之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构、采购人提出质疑(磋商文件获取截止时间之后获取的,应于自磋商文件获取截止时间之日起七个工作日内以书面形式提出);供应商如认为招标过程和中标结果使自身的合法权益受到损害的,应于自预中标结果公告之日起七个工作日内以书面形式向招标机构、采购人提出质疑。
(2)供应商对招标机构、采购人的质疑答复不满意或者招标机构、采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人的监督管理部门投诉(联系人:胡先生 联系电话:0570-3046666)。
2.本项目资格审查方式
资格后审。接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格;开标会上通过资格审查的投标人才有投标资格。
八、 联系方式

联系人:郑女士 联系电话:0570-3019072
地址:衢州市九龙南路28号1幢
招标代理机构:浙江中兰工程项目管理有限公司
联系人:张女士联系电话:0570-3380568
地址:衢州市衢江区港汇商务广场2号楼6楼
浙江衢州三衢融媒体运营有限公司
浙江中兰工程项目管理有限公司
2025年03月21日

附件信息:

供应商报名登记表.doc (0.1 KB)

供应商报名登记表日 期项目名称标段(如有)项目编号投标单位名称项目联系人手 机联系电话传 真E-mail(邮箱)邮政编码联系地址 报名流程(不需要上门报名,可接收网上报名)投标人按招标公告将所需资料(电子扫描件)和标书费付款截图(备注单位名称)发送到公告下方报名邮箱,我单位收到完整报名资料后发送电子版标书。备注注:标书费500元,支付到下方支付宝账户,缴纳凭证需发送至报名邮箱,收到汇款凭证发送电子版标书。H火1