社会稳定风险评估 土地征收社会稳定性风险评估招标公告(嘉兴高新技术产业开发区管理委员会2025)
秀洲区政企区 | null
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,嘉兴市千秋工程咨询有限公司受嘉兴高新技术产业开发区管理委员会的委托,就下列项目进行竞争性磋商,特欢迎国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:千秋-N(2025)第25号
二、采购方式:竞争性磋商(自行组织)
三、招标项目:2025年度土地征收项目社会稳定风险评估项目
四、招标采购内容:
标项序号
标项名称
数量
单位
最高限价(元)
简要规格描述
1
2025年度土地征收项目社会稳定风险评估项目
1
项
280000.00
基于嘉兴高新区、新塍镇国土空间规划及近期新建项目土地征收的实际需要,对涉及土地征收项目开展土地征收社会稳定性风险评估(包括委托项目的社会风险评估编制、勘测、评审、备案等全部内容)
五、合格投标人的资格要求
1、符合政府采购法第二十二条(1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加 政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。)之供应商资格规定;
本项目的特定资格要求:在浙江省政法委备案,具有浙江省社会稳定风险评估机构备案证书,证书须在有效期内。
六、报名及招标文件的获取:
1、获取时间:2025年03月21日至03月28日(上午9:00—11:30,下午1:30—4:30不含节假日)。
2、获取地点:本项目采取邮箱报名方式,报名单位请将报名资料及投标报名信息表加盖公章扫描件发送至邮箱1450912653@qq.com。招标代理机构收到此邮件后会与报名人联系项目报名事宜。未办理报名手续的不受理其投标。
2025年度土地征收项目社会稳定风险评估项目--报名表
投标人单位名称(加盖公章)
联系人
联系方式
移动电话
固定电话
电子邮箱
七、获取招标文件时应提供以下资料(复印件需加盖单位公章):
1、有效的营业执照副本复印件;
2、报名人身份证及复印件(须提供所在单位介绍信);
3、投标报名信息表。
4、浙江省社会稳定风险评估机构备案证书复印件。
八、投标保证金:无
九、投标截止时间和地点:
1、投标截止时间:2025年03月31日09时30分。(北京时间)
2、开标时间:2025年03月31日09时30分。(北京时间)
3、开标地点:嘉兴市千秋工程咨询有限公司一号会议室(嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场17A楼一号会议室)开标。
备注:本项目不要求投标人至开标现场参加开标及开启投标文件活动。
投标文件由投标人将纸质投标文件装袋密封后邮寄或直接送达地址:嘉兴市秀洲区新平路299号中禾广场17A楼(政府采购办公室),收件人:章莉莉,联系电话:13605735186。投标人逾期送达或者未密封包装的投标文件采购代理机构将予以拒收;
友情提醒:邮寄或直接送达的,尽量在投标截止前一小时前。
注:若投标人采用寄件方式递交投标文件的,请务必在密封袋上注明联系人姓名及联系电话,以便于工作人员及时通知投标人确认投标文件的接收情况。由代理公司工作人员做好投标文件交接签收记录,鉴于快递送达时间存在一定的不确定因素,投标人应充分考虑投标文件制作及投标文件邮寄所需的时间,由于快递邮寄原因不能按时寄达的,后果由投标人自负(投标文件接收截止时间:2025年03月31日09时30分。(北京时间),未按时寄达或送达指定地点的,均视为自动放弃)。
评标委员会在评审过程中磋商谈判流程或者可能需要投标人对投标文件作出澄清、说明、补正,为了便于及时取得联系,请投标人务必在投标文件中提供法定代表人(委托代理人)手机号码等联系方式(可在授权委托书格式中注明或另附纸张于投标文件中)。评标委员会可要求投标人在接到电话通知后半小时内通过电子邮件、钉钉、微信、QQ等形式作出回复。
十、招标公告发布于:
浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)。
十一、业务咨询:
采购单位:嘉兴高新技术产业开发区管理委员会
项目联系人:戴炳荣 联系电话:13758322599
代理机构:嘉兴市千秋工程咨询有限公司
联系人:章莉莉、李建良 联系电话:0573-83705015 13605735186
监督部门电话: 0573-82795235
嘉兴高新技术产业开发区管理委员会
嘉兴市千秋工程咨询有限公司
2025年03月21日