食堂餐饮服务招标公告(濉溪县公安局2025)


濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目竞争性磋商公告

濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目
竞争性磋商公告

项目概况
濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目的潜在供应商应在淮北市公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年4月2日9点0分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXCG-F25006
政府采购任务书编号:FS34062120250066号
项目名称:濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目
采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价
预算金额:113.5万元(食堂劳务费用25.2万元,食材费用88.3万元)
最高限价(如有):113.5万元(食堂劳务费25.2万元,食材费用88.3万元)
采购需求:食堂餐饮服务,详见磋商文件。
合同履行期限:一年
本项目(不接受)联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)规定执行。
如对此项内容有质疑,可通过书面或电子形式进行质疑。具体要求详见磋商文件“供应商须知”中。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年3月21日17点30分至2025年3月28日17点30分(发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)(北京时间)
地点:淮北市公共资源交易电子服务系统
方式:网上下载
(1)供应商须登录淮北市公共资源交易电子服务系统查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书。办理数字证书咨询电话:0561-3199732。
(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。
售价:免费(0元)
特别提醒:潜在供应商查阅磋商文件后,如参与响应,则需按磋商文件获取时间内通过相应电子交易系统完成信息的填写以及格式为.HBZF磋商文件的下载。
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月2日9点0分(北京时间)
地点:淮北市公共资源交易电子交易系统
五、开启
时间:2025年4月2日9点0分(北京时间)
地点:淮北市公共资源交易电子服务系统(濉溪县公共资源交易中心开标三室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省)、全国公共资源交易平台上发布。
3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。
4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件采用网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。供应商远程解密要求:①供应商使用数字证书自行登录系统进行响应文件解密(不见面开标大厅登录方式:淮北市公共资源交易中心网站,选择不见面开标大厅,登录进行解密);②解密时间:响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准),否则响应文件将被拒绝。因淮北市公共资源交易中心系统故障无法在上述时间段进行解密操作的,待故障排除后,供应商根据系统提醒,在解密时间内继续进行解密。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:濉溪县公安局
地    址:濉溪县玉兰大道10号
联系方式: 0561-3393076
2.采购代理机构信息
名    称:濉溪县公共资源交易中心
地   址:安徽省濉溪县闸河东路建投控股集团大楼五楼
联系方式:0561-6828706
3.项目联系方式
项目联系人:王晴  
电   话:0561-6828706
 
 
 
 
 
 
 
 

