上海炉渣处置服务 炉渣处置 炉渣招标公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250305028
二、询价书名称:2025年炉渣处置服务(电热公司)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-03-21 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-03-26 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-03-27 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李大群
联系电话:051687267454
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2025-03-21 12:00:00
2025.3.27 2025GGK01672025年炉渣处置服务(电热公司).docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

612403000085
江苏大屯电热有限公司2025年炉渣处置服务项目

1.0
6
2025-04-03 00:00:00

公开询比文件项目编号:2025GGK0167采购项目:2025年炉渣处置服务(电热公司)采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购2025年炉渣处置服务(电热公司)项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:2025GGK01672、公开询比项目:2025年炉渣处置服务(电热公司)三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易公司商务科联系人:李大群电话:0516-87267454邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司2025年炉渣处置服务(电热公司)项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、凡中国中煤集团所属企业以外的供应商上传响应(报价)文件,使用“IP”地址为112.85.254.2-255字段的,均不参与项目评议,按无效报价处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:2025年炉渣处置服务(电热公司),详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原件扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为含税金额(税率见电子报价单)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司江苏大屯电热有限公司炉渣处置技术规范书1.炉渣处置数量:自合同签订之日起6个月,江苏大屯电热有限公司2台60MW机组发电实际产生且去除采购人自用的炉渣,采购人如需使用具有优先使用权。炉渣量约为50000吨,固废代码为:900-001-S03。2.因发电量、煤质变化、机组运行调整、检修等因素,炉渣数量、质量随之发生变化,采购人不对提供给成交人的炉渣的数量和质量负责,风险由成交人自行承担。实际结算数量以采购人磅秤过磅数量为准。采购人不具备过磅条件时,成交人负责过磅,过磅费用由成交人负责。3.合同有效期内成交人自行负责炉渣装车,按国五及以上排放标准配备运输车辆,将采购人2台60MW发电机组发电实际产生且去除采购人自用的炉渣及时运离厂区,按照环保要求负责收集、运输、贮存、利用处置等工作,并保证渣库料位安全,确保不得因收集、运输、贮存、利用处置等影响采购人安全生产(具体详见合同)。4.其它要求详见商务条款和各附件(包括合同)。5.技术要求包含但不限于以上内容。商务要求一、资质要求:1.投标人为江苏省省内企业,应提供:(1)投标人为一般纳税人的企业,应提供营业执照。(2)投标人应在江苏省生态环境厅官网中江苏省污染源“一企一档管理系统”(企业“环保脸谱”)完成账户注册及备案、资质申报及备案等系统操作,并通过属地生态环境部门备案确认,备案里年炉渣处置能力不低于5万吨。