管线普查劳务用工与技术服务招标公告(日照市规划设计研究院集团有限公司2025)



项目概况: 管线普查劳务用工与技术服务采购的潜在投标人于2025年3月31日09点00分(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:CGXM-20250314-0003
项目名称:管线普查劳务用工与技术服务采购
采购方式:公开招标
采购预算:95.00万元
招标内容:本次采购为管线普查劳务用工与技术服务采购,具体详见招标文件。
二、投标人的资格要求:
1.投标人须为在中华人民共和国境内注册的法人单位,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务并具有履行合同所必须的设备、人员及专业技术能力;
本项目特定资格:
1. 投标人参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
2. 本次招标要求投标人须具备测绘地理信息行政主管部门颁发的乙级(含)以上测绘资质(专业范围须包含工程测量)。
3. 本次招标接受联合体投标。 联合体协议中须指定联合体牵头人并明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
4. 投标人未被列入失信被执行人名单。
5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(http://credit.shandong.gov.cn/)现场统一查询投标人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。
三、获取招标文件
1.电子招标文件获取方式:凡有意参加投标者,请于2025年3月21日至 2025年3月25日(北京时间,下同),将以下资料证明材料原件或复印件加盖公章扫描件发电子邮件至:rzjyzb1s@163.com,并联系代理机构(电话:0633-8899278)购买招标文件。不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件领取手续,具体条件如下:
1.1法定代表人身份证明书(法定代表人获取文件时提供)或法定代表人授权委托书(授权委托书必须有法定代表人的亲笔签名或盖章、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件)、授权代表的身份证,被授权人对本项目的招标活动全过程负责,一经授权不得变更;
1.2投标人营业执照副本;
1.3测绘地理信息行政主管部门颁发的乙级(含)以上测绘资质证书(专业范围须包含工程测量)
2.售价:300元,售后不退(招标代理账户信息:日照建业工程管理有限公司;开户行:日照银行新市区支行;账号:371400201090000311;备注:项目名称、单位名称、联系方式。转账截图、开票信息(专票、普票)、联系方式需发送至rzjyzb1s@163.com邮箱。)
3.招标人不提供邮购招标文件服务。
4.凡有意参加本次招标的投标人必须在日照城投电子采购平台(http://ep.rzct.com.cn/)进行注册,已经注册过账号的供应商无需重复注册。
注:1.未按要求提交资料的投标人不予办理报名手续。报名完成不代表资格审查的最终通过或合格,仅具有后期参加本项目投标资格。
四、投标文件提交
1.投标文件提交截止时间:2025年3月31日09时00分(北京时间)。
2.开标时间及地点:2025年3月31日09时00分(北京时间);日照市滨州路567号553。
3.本项目采用邮寄或自送方式递交响应文件。所有投标人须在投标截止时间前寄送纸质版响应文件到采购代理机构要求的地点,以文件签收时间为准。邮寄联系人需填写
投标人授权代理人姓名、手机号。未按时送达以及包装或密封情况等不符合相关规定,将不予接收,由此产生的责任由投标人自行承担。邮寄信息如下:
收件人:日照建业工程管理有限公司
联系电话:0633-8899278(卢芳圆)
地 址:日照市滨州路567号
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标与采购网、日照城投电子采购平台上发布。
六、其他补充事宜
开标会议采取不见面方式召开(详见招标文件)。
七、联系方式
招标人:日照市规划设计研究院集团有限公司
联系方式:刘经理0633-7676620
代理机构:日照建业工程管理有限公司
联系电话:卢芳圆0633-8899278/8899335
电子信箱:rzjyzb1s@163.com