小额竞价平台工程类招标公告(太原师范学院2025)
太原师范学院小额竞价平台工程类项目供应商遴选公告
太原师范学院小额竞价平台工程类项目供应商遴选公告
一、项目基本情况
1.项目名称:太原师范学院小额竞价平台工程类项目供应商遴选
2.项目编号:ZJSX2503001-FW
3.服务内容:太原师范学院小额竞价平台工程类项目供应商遴选,为太原师范学院集中采购目录外其他改造工程类10万元以下的项目提供施工服务及工程维修配件、五金工具等。
4.服务要求:详见遴选文件第五部分商务、技术要求。
5.服务期限:两年
6.服务地点:太原师范学院指定地点
二、参与遴选的参选人应具备的资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好纪录;
5.参加本次遴选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.本项目所需的其他特定资格条件:
6.1参选人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包资质或市政公用工程施工总承包资质,同时具备有效的安全生产许可证;
6.2参选人近三年内完成过至少5项合同金额不低于5万元的类似工程业绩,需提供中标(成交)通知书、合同协议书;
6.3项目经理须具备相关专业二级及以上注册建造师资格,须承诺在承接小额竞价平台项目时无在施建设工程;技术负责人具有相关专业中级及以上职称;项目经理及技术负责人须提供近半年内最近一次社保缴纳证明。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得同时参加本项目的遴选活动。
8.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
9.本项目不接受代理商参加遴选。
10.本项目不接受联合体参加遴选。
三、获取遴选文件
1.参选人获取遴选文件须携带的资料
1.1营业执照副本;
1.2单位委托书或介绍信原件及承办人身份证复印件;
1.3按下列格式如实填写相关信息:
参选人获取遴选文件基本信息表
项目名称
项目编号
开启时间
单位名称
单位地址
基本户开户行
开户行账号
承办人姓名
电子邮箱
固定电话
移动电话
(须提供以上资料一套,复印件均加盖参选人公章)
2.时间:2025年3月7日至2025年3月13日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日及公休日除外)。
3.地点:太原市小店区晋阳街君威国际金融中心B座904室
4.方式:参选人在获取遴选文件时间内,通过以下方式获取遴选文件
4.1现场获取:参选人在获取遴选文件时间内,携带“参选人获取遴选文件须携带的资料”到本文件指定地点获取遴选文件;
4.2远程获取:将所有“参选人获取遴选文件须携带的资料”扫描(“基本信息表”提供word版)打包发至邮箱(邮箱:zjxmglsx08@163.com),并电话(15021031801)告知遴选代理机构项目联系人,通过电子邮件的方式获取。
4.3未按上述方式获取遴选文件的,其提交的参选文件无效。
4.4不同参选人通过同一邮箱发送获取遴选文件资料的,一律不予受理。
5.遴选文件售价:500元
四、参选文件提交
1.截止时间:2025年3月17日9时00分(北京时间)(提交参选文件截止时间后送达或提交的将被拒收)
2.地点:太原市小店区晋阳街君威国际金融中心B座904室
五、参选文件开启截止时间、地点
1.时间:2025年3月17日9时00分(北京时间)
2.地点:太原市小店区晋阳街君威国际金融中心B座904室
届时请各参选人的法定代表人或其授权的参选人代表前来参加。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.潜在参选人对遴选公告有异议时,应当以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给遴选人或遴选代理机构。
2.获取遴选文件的参选人,对遴选文件有异议的,应当在获取遴选文件之日起7个工作日内以书面形式提出质疑,并将质疑函递交给遴选人或遴选代理机构。
八、凡对本次遴选提出询问,请按以下方式联系
1.遴选人信息
名 称:太原师范学院
地 址:山西省晋中市榆次区大学街319号
联系方式:0351-2886286
2.遴选代理机构信息
名 称:致君项目管理有限公司
地 址:太原市小店区晋阳街体育路口君威国际金融中心B座904
联系方式:0351-7089888
3.项目联系方式
遴选人项目联系人:焦老师
电 话:0351-2886286
采购代理机构项目联系人:拓晶晶、毛敏、郝景宇
电 话:0351-7089888、15021031801、17503515904
邮 箱:zjxmglsx08@163.com