(3)投标人是收集单位,应提供与下游最终处置单位的合同或意向协议、营业执照、环评报告(年炉渣处置能力不低于5万吨)及环评批复、排污许可、固体废物管理制度、管理台账及上一年度的生产销售情况,下游最终处置单位的江苏省污染源“一企一档管理系统”(企业“环保脸谱”)年炉渣处置累计核准能力不低于5万吨(截图)。2.投标人为外省企业,应提供:(1)投标人必须为处置单位,提供有效的营业执照且为一般纳税人的企业。(2)环评报告(年炉渣处置能力不低于5万吨)、环评批复、环评验收文件、排污许可、固体废物管理制度、管理台账及上一年度的生产销售情况。(3)需提供属地政府环保部门出具的同意接收炉渣处置跨省转移证明材料(体现年炉渣接收处置能力不低于5万吨)。3.响应人需自觉严格遵守国家及各级政府环保部门对一般工业固废(炉渣)相关法律法规和规章制度,并出具环保承诺书。4.投标人处置炉渣结束后,每月月底提供炉渣利用处置报告。5.投标人需要提供“信用中国”网站截图,无重大违法记录。涉及环保舆情事件,对公司造成不良影响的,不得参与此次采购。炉渣处置服务报价单1.标的物:炉渣处置2.数量:本处置中炉渣数量按5万吨预估,最终按照实际过磅重量结算。3.总报价:元(税率为6%)4.报价单标的物单位数量单价(元/吨)总价(元)单位性质(请勾选)备注炉渣处置吨炉渣50000吨收集 1.税率为6%;2.电热公司付费处置;3.单价、总价均为含税价。处置 说明:1、数量为自合同签订之日起6个月,江苏大屯电热有限公司2台60MW机组发电实际产生且去除委托人自用的炉渣(委托人如需使用具有优先使用权)。2、若遇国家税率调整,以不含税价为准。电热公司炉渣处置合同委托人(以下简称甲方):江苏大屯电热有限公司受托人(以下简称乙方):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》等有关法律法规,本着自愿、平等、诚实信用的原则,双方就上海大屯能源股份有限公司江苏分公司电热公司炉渣处置事宜,协商一致,签订本合同。一、固体废物处置内容、标准和方式1.1处置内容:1.1.1固体废物名称:炉渣1.1.2固体废物数量:炉渣50000吨1.2处置方式:。二、固体废物的处置期限、地点2.1处置期限:自合同签订之日起6个月,江苏大屯电热有限公司2台60MW机组发电实际产生的炉渣,炉渣甲方如需使用具有优先使用权。实际结算数量以甲方磅秤过磅数量为准,甲方不具备过磅条件时,乙方负责过磅,过磅费用由应乙方负责。2.2处置地点:。三、炉渣处置要求3.1自合同签订之日起6个月,委托人将发电产生的炉渣在电热公司交付给乙方。3.2炉渣交付后,乙方应按国家有关技术规范、标准和合同约定的处置方案或者措施进行妥善处置,发生安全、环境污染事故或受到政府监管部门处罚的,由乙方承担全部责任;3.3乙方收集、贮存、运输、利用及处置炉渣过程中,应根据炉渣的成份和特性,选择符合环境保护标准和要求的方式和设施,防止扬散、流失、渗漏和其他污染,不得擅自倾倒、堆放、丢弃、遗撒炉渣;3.4乙方(收集单位)应将炉渣处置给、、等单位;乙方未经委托人同意,不得擅自委托其他单位处置。3.5乙方应当根据炉渣特性,采用符合相应标准的包装物、容器和运输工具;3.6乙方每月向甲方提供炉渣转移三联单和炉渣最终去向单位入库台账(包含车辆信息),每月提供炉渣利用处置报告。3.7甲、乙方按照(苏环办〔2024〕297号)《省生态环境厅关于开展第二批一般工业固体废物电子转移联单管理工作的通知》要求,运行电子转移联单。发起跨省移出的,应依法取得行政许可或者备案后,由发起方运行电子转移联单。3.8乙方还需按规定配合做好电子转移联单其它相关工作。四、费用及支付4.1本合同为固定单价合同,炉渣固定单价为元/吨(含税价,税率6%),合同总价为(小写人民币):元,(大写人民币);实际结算数量以委托人磅秤过磅数量为准。4.2支付方式按照下列第4.2.2.2种方式执行:4.2.1一次性支付:乙方已妥善处理炉渣并提供相关手续后/日内支付。4.2.2分期支付:4.2.2.1本合同生效后/日内,支付合同总费用/%;4.2.2.2按照进度支付:自合同履行月份起,次月按成交处置单价*实际过磅量开具全额发票,按(成交处置单价*实际过磅量)支付处置费。4.2.3其它约定:本合同履约保证金为10万元,合同签订后10日内一次性交齐。乙方违反合同约定,甲方有权单方终止合同,履约保证金不予归还。合同履行期满后,乙方无未处理的违约行为,甲方30个工作日内将履约保证金无息返还。4.3乙方应对其指定的账户信息真实性、安全性、准确性负责。