水土保持方案、水土保持监理 水土保持监测报告编制 水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制招标公告(合作市人民政府伊合昂街道办事处2025)



合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制招标公告

合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制招标公告

项目信息

采购项目名称
合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制

采购单位
合作市人民政府伊合昂街道办事处
交易编号
YHAJDB2025-01

采购方式
邀请
资金来源

联系人
仁欠吉
联系电话
18919297119

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-03-21 14:00:00
报名截止时间
2025-03-24 14:00:00

竞价开始时间
2025-03-22 14:00:00
竞价结束时间
2025-03-24 14:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制001
YHAJDB2025-01
服务类
120000.0

公告内容

合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制招标公告                           招标编号:YHAJDB2025-01 一、本招标项目合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测(以下简称“本项目”)招标人为合作市人民政府伊合昂街道办事处,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规,实施招标,特邀请以下三家公司前来投标。 1、甘肃凌聚环保科技有限公司 2、甘肃利锦万盛环保工程有限公司 3、甘肃禹清源管理咨询有限公司 二、招标范围:合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制。 三、服务期:水土保持方案报告编制30日历天,水土保持监理总结报告20日历天、水土保持监测报告编制20日历天。 四、招标方式:邀请招标 五、预算控制价:12.0万元; 六、申请人的资格要求: 1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有合法有效的营业执照; 2.营业范围具有水利相关咨询服务或有水土保持监测业务; 3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4.参加本项目投标的供 应 商 须 提 供 通 “ 信 用 中 国 ” 网 站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录报告,被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的报价人,不得参加报价(供应商须在上述网站中注册方可查询,查询后请点击“下载信用报告”), 注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 七、报名方式及要求 1.本次报名采用网上报名方式:投标人须在“甘南州公共资源交易网”《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》内注册登录账号,注册完成后登录账号,进行投标报名。 2.网上报名完成后,请投标单位随时关注《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 八、报名及竞价的时间 招标报名:2025-3-21 14:00:00至2025-3-24 14:00:00 竞价时间:2025-3-22 14:00:00至2025-3-24 14:00:00 九、资料的递交 1.资料递交截止时间:详请关注《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》要求的资料递交截止日期。 2.逾期上传或者未按系统要求截止时间上传资料,招标人不予以受理。 十、发布公告的媒体 本招标公告在甘南州公共资源交易网《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》上发布。 十一、资格审查方式 《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》网站内提交相关资料,在线审查。 十二、联系方式 招标人:合作市人民政府伊合昂街道办事处 联系人:仁欠吉 联系电话:189 1929 7119   合作市人民政府伊合昂街道办事处                                                                                                    2025年3月21日    

采购文件

附件1:01招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

甘南州政府采购项目招标文件项目名称:合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制项目编号:YHAJDB2025-01采购方式:邀请招标2025年3月目录第一章综合说明第二章投标须知第三章采购内容及要求第四章应提交的有关格式范例,第2页第一章邀请招标公告合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制招标公告招标编号:YHAJDB2025-01一、本招标项目合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测(以下简称“本项目”)招标人为合作市人民政府伊合昂街道办事处,根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规,实施招标,特邀请以下三家公司前来投标。1、甘肃凌聚环保科技有限公司2、甘肃利锦万盛环保工程有限公司3、甘肃禹清源管理咨询有限公司二、招标范围:合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制。三、服务期:水土保持方案报告编制30日历天,水土保持监理总结报告20日历天、水土保持监测报告编制20日历天。四、招标方式:邀请招标五、预算控制价:12.0万元;六、申请人的资格要求:1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有合法有效的营业执照;2.营业范围具有水利相关咨询服务或有水土保持监测业务;3.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。4.参加本项目投标的供应商须提供通“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道查询企业信用记录报告,被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,第3页报价人,不得参加报价(供应商须在上述网站中注册方可查询,查询后请点击“下载信用报告”),注:投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。七、报名方式及要求1.本次报名采用网上报名方式:投标人须在“甘南州公共资源交易网”《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》内注册登录账号,注册完成后登录账号,进行投标报名。2.网上报名完成后,请投标单位随时关注《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。八、报名及竞价的时间招标报名:2025-3-2114:00:00至2025-3-2414:00:00竞价时间:2025-3-2214:00:00至2025-3-2414:00:00九、资料的递交1.资料递交截止时间:详请关注《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》要求的资料递交截止日期。2.逾期上传或者未按系统要求截止时间上传资料,招标人不予以受理。十、发布公告的媒体本招标公告在甘南州公共资源交易网《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》上发布。十一、资格审查方式《政府采购限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》网站内提交相关资料,在线审查。十二、联系方式,第4页招标人:合作市人民政府伊合昂街道办事处联系人:仁欠吉联系电话:18919297119合作市人民政府伊合昂街道办事处2025年3月21日,第5页二、投标须知前附表序号内容说明与要求1.采购单位名称合作市人民政府伊合昂街道办事处2.招标项目名称合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制3.联合体投标不接受(√)接受()4.采购人招标人:甘肃省合作市人民政府伊合昂街道办事处联系人:仁欠吉联系电话:189192971195.采购项目预算总预算:12万元;6.最高限价人民币:12万元;7.资料上传和竞价时间招标报名:2025-3-2114:00:00至2025-3-2414:00:00竞价时间:2025-3-2214:00:00至2025-3-2414:00:008.资格审查在线审查9.中标通知书领取时间中标人在中标公告发布后3个工作日内,联系甘肃省合作市人民政府伊合昂街道办事处项目负责人领取中标通知书,不再另行通知。10.签订合同中标通知书发出之日起五日内11.公告发布媒体及期限本招标公告在甘南州公共资源交易网《限额以下采购项目阳光交易系统(甘南州)》上发布期限:三个工作日(即竞价期限)12.纸质文件的邮寄中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件,要求提供纸质版装订成册(一正一副)加盖公章送至甲方单位。,第6页第二章技术要求合作市录豆囊旅游基础设施建设项目水土保持方案、水土保持监理、水土保持监测报告编制。,第7页第三章应提交的有关格式范例投标文件封面格式正本/副本(项目名称)投标文件包号:招标文件编号:投标人名称(盖章):投标人地址:法人或授权代表(签字或盖章):联系电话:日期:,第8页第一部分、资格证明文件(1)、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:,第9页(2)、法定代表人授权委托书致:合作市人民政府伊合昂街道办事处本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。参加贵公司组织的(公开招标项目)投标,招标编号/包号:,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:30天代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证明复印件:,第10(3)、参与采购活动前三年内在经营中没有重大违法记录的书面声明致:合作市人民政府伊合昂街道办事处本供应商现参与×××项目(项目编号:)的采购活动,在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。如上述声明不真实,愿意按照政府采购有关法律法规的规定接受处罚。特此声明。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日,第11(4)、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书致:合作市人民政府伊合昂街道办事处(投标人名称)自愿参加贵方组织的×××项目(项目编号:)的投标活动,我方保证具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,并承诺如下:(一)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(三)法律、行政法规规定的其他条件;(四)我公司已完全了解本招标文件中规定的技术要求和商务条款。同时,我公司具有很好的厂家原厂产品支持、技术服务、产品调试、系统使用培训及原厂售后服务承诺保持书。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。投标人:(盖单位章)法定代表人:年月日,第12(5)、非联合体投标声明致:合作市人民政府伊合昂街道办事处本公司就参加×××项目(招标编号/包号:)的投标工作,作出郑重声明:一、本公司保证投标报名材料及其后提供的一切材料都是真实有效的,本公司保证在本项目投标中不与其他单位围标、串标,不出让投标资格,不向招标人或评标委员会成员行贿。二、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被政府采购监管部门取消投标资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态。三、本公司保证本项目并非联合体投标,本项目供货、安装、技术人员培训及其辅助服务均由本公司独立承担。本公司违反上述保证或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加甘南州行政辖区内的政府采购招投标活动一至三年。特此声明声明企业名称:法定代表人签字:(企业公章)年月日,第13(6)、政府采购供应商诚信经营和诚信履约承诺书我公司(供应商名称)已详细阅读了项目(招标编号/包号:)招标(采购)文件,自愿参加本次采购活动,现有关事项郑重承诺如下:一、我公司保证在该项目招标前,未向采购人提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测、咨询论证等任何服务。二、我公司保证投标文件所提供的资料和内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他供应商的资质,不以他人名义投标,不弄虚作假。三