北京食堂餐料及易耗品 黄豆 绿豆 玉米面 花生米 味精 腐乳 精致食用盐 调味料酒 番茄 胡椒粉 生粉 玉米淀粉 腐竹招标公告(中国铁路北京局集团有限公司天津机务段2025)
北京局集团公司天津机务段段内食堂餐料及易耗品(调料、蔬菜、生鲜、肉蛋、洗涤剂、保鲜膜、清扫工具等)招标采购招标公告
北京局集团公司天津机务段段内食堂餐料及易耗品(调料、米面粮油、蔬菜、生鲜、肉蛋、洗涤剂、保鲜膜、清扫工具等)招标采购招标公告
招标编号:CRMZD2025-110
一、招标条件
受中国铁路北京局集团有限公司天津机务段委托,中铁物总国际招标有限公司作为招标代理机构,对北京局集团公司天津机务段段内食堂餐料及易耗品(调料、米面粮油、蔬菜、生鲜、肉蛋、洗涤剂、保鲜膜、清扫工具等)招标采购进行公开招标。本项目采购资金来源为已落实,已具备招标条件。
二、招标内容
具体内容详见招标公告附表。
三、投标人资格要求
3.1本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1 A01包:段内食堂餐料及易耗品采购
3.1.1.1营业范围:投标人须为在中华人民共和国境内经国家工商、税务机关登记注册,具备独立法人资格且经营范围内包含本次招标内容的企业;
3.1.1.2资质要求:投标人为生产厂需提供《全国工业产品生产许可证》或《食品生产许可证》;投标人为经销商的,须提供《食品经营许可证》;
3.1.1.3财务要求:投标人经营情况良好,须提供采购年度前三年内(2022年-2024年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(投标人的成立时间少于招标人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)
3.1.1.4信用要求:
(1)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团、北京局集团公司纳入供应商“黑名单”;
(2)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;
(3)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;
(4)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人;
3.1.1.5其它要求:无;
3.2本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件获取
线上获取:
4.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年3月22日09:00至2025年3月27日17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
线下获取:
4.2 凡有意参加投标者,请于2025年3月22日至2025年3月27日,每日上午09:00至12:00(上午),下午12:00至17:30(下午)(北京时间,下同),在国铁采购平台(新用户须完成平台注册并通过初审,平台注册及审核问题咨询010-95306-8)上购买(不接受现场购买),登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)-招标(试)-购买招标文件-上传缴费凭证(具体缴费流程咨询15810741527)-待审核通过后完成购买招标文件。
4.3 招标文件每套售价A01:200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
五、投标文件递交
5.1递交投标文件时间和地点:投标人代表须将投标文件于2025年4月11日上午9:00-09:30当面递交给招标人或代理机构人员,递交地点为:天佑大厦会议室(北京市海淀区北蜂窝路甲15号),其他时间递交的投标文件恕不接受。
5.2投标文件递交截止时间为:2025年4月11日09时30分(北京时间),地点为:天佑大厦会议室(北京市海淀区北蜂窝路甲15号)。
5.3未送达或逾期送达指定地点或未按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点
本项目定于2025年4月11日09时30分(北京时间)公开开标,开标地点为:天佑大厦会议室(北京市海淀区北蜂窝路甲15号)。
请投标人代表按时出席开标仪式。
七、投标预备会
本次招标不安排投标预备会。
八、公告发布
本次招标公告同时在国铁采购平台 、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)上发布。
九、联系方式
招标人:中国铁路北京局集团有限公司天津机务段
地 址:天津市河北区南口路榆关道3号
联系人:薛红玺
电 话:18322525401
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地址:北京市丰台区鼎兴大厦A座11层
联系人: 茹晔
电 话:15201601343
邮 箱:183801066@qq.com
网 址:https://www.bidding-crmsc.com.cn/
中铁物总国际招标有限公司
2025年3月21日
招标公告附表(招标编号:CRMZD2025-120)
序号
商品名称
计量单位
规格
预计消耗量
供货地址
供货期
1
黄豆
袋
25kg
10
北京局集团公司天津机务段段内食堂。
自2025年4月26日起至2025年12月31日
2
绿豆
袋
25kg
10
3
玉米面
袋
20kg
10
4
花生米
袋
25kg
10
5
味精
袋
2500g*10
5
6
腐乳
桶
5kg
50
7
海天生抽
瓶
1.9L
50
8
海天老抽
瓶
1.9L
50
9
天立老醋
瓶
1.9L
50
10
海天蚝油
瓶
700g
50
11
精致食用盐
袋
400g*50
20
12
绵白糖
袋
500g*100
20
13
调味料酒
瓶
3.75L
50
14
纯芝麻酱
桶
5kg
10
15
郫县豆瓣酱
瓶
6kg
10
16
海天黄豆酱
瓶
800g
20
17
番茄酱
桶
850g
40
18
胡椒粉
袋
500g
20
19
生粉
袋
25Kg
30
20
玉米淀粉
袋
400g
100
21
腐竹
斤
斤
50
22
黄花菜
斤
斤
20
23
银耳
斤
斤
20
24
花椒
斤
斤
10
25
八角(大料)
斤
斤
10
26
木耳
斤
斤
20
27
香菇
斤
斤
50
28
虾皮
斤
斤
40
29
辣椒段
斤
斤
30
30
大成鸡腿
斤
斤
4000
31
大成鸡胸
斤
斤
2000
32
大成鸡排
斤
斤
1000
33
鸭胸
斤
斤
1000
34
鸡蛋
箱
20公斤
4000
35
有机菜花
斤
斤
1000
36
西红柿
斤
斤
1000
37
黄瓜
斤
斤
1000
38
香菜
斤
斤
1000
39
胡萝卜
斤
斤
1000
40
葱头
斤
斤
5000
41
土豆
斤
斤
5000
42
蒜苔
斤
斤
2000
43
杏苞菇
斤
斤
1000
44
圆白菜
斤
斤
2000
45
茄子
斤
斤
1000
46
菠菜
斤
斤
2000
47
油麦菜
斤
斤
2000
48
油菜
斤
斤
2000
49
长豆角
斤
斤
2000
50
芹菜
斤
斤
2000
51
辣椒
斤
斤
2000
52
大白菜
斤
斤
6000
53
大葱
斤
斤
3000
54
姜
斤
斤
500
55
蒜
斤
斤
1000
56
猪肉
斤
斤
2000
57
羊肉
斤
斤
500
58
牛肉
斤
斤
500