绿化招标公告(洮南市退役军人事务局2025)
洮南市某营区绿化项目的竞争性磋商公告
项目概况
洮南市某营区绿化项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年03月31日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2025]-00032号-JLSXYZ2025004
项目名称:洮南市某营区绿化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1957095
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:
洮南市某营区绿化项目
数量:1
预算金额(元):1957095
单位:项
简要规格描述:进行苗木采购和更换部分土壤,具体详见工程量清单及施工图纸
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起10日内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1、执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);2、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3、执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);4、执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);5、本项目专门面向中小企业的项目,中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 资质要求 安全生产许可证 项目经理 技术负责人
三、获取采购文件
时间:2025年03月21日至2025年03月28日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月31日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年03月31日 09:00(北京时间)
地点:吉林省白城市洮南市吉林省洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:洮南市退役军人事务局
地 址:洮南市司法局四楼
联系人:卢政禹
联系电话:18524367090
2.采购代理机构信息
采购代理机构:吉林省鑫翼展项目管理有限公司
地 址:长春市宽城区凯旋路以东、铁北二路以南凯悦世纪广场1至4幢
联系人:王益宏
联系电话:18843615855
3.项目联系方式
项目联系人:王益宏
电话:18843615855
4.监督部门:
名 称:洮南市政府采购管理办公室
电 话: 0436-6236423
附件信息:
洮南市某营区绿化项目.pdf577.8K
洮南市某营区绿化项目采购清单表.pdf41.4K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
洮南市某营区绿化项目项目
品目
采购单位
洮南市退役军人事务局
行政区域
吉林省
公告时间
2025年03月21日 09:40
获取采购文件时间
2025年03月21日至2025年03月28日每日上午:09:00 至 11:00下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025年03月31日 09:00
响应文件开启地点
吉林省白城市洮南市吉林省洮南市民生大厦南栋2楼西侧公共资源交易中心开标室-01
预算金额
¥195.709500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王益宏
项目联系电话
18843615855
采购单位
洮南市退役军人事务局
采购单位地址
洮南市司法局四楼
采购单位联系方式
18524367090
代理机构名称
吉林省鑫翼展项目管理有限公司
代理机构地址
长春市宽城区凯旋路以东、铁北二路以南凯悦世纪广场1至4幢
代理机构联系方式
18843615855
洮南市某营区绿化项目竞争性磋商文件项目编号:采购计划-[2025]-00032号-JLSXYZ2025004采购人:洮南市退役军人事务局采购代理机构:吉林省鑫翼展项目管理有限公司二〇二五年三月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标办法(综合评分法)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况洮南市某营区绿化项目的潜在供应商应在“政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)”获取采购文件,并于2025年3月31日9时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.采购项目编号:采购计划-[2025]-00032号-JLSXYZ2025004;2.项目名称:洮南市某营区绿化项目;3.采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价;4.预算金额:195.7095万元;5.最高限价:195.7095万元;6.采购需求:进行苗木采购和更换部分土壤,具体详见工程量清单及施工图纸;7.合同履行期限:合同签订之日起10日内完成;8.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);2.2执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);2.3执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);2.4执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.5本项目专门面向中小企业的项目,中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织形式,具备有效营业执照的企业法人或其他组织,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.2供应商拟派的项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师证书,有效期内的项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且应无在建工程;3.3供应商拟派的施工技术负责人应具备市政工程相关专业中级及以上职称;3.4供应商近三年(2022年、2023年、2024年)财务状况良好;3.5供应商具有近一年任意一个月企业的缴纳税收证明和社保缴纳证明(依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件证明);3.6信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(2)投标人未被列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(3)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);3.7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;3.8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。三、获取采购文件1.时间:2025年3月21日至2025年3月28日(北京时间,法定节假日除外);2.地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn);3.方式:网上下载,供应商获取文件前,应当注册成为“政采云”平台供应商。凡已注册的供应商,按照授予的操作权限自行在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),其他途径获取的磋商文件一律按无效响应处理。具体注册及下载文件方法请访问“政采云”平台查询相关信息;4.售价:0元。四、响应文件提交1.提交响应文件截止时间:2025年3月31日9时00分(北京时间);2.响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,供应商通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动的经办人联系方式。五、开启1.响应文件开启时间:2025年3月31日9时00分(北京时间);电子响应文件解密期限及方式:本项目采用全流程电子化采购,需通过政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)递交电子版响应文件,开启时间后30分钟内完成解密;2.响应文件开启方式:响应文件解密截止时间后,“政采云”平台手动公布响应报价信息,供应商持企业数字证书登录“政采云”平台在线查询响应报价信息;3.开启地点:吉林省洮南市公共资源交易中心开标室(吉林省洮南市民生大厦南栋二楼西侧)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.公告发布媒体:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/),并同时在中国政府采购网发布;2.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息采购人:洮南市退役军人事务局地址:洮南市司法局四楼联系人:卢政禹联系电话:185243670902.