附件: 濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目.pdf

竞争性磋商文件(服务类)公开、公平、公正项目名称:濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目项目编号:SXCG-F25006采购人:濉溪县公安局采购代理机构:濉溪县公共资源交易中心目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审方法和标准第四章政府采购合同第五章采购需求第六章响应文件格式第七章政府采购供应商质疑函范本第一章濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目竞争性磋商公告项目概况濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目的潜在供应商应在淮北市公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年4月2日9点0分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXCG-F25006政府采购任务书编号:FS34062120250066号项目名称:濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目采购方式:□竞争性谈判√竞争性磋商□询价预算金额:113.5万元(食堂劳务费用25.2万元,食材费用88.3万元)最高限价(如有):113.5万元(食堂劳务费25.2万元,食材费用88.3万元)采购需求:食堂餐饮服务,详见磋商文件。合同履行期限:一年本项目(不接受)联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300第1页/共66页号)规定执行。如对此项内容有质疑,可通过书面或电子形式进行质疑。具体要求详见磋商文件“供应商须知”中。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2025年3月21日17点30分至2025年3月28日17点30分(发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)(北京时间)地点:淮北市公共资源交易电子服务系统方式:网上下载(1)供应商须登录淮北市公共资源交易电子服务系统查阅磋商文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书。办理数字证书咨询电话:0561-3199732。(2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。售价:免费(0元)特别提醒:潜在供应商查阅磋商文件后,如参与响应,则需按磋商文件获取时间内通过相应电子交易系统完成信息的填写以及格式为.HBZF磋商文件的下载。四、响应文件提交截止时间:2025年4月2日9点0分(北京时间)地点:淮北市公共资源交易电子交易系统五、开启时间:2025年4月2日9点0分(北京时间)地点:淮北市公共资源交易电子服务系统(濉溪县公共资源交易中心开标三室)第2页/共66页六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省)、全国公共资源交易平台上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。4.本项目实施全流程电子化交易,响应文件采用网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。供应商远程解密要求:①供应商使用数字证书自行登录系统进行响应文件解密(不见面开标大厅登录方式:淮北市公共资源交易中心网站,选择不见面开标大厅,登录进行解密);②解密时间:响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准),否则响应文件将被拒绝。因淮北市公共资源交易中心系统故障无法在上述时间段进行解密操作的,待故障排除后,供应商根据系统提醒,在解密时间内继续进行解密。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:濉溪县公安局地址:濉溪县玉兰大道10号联系方式:0561-33930762.采购代理机构信息名称:濉溪县公共资源交易中心地址:安徽省濉溪县闸河东路建投控股集团大楼五楼第3页/共66页联系方式:0561-68287063.项目联系方式项目联系人:王晴电话:0561-6828706第4页/共66页第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人濉溪县公安局2委托人濉溪县财政局3采购代理机构濉溪县公共资源交易中心4项目名称濉溪县公安局看守所在押人员食堂餐饮服务采购项目5项目编号SXCG-F250066财政编号详见磋商公告7采购方式竞争性磋商服务类8评标方法综合评分法9资金来源财政投资□采购人自筹□其他10包别划分不分包□分为X个包备注:供应商可以选投其中任意1个包或同时投多个包。11付款方式同第五章采购需求12合同履行期限同磋商公告13服务地点濉溪县,详见第五章采购需求14联合体响应详见磋商公告15磋商有效期60天,若成交,则磋商有效期自动延续至合同履行完毕16勘察现场自行勘察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系电话:详见磋商公告中采购人联系方式备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃16勘察现场现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。