修能力补强工程招标公告(中铁武汉电气化局集团有限公司2025)
中铁武汉电气化局集团有限公司 襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程第二批自购物资公开招标 采购公告 (招标编号:JSFGS-WM-2025-05)
1.招标条件
招标项目新建襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程项目,招标项目资金来自建设单位。项目已具备招标条件,现依据中铁武汉电气化局集团有限公司采购管理制度,现对FJ-07(钢材)等自购物资进行公开招标;招标人为中铁武汉电气化局集团有限公司襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程,招标代理机构为中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司。
2.项目概况与招标范围
建设地点:工程位于湖北省襄阳市襄州区,将襄阳北站修场股道向北侧延长并接入襄阳北II场现有股道,形成贯通式站修场,具备南、北双向调车通道。站修棚北头存轮线改作站修线,并再往北延长站修棚14.2m,新增建筑面积 365㎡。南端咽喉区空地还建存轮棚402㎡,存轮棚钢轨利旧。拆除现有门卫房、食堂、职工活动室、浴室、更衣室共609.3㎡,还建门卫房54㎡;现有一层448 ㎡办公楼改造为职工活动室、浴室及更衣室;新建二层综合楼,建筑面积 770㎡,设办公室、学习会议室兼视频会议室、党员活动室、值班室、健康小屋、档案室、餐厅及厨房、卫生间等。站修棚内新增电焊机5台、电焊箱9台、摄像机5台,存轮场新增 5t电动单梁桥式起重机1台,站修线北侧咽喉处新增AEI设备1套。站修场股道延长后跨越现有顺正河,新建钢筋混凝土框架桥1座,斜交长度30.5m,斜做角度55度。出入口采用钢筋混凝土耳墙,河沟边坡顺耳墙1:1.5 放坡,既有河沟改移 80m。铺设 60kg/m 钢轨 49m、50kg/m 钢轨664m。拆铺道岔1组、新铺道岔2组,改移、新增道岔纳入襄北编尾现有联锁。修改襄北编尾联锁系统、SAM 系统、无线调车机车信号和监控系统设备、车站分机和段中心信号集中监测设备。新增信号机采用铝合金机构信号机,新增轨道电路采用 25Hz轨道电路。更新低压配电所电容柜2面、新增馈线柜1面。施工影响范围内光电缆迁改。 2.2招标内容:物资品种、型号、包件划分等详见附件1《中铁武汉电气化局集团有限公司襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程第二批自购物资公开招标采购包件划分一览表》。
3.
投标人资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:附件1 :中铁武汉电气化局集团有限公司襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程第二批自购物资公开招标采购包件划分一览表。 3.2 本次采购不接受 联合体。联合体报价的,应满足下列要求:/ 。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1购买招标文件前应在中国中铁招标电子商务平台(www.crecgec. com)进行投标人注册(注册联系:客服热线4006010100),。 5.2 凡有意参加投标者,请于2025年03月21日至2025年03月26日17:00时前在中国中铁采购电子商务平台供应商平台对本次招标所参与投标包件进行响应,并须同时在中国中铁采购电子商务平台供应商平台填写供应商正确、完整的开票信息及收件人的姓名、联系方式、电子邮箱(给供应商开具代理服务费发票(如中标))。 5.3本次采购为电子招标,招标文件不收取标书费。
6
.
投标文件的递交
6.1 投标人须在开标前在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件及投标物资报价表(Excel文档电子版(文件名:投标人名称+报价表),未上传的视为提交投标文件不完整,并视为无效投标),完成网上报价的填写. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年04月14日10时00分,投标人应在截止时间前通过中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com )递交电子投标文件。 6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6.3投标人在收到中标通知书之后3日内(以发布中标通知书日期为准),将纸质投标文件正、副本1份快递寄:湖北省襄阳市樊城区春园东路洪家沟2号(张俊阳15972979161)。逾期未寄出视为投标人自动放弃中标权利。其他投标人不递交纸质投标文件。
7
.
发布公告的媒介
本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)网站上发布。
8. 投标时间和地点
开标时间:同投标截止时间 投标地点:线上投标 开标方式:线上开标,投标人在开标大厅查看开标过程,查询开标信息,投标人代表在开标过程中是否在开标记录上签字都不影响开标记录的效力。
9
.
联系方式
招 标 人:中铁武汉电气化局集团有限公司襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程 地 址:湖北省襄阳市樊城区洪家沟2号 联 系 人:张俊阳 张俊杰 电 话:1597297916118527302881 电子邮件:/ 招标代理机构:中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司 地 址:湖北省武汉市东湖新技术开发区佳园路9号(关东科技园)同亨综合楼3楼 邮 编:430074 联 系 人:熊伟杰樊驰 电话:027-65527913 电子邮件:ztwhwczx306@163.com 联系人:白晓英027-65525230 wm20191008@163.com(请投标人将退还投标保证金的相关信息及收件邮箱地址发可编辑的文档至该箱) 上班时间:上午8:30-12:00,下午14:00-17:30 。 附件1 :中铁武汉电气化局集团有限公司襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程第二批自购物资公开招标采购包件划分一览表 中铁武汉电气化局集团有限公司襄阳车辆段襄阳北站修能力补强工程项目部 2025年 03月21日