五、权利和义务5.1甲方权利和义务:5.1.1审查乙方固体废物经营资质及处置能力,告知乙方固体废物危害特性及安全注意事项,为乙方提供与履行合同有关的工作便利,向乙方支付处置费用;5.1.2甲方对炉渣具有优先自主使用权,且优先保证甲方使用量,其余炉渣乙方按合同及时处置,并保证渣库安全料位。5.1.3甲方在渣库的设备大修、小修时,应提前两日通知乙方。5.1.4甲方在渣库其他辅助设备发生故障时,应尽快组织人员修复,以免影响炉渣处置。甲方应确保炉渣有关设备的完好,发现设备缺陷及时修复。由于乙方原因造成设备、防护装置等损坏的,乙方负责及时修复,电热公司按照相关规定考核乙方。5.1.5甲方不对炉渣质量负责,因降低负荷、煤炭质量变化、机组运行和燃烧方式的调整及检修等因素造成炉渣的质量等发生变化的风险由乙方承担。5.2乙方的权利和义务:5.2.1乙方负责炉渣装车。5.2.2在炉渣运输、收集、贮存、利用处置过程中涉及的所有安全、环保、地方关系均由乙方自行负责。5.2.3乙方人员和车辆在厂区内按规定的路线进出行驶,车辆行驶速度不得超出5公里每小时,且不得长时间停滞厂内非作业区。5.2.4根据炉渣特性制定处置方案、事故应急预案及防范措施,并落实到位;5.2.5将炉渣危害特性及安全注意事项告知其相关人员,并提供必要的安全防护措施;5.2.6合同履行过程中应及时处理、协调与其他相关方之间的工作关系,并按规定办理相关手续;5.2.7进入甲方厂区时应遵守甲方相关管理规定。5.2.8库区现场操作及运输要求5.2.8.1设备出现故障及设备泄漏时,乙方现场操作人员应立即停止设备运行,及时通知甲方相关管理人员处理。5.2.8.2乙方运输、收集、贮存、利用处置炉渣过程中,运输工具应符合国家的相关规定、并且相关证件必须齐全有效,落实污染防治措施。5.2.8.3乙方在炉渣运输前要对运输工具进行清洁或采取其他措施,防止在运输过程中炉渣落地,影响周围的环境卫生。5.2.8.4乙方在厂区内要服从甲方管理、自觉接受甲方组织的各项安全、环保等检查及其他活动,配合甲方做好其他管理工作。5.2.9如乙方在运输、收集、贮存、利用处置炉渣过程中,造成环境污染,导致任何第三方提出指控或诉讼的,乙方应负责交涉、应诉,并承担由此发生的律师费、赔偿费、政府处罚等一切费用。5.2.10乙方从事甲方炉渣的运输、收集、贮存、利用处置时,未执行国家有关技术规范、标准和合同约定,发生安全、环境污染事故或受到政府监管部门处罚的,责任由乙方承担;因乙方原因引起甲方受到政府监管部门处罚的或其他损失的,全部由乙方承担。5.2.11乙方人员进入甲方厂区内,应严格遵守甲方的各项规章制度及有关操作规定,服从甲方的调度和管理。5.2.12乙方在炉渣运输、收集、贮存、利用处置过程中给甲方造成人身伤害和设备损坏、损失的,由乙方承担安全和经济等全部责任。5.2.13合同履行期间,乙方派一名现场负责人驻厂,负责炉渣的拉运管理、现场安全、环保等工作;5.2.14渣库检修维护时,乙方应配合甲方做好清空、清理、清运、清扫工作。5.2.15乙方应对其作业人员进行职业卫生培训,普及职业卫生知识,督促劳动者遵守职业病防治的法律、法规、规章、国家职业卫生标准和操作规程。5.2.16乙方应为其作业人员提供符合国家职业卫生标准的职业病防护用品,并督促、指导劳动者按照使用规则正确佩戴、使用。5.2.17乙方是收集单位,提供以下资料:(1)营业执照(为一般纳税人的企业)。(2)提供下游最终处置单位的合同或意向协议、营业执照、环评报告(年炉渣处置能力不低于5万吨)及环评批复、排污许可、固体废物管理制度、管理台账及上一年度的生产销售情况。(3)提供环保承诺书,处置炉渣结束后,每月月底提供炉渣利用处置报告。(4)在江苏省生态环境厅官网中江苏省污染源“一企一档管理系统”(企业“环保脸谱”)完成账户注册及备案、资质申报及备案等系统操作,并通过属地生态环境部门备案确认,备案里年炉渣处置能力不低于5万吨。5.2.18乙方应在所在省生态环境厅官网中省污染源管理系统平台上完成账户注册及备案、资质申报及备案等系统操作,并通过属地生态环境部门备案确认。六、保密在合同履行期间,乙方所获得的一切原始资料、信息属甲方所有,乙方负有保密义务。未经甲方书面同意,乙方不得在合同期内或合同履行完毕后以任何方式泄露或用于与本合同无关的其他任何事项。七、违约责任7.1乙方保证每天按照甲方要求将甲方2台机组产生的炉渣及时运离厂区,且不在江苏大屯电热有限公司内及附近堆积。