17响应文件份数及要求1.加密的电子响应文件,应在响应文件提交截止时间前通过淮北市公共资源交易电子服务系统上传;2、加密的电子响应文件为使用淮北市公共资源交易中心提供的电子标书制作工具软件(ggzy.huaibei.gov.cn网上下载)制作生成的加密版响应文件。3、本项目不接收未加密电子响应文件和纸质响应文件。4、供应商在磋商文件规定的响应文件提交截止时间前上传了网上加密电子响应文件,但未在规定时间内进行解密的(响应文件提交截止时间起30分钟内,以交易系统解密指令发出起为准),响应无效。5、成交供应商须在签订合同时提供纸质响应文件2份,纸质响应文件须胶装成册,并与加密的响应文件内容一致。18磋商时间及地点详见磋商公告19响应文件提交截止时间详见磋商公告20成交服务费本次采购不收取成交服务费,请供应商在报价时充分考虑这一因素21保证金本项目不收取磋商保证金和质量保证金履约保证金:(1)金额:免收□合同价的2%□定额收取:人民币元(2)支付方式:收受方式为:转账/电汇、支票、汇票、本票、保函、保险等(3)收受人为:采购人□委托人(4)缴纳时间:合同签订前(5)退还时间:合同履约完成22采购人联系详见磋商公告22方式详见磋商公告23对本次磋商在线提出询问网上询问截止时间:2025年3月28日17时30分凡对本次采购有疑问的,可向采购人、采购代理机构提出询问,联系方式详见磋商公告。24网上招标投标特别说明1、供应商须在规定的时间内对其加密电子响应文件进行解密(使用与加密响应文件一致的CA锁),现场解密或远程解密均可,供应商自身原因导致解密失败的,风险自行承担。2、在评标结束前,供应商应确保工作人员登录系统并保持在线状态,查收磋商小组可能发起的询标。磋商小组会发起网上远程询标,从发起至结束原则上不低于15分钟,供应商应在规定的时间内进行答复。因供应商自身原因造成的损失自行承担。3、磋商文件中要求加盖公章或电子签章的,均可以提供加盖公章的扫描件,也可以在网上响应文件制作时加盖电子签章;磋商文件要求提供的证明资料均应在网上响应文件制作时制作成电子件上传。4、供应商网上响应文件制作完成时应自行检查证明材料扫描件或影印件是否清晰,如因材料模糊不清,导致评标委员会无法辨认的,一切后果由供应商自行承担。注:《投标人远程解密、在线询标操作》等操作方法详见淮北市公共资源交易中心-交易服务-资料下载,网址https://ggzy.huaibei.gov.cn/jyfw/003003/moreinfo.html25响应报价扣除(非专门面向中小企业采购项目适用)(1)小型和微型企业价格扣除:15%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:5%。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:5%。26随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)分项报价表;(2)主要成交标的承诺函;(3)中小企业声明函;(如有)(4)残疾人福利性单位声明函;(如有)(5)监狱企业证明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公告的其他内容。(如有)第7页/共66页第五章采购需求前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质性不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一.采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式按月支付2服务地点濉溪县,采购人指定地点3服务期限一年4本项目采购标的所属行业餐饮业一、项目概述1.标段划分及要求,共一个标段(食堂劳务服务及食材供应),我单位招委托经营人。2.食堂经营要求,承包人不允许二次转包或委托他人经营,更不能违法经营。一经发现,招标人有权取消其经营资格,并给予经济处罚或通过法律诉讼。二、要求:食堂劳务:1.1食堂劳务人员遵守国家法律法规和相关规章制度,遵守看守所相关工勤人员管理规定,接受看守所的领导与监督管理;1.2厨师及工作人员共7人(男性),年龄18-60周岁,包括厨师、面点工、勤杂工,要与投标时提供人员一致;1.3负责食材的加工、食堂日常管理;确保食品新鲜、安全,保证在押人员吃熟、吃热;保证在押人员厨房和食品加工环节清洁卫生;负责处理食堂所有餐厨垃圾;1.4建立在押人员用餐留样制度,保留48小时以上;1.5按照要求保证每天准时提供优质的早餐、午餐、晚餐(包含节假日);1.6食堂操作人员应有健康证,每年体检一次。卫生检疫、工作人员体检、伤残疾病等费用均由供餐企业自理。严格遵照《中华人民共和国食品安全法》等法律法规规范操作,确保食堂不发生火灾和食物中毒事故。燃气使用严格按规范要求进行,严禁违规使用。因供餐企业管理责任造成食物中毒,或受到食品安全监督管理部门的处罚,由供餐企业承担一切责任。第36页/共66页食材技术/服务规范:2.1需求概况及采购内容看守所在押人员伙食实物量标准(公斤)品种月标准粮食15-20蔬菜(水果)16-24肉(食)类1.4-2.4蛋或鱼虾1-1.4豆制品(以豆干计)1-1.4食油0.7-1备注:调味品适量,燃料、炊事用具及杂支运输费等根据需要根据《关于调整看守所在押人员或是实物量标准的通知》,在押人员年人均伙食标准为283元/人/月,看守所在押人员伙食费用以实际在押人数计算。2.1.1需求概述供应商提供符合采购人要求的肉类、蛋、水产、粮油、干调、蔬菜、水果等商品供采购人使用,具体类别由采购人自行选定。2.1.2采购内容肉类、蛋、水产、粮油、干调、蔬菜、水果等商品。2.2项目服务时间要求采购人提前一天向供应商说明所需物品的品种、数量和供货要求。供应商必须按采购人的要求,每天9点前将货物送达采购人指定地点,如质量、数量、规格与采购人要求有所变更需提前告知采购人。如遇特殊情況需临时补单,供应商应积极配合,在采购人下单1小时内将货品配送至采购人指定地点。2.3安全卫生及环保要求2.3.1确保食品卫生、安全、健康,严格执行《食品安全法》,符合国家及安徽省、淮北市相关法律法规的要求。2.3.2原材料采购必须符合绿色环保、食品安全的要求,并能提供正规采购渠道的验证资料。2.3.3供应商必须接受采购人的监督与管理,积极配合开展工作,自觉接受对食材进货、运输流程、仓储、包装、卫生消毒等方面的全方位监管。2.4质量标准2.4.1要求达到质量等级:合格标准。供应商配送给采购人所食用的蔬菜、肉食、粮油、调味品、水果等食用材料必须符合国家饮食卫生标准,同时保证食材新鲜,不得出现腐烂、变质,以次充好等情况。第37页/共66页十、服务方案(供应商可自行制作格式)第56页/共66页十一、服务承诺(供应商可自行制作格式)第57页/共66页十二、项目业绩序号项目名称服务内容合同签订日期合同完成日期合同总金额业主单位及联系电话12345„„供应商电子签:日期:备注:1、表中所列业绩应为供应商满足本磋商文件供应商资格(评审指标“业绩”)要求的业绩,须附相关项目合同扫描件(项目名称、能够准确反映服务范围和规模的页、合同金额页和签字盖章页复印件),否则视为无效业绩;2、采购人将复查上述业绩情况;3、本表供应商可自行扩展。第58页/共66页十三、主要成交标的承诺函我单位同意成交结果公告中公示以下主要成交标的信息并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的信息均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我单位承担由此产生的一切后果。名称某项目服务范围服务要求服务时间服务标准供应商电子签章:日期:备注:1.表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的信息;2.成交供应商提供的以上承诺情况(含服务名称、服务范围、服务要求、服务时间、服务标准),将按约定随成交结果公告同时公告。3.本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。第59页/共66页十四、中小企业声明函中小企业声明函(不享受中小企业扶持政策的不需此件)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第60页/共66页残疾人福利性单位声明函(不享受残疾人福利性政策支持的不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合□不符合(对应勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:监狱企业证明材料(不享受监狱企业政策支持的无需提供)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)》的规定提交有关部门出具的证明材料并加盖供应商公章。第61页/共66页十五、联合体协议(不允许联合体参加磋商或未组成联合体的,不需此件)联合体成员一名称:;联合体成员二名称:;„„上述各成员单位经过友好协商,自愿组成联合体,共同参加本项目的磋商,现就联合体磋商事宜订立如下协议:1.(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.在本项目磋商阶段,联合体牵头人负责磋商项目的一切组织、协调工作,并授权代理人以联合体的名义参加项目的磋商,代理人在磋商、评标、合同签订等过程中所签署的一切文件和处理与本次磋商有关的一切事务,联合体各方均予以承认并承担法律责任。联合体成交后,联合体各方共同与采购人签订合同,就本项目对采购人承担连带责任。3.联合体各成员单位内部的职责分工及各方负责内容的合同金额占总合同金额的百分比如下:联合体成员一名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;联合体成员二名称:,承担工作,负责内容的合同金额占总合同金额的百分比:%;„„„„4.磋商工作和联合体在成交后项目实施过程中的有关费用按各自承担的工作量分摊。5.联合体成交后,本联合协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。6.本协议书自签署之日起生效,联合体未成交或者合同履行完毕后自动失效。联合体成员一:(公章)法定代表人:(签字或盖章)联合体成员二:(公章)法定代表人:(签字或盖章)„„„„签订日期:年月日,第62页/共66页十六、其他相关证明材料提供符合磋商公告、采购需求及评审方法和标准规定的相关证明文件。如资质证书、荣誉奖项等。第63页/共66页第七章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第64页/共66页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字(需同时提供授权委托书)或者盖章,并加盖公章。第65页/共66页