河北化学水处理系统设备短期维保服务招标公告(国能河北衡丰发电有限责任公司2025)



项目名称:
河北公司衡丰公司2025年化学水处理系统设备短期维保服务询价采购

采购机构:
国能诚信招标有限公司

采购编号:
WZCX-FWXJ-2025030648

采购人:
国能河北衡丰发电有限责任公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:无。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供近三年内(2022年1月1日至报价截止日期) 火力发电厂主机或辅机或公用系统设备维护或检修 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
服务类->生产服务;服务类->综合服务;服务类->勘察设计;服务类->技术咨询服务;服务类->监造服务;服务类->物业服务;工程->通用工程施工;服务类->其它;工程->火电(含燃机)工程;服务类->监理;

主要技术要求:
对衡丰公司化学水处理系统、生活泵房、生活污水处理系统及附属系统所有设备设施、衡丰区域内所有照明系统设备设施的检修、维护工作,保持设备的良好状态,确保设备安全、稳定、经济。包含了对设备设施进行定期巡视检查、维护保养、定期检修、文明治理、卫生保洁项目检修维护范围内所需的其他配合工作(不含电气、热控部分)。

发布人:
康清晨

报价方式:
整单

联系电话:
4000104000-17007

发布时间:
2025-03-21 09:25:05

服务时间:
2025-07-31 00:00:00

报价截止时间:
2025-03-24 14:00:00

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

服务地点:
河北衡丰发电有限责任公司工厂

异议联系人:
国能诚信招标有限公司

附件:



异议接收单位:
国能诚信招标有限公司

备注:
1.采购公告与采购文件不一致的,以采购文件为准。 2.报价有效期:自非招标采购平台报价截止时间起90天。 3.报价前,请各报价人认真阅读报价提醒、采购文件。 【注意】本项目采用智能评审方式进行报价文件编制。供应商报价前请按照系统提示进行报价操作。如有问题,请联系及时查阅平台操作手册,出现报错或平台操作咨询请联系本项目采购专责4000104000转1转7007。

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。