7.2由于乙方私自倾倒炉渣造成政府处罚的由乙方承担全部责任及所处罚金,乙方负责将私自倾倒的炉渣现场清理干净,费用由乙方承担;由于乙方私自倾倒原因造成甲方被政府处罚的,由乙方承担全部责任及所处罚金。7.3甲方知悉乙方私自倾倒炉渣情形的,乙方每次支付违约金50000元,再次发现乙方私自倾倒炉渣的,乙方每次支付违约金100000元,乙方负责将私自倾倒的炉渣现场清理干净,责任及费用由乙方承担。7.4乙方擅自将炉渣转委托合同约定以外单位的,每次支付违约金50000元。造成环境影响和政府处罚的,由乙方承担全部责任及所处罚金。乙方如需将炉渣处置至外省的,需按法律法规及有关规章制度履行跨省转移程序,并向甲方报备,未履行跨省转移程序的,不得跨省转移,造成环境影响和政府处罚的,由乙方承担全部责任及所处罚金。因上述原因造成甲方被政府处罚,罚金由乙方承担。7.5乙方支付违约金后,甲方还有权要求其继续履行、采取补救措施;7.6因乙方不履行或不完全履行合同,致使甲方炉渣库料位较高且经甲方通知后仍不履行合同,视为乙方违约。甲方有权委托第三方清运或自行清运,乙方应承担甲方因委托第三方清运或自行清运炉渣等所造成的损失(包括但不限于,清运产生的装卸费、运输费、储存及与清运有关的其它费用等;重新招标支出的费用、因重新签订合同导致的剩余合同期内处置的差额等)。7.7乙方应熟悉《固体废物污染环境防治法》,履行合同期间须严格执行相关条款,因乙方对炉渣运输、收集、贮存、利用处置违反国家法律法规给甲方造成损失(包括但不限于罚款、赔偿款、声誉损失、为解决纠纷支付的合理开销等),甲方有权向乙方加倍追偿。7.8乙方全权负责协调处理炉渣运输、收集、贮存、利用处置的地方关系,炉渣的运输、收集、贮存、利用处置不得因地方关系给甲方造成影响,并承担所有因此问题给甲方造成的经济损失(包括不限于地区纠纷、地方关系等)。7.9因乙方违约行为导致甲方受到的直接损失和间接损失,包括但不限于甲方为履行合同所实际支出的各种费用、甲方为证明乙方违约以及维权所支出的各种调查、审计、评估、诉讼等费用、如果本合同能够顺利履行甲方预期可以获得的全部经济利益和所有费用等,均为乙方赔付范围。7.10本合同履约保证金为乙方在合同的履行、安全事故、违约赔偿提供担保。乙方在合同签订生效后出现拒绝履行、不完全履行或迟延履行合同等违约行为,甲方有权单方解除合同并罚没履约保证金不予返还。履约保证金不足以抵偿各种损失时,超出部分由乙方承担。7.11乙方在合同履行中如出现其他违约行为,乙方应及时支付相应的违约金,造成损失的要赔偿损失,否则,甲方有权从履约保证金中扣罚相应的金额作为乙方应支付的违约金或赔偿金。履约保证金如扣罚比例大于20%时,乙方应在30日内补交差额,否则视为乙方放弃继续履行合同并违约,甲方有权单方解除合同,履约保证金不予退还。7.12由于乙方原因,对甲方造成不良影响的,甲方有权单方解除合同,履约保证金不予退还;且因此给甲方造成的经济损失、名誉损害由乙方承担,且甲方有权向乙方追偿。八、合同争议8.1本合同如发生纠纷,甲乙双方协商解决;协商不成的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提出诉讼。甲乙双方任何一方违约,守约方主张权利支出的律师费、交通费等各项费用均由违约方承担。九、其他9.1乙方指派(身份证号:)为业务负责人,负责对接、配合甲方相关部门工作,以及收发、签订各类文件、资料、票据等工作。乙方指派的人员代表乙方行为,其代表收发、签订各类文件、资料、票据等行为时,应视为乙方认可上述内容。调整业务负责人时,应提前3天书面通知甲方。9.2双方签订装运安全、环保管理协议、环保承诺书等作为合同附件,附件与本合同具有同等法律效力。乙方就严格履行装运安全、环保管理协议等规定。9.3本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。9.4本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份。委托人(章):江苏大屯电热有限公司法定代表人: 或委托代理人:地址:江苏徐州沛县经济开发区电热公司开户银行:中国工商银行股份有限公司徐州大屯支行 账号:1106029509200180008签订日期: 年 月 日受托人(章):法定代表人:或委托代理人: 地址:开户银行: 账 号: 签订日期: 年 月 日公开询比响应文件项目编号:2025GGK0167采购项目:2025年炉渣处置服务(电热公司)响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日