湖南中低频功放 电能高效高质转化全招标公告(湖南大学2025)


中低频功放延期公告

延期信息

延期理由:
因报价情况不满足要求,采购方决定延期

项目名称
中低频功放
项目编号
J-2025032

项目编号
J-2025032

公告发布日期
2025/03/21 15:41
公告截止日期
2025/03/25 15:41

公告截止日期
2025/03/25 15:41

采购单位
湖南大学

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

采购预算
未公开
币种
RMB

币种
RMB

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

送货/施工/服务期限
合同签订后20天内到货

送货/施工/服务地址
湖南大学电能高效高质转化全国重点实验室011

售后服务
按行业标准执行

付款条款
国产设备:1.供应商在申请验收前,须先把合同总金额的(/)%作为质保金交到采购人指定账户,并开具合同金额100%发票;2.货到合同指定地点并安装调试验收合格后,凭验收报告在10个工作日内支付合同总金额的(100)%;3.在验收合格之日起的(/)年后无质量问题,经采购人认可,一次性将合同质保金无息退还供应商。

采购清单

1

采购内容
数量单位

充电模块
12(台)

参考品牌及型号
优优绿能/UR100040-IP65

技术参数要求
输入电压 260VAC~485VAC;输入频率 55±10Hz;THD ≤5%;相数 三相+保护地;功率因数校正 额定输出负载PF≥0.99;输入标准电流

采购清单

2

采购内容
数量单位

充电模块
12(台)

参考品牌及型号
优优绿能/UR100040SW-SiC

技术参数要求
工作温度 -40℃~+70℃; -40℃(±4℃)模块起机 ; 55℃(±2℃)以上降额使用;70℃(±4℃)以上关机; 贮存温度 - 40℃~85℃; 相对湿度 ≤95% ,无冷凝; 冷却方式 智能风冷; 输入电压 三相线电压260Vac~485Vac 输入频率 55Hz±10Hz 输入功率因数 ≥0.98 输入电流总谐波畸变率 ≤5%(半载以上) 效率 ≥96%(额定满载效率) 待机功耗 <10.5W ;稳压输出电压调节范围 (200~1000)Vdc (150~500)Vdc 额定输出电压 1000V 500V 额定输出电流 40A 80A 限流值调节范围 0.5A≤I≤80A 0.5A≤I≤133A 输出电压纹波因数(25℃) ≤1%(500Vdc~1000Vdc) ≤1(200Vdc~500Vdc) 正常开机模式:启动时间 3s≤t≤8s 3s≤t≤8s 稳流精度 ≤ ±1% ≤ ±1% 稳压精度 ≤±0.5% ≤±0.5%。