采购代理机构信息采购代理机构:吉林省鑫翼展项目管理有限公司地址:长春市宽城区凯旋路以东、铁北二路以南凯悦世纪广场1至4幢联系人:王益宏联系电话:188436158553.项目联系方式项目联系人:王益宏电话:188436158554.监督部门:名称:洮南市政府采购管理办公室电话:0436-6236423第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:洮南市退役军人事务局地址:洮南市司法局四楼联系人:卢政禹联系电话:185243670901.1.3采购代理机构采购代理机构:吉林省鑫翼展项目管理有限公司地址:长春市宽城区凯旋路以东、铁北二路以南凯悦世纪广场1至4幢联系人:王益宏电话:188436158551.1.4项目名称洮南市某营区绿化项目1.1.5地点洮南市1.2.1资金来源及比例财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1采购需求进行苗木采购和更换部分土壤,具体详见工程量清单及施工图纸1.3.2合同履行期限合同签订之日起10日内完成1.3.3质量标准符合国家现行工程施工质量验收规范标准的合格工程。1.4.1供应商资质条件、能力1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号);2.2执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企1.4.1供应商资质条件、能力业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);2.3执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);2.4执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.5本项目专门面向中小企业的项目,中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策需提供相关声明。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织形式,具备有效营业执照的企业法人或其他组织,具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;3.2供应商拟派的项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师证书,有效期内的项目负责人安全生产考核合格证书(B类),且应无在建工程;3.3供应商拟派的施工技术负责人应具备市政工程相关专业中级及以上职称;3.4供应商近三年(2022年、2023年、2024年)财务状况良好;3.5供应商具有近一年任意一个月企业的缴纳税收证明和社保缴纳证明(依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应文件证明);3.6信誉要求:(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;(2)投标人未被列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(3)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);3.7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本采购项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;3.8参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明)。1.4.2是否接受联合体投标本项目不接受联合体投标。1.9.1踏勘现场□√不组织(自踏勘堪)□组织1.10.1投标预备会不召开1.10.2供应商提出问题的截止时间投标疑问的提出:时间:投标截止时间10日前。提交地址:纸质文件提交至吉林省鑫翼展项目管理有限公司招标部,电子版文件(word版)传至采购代理公司邮箱(412725592@qq.com)。项目联系人:王益宏电话:18843615855用A4纸打印,一式五份,并加盖公章,格式见附页。若供应商未按规定提交投标疑问,则视为其无疑问。1.10.3采购人书面澄清的时间时间:澄清或修改内容可能影响响应文件编制的,投标截止时间前15日前。澄清方式:网上提交,在吉林省公共资源交易一体化平台1.10.3采购人书面澄清的时间(网址https://www.zcygov.cn/)上发布。1.11分包未经采购人同意不允许分包。1.12偏离不允许2.1构成采购文件的其他材料工程量清单、施工图纸2.2.1供应商要求澄清采购文件的截止时间投标截止时间前5天形式:网上提交2.2.2磋商截止时间2025年3月31日09时00分2.2.3供应商确认收到采购文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2供应商确认收到采购文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.1.1构成响应文件的其他材料/3.2.3采购预算195.7095万元3.3.1投标有效期90天3.4.1磋商保证金磋商保证金的形式:包括转账、电汇,现金,银行出具的现金支票、保兑支票、银行汇票,银行(基本账户)、专业担保公司的保函。以现金或支票形式提交的磋商保证金应当从投标单位的基本账户转出。转账、电汇(从投标单位基本账户转出)。磋商保证金的金额:1.9万元磋商保证金提交时间:磋商保证金须在投标截止时间1日前完成缴纳,如开标前一天遇有公休日或法定节假日,应在公休日、法定节假日前一天交付到账。账户名称:吉林省鑫翼展项目管理有限公司账号:162062950007开户银行:中国银行股份有限公司长春怡众名城支行采用保函形式的须在投标截止时间1日前将投标保函原件提交至采购代理机构进行保管。银行进账单或电汇凭证等九、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注备注:本表后应附企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证等材料的复印件。(二)近年财务状况表备注:在此附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见第二章“供应商须知”的规定。(三)近三年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注备注:本表后附中标通知书或合同协议书或工程接收证书(工程竣工验收证书)的复印件,具体年份要求见供应商须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(四)正在实施的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注备注:本表后附中标通知书和(或)合同协议书复印件。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(五)近三年发生的诉讼及仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于供应商败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。(六)信誉承诺(1)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标(2)投标人未被列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(3)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);响应文件内(1)附由法定代表人或其授权委托人签字并加盖投标单位公章的承诺书(2)至(3)由附网站查询截图复印件加盖投标单位公章(七)承诺书致:(采购人名称):我公司承诺投标活动期间未被列入政府取消投标资格,处于正常生产经营状态,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。特此承诺。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)日期:年月日供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)日期:年月日十、服务承诺及优惠条件(格式投标单位自拟)十一、中小企业声明函(工程)本公司,郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称、标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十二、其他材料供应商认为有必要的其它资料及评标办法评审项目的其他证明材料。采购清单表名称:洮南市某营区绿化项目序号编码采购品种采购需求计量单位采购数量金额(元)单价合价1001樟子松1.种类:樟子松2.胸径:12-14cm3.株高:6.0-7.5m4.冠幅:3.5-4m株22718004086002002樟子松1.种类:樟子松2.胸径:10-12cm3.株高:6.0-6.5m4.冠幅:3.0-3.5m株9416001504003003青仟1.种类:青仟2.胸径:12-14cm3.株高:5.0-6.0m4.冠幅:3.0m株47515007125004004造型黑松1.种类:造型黑松2.胸径或干径:3.株高:3.0m4.冠幅:2.5m株110000100005005种植土种植土土源m314000212940006006隔碱层砾石5-8cm砾石m320001102200007007税金9%项1161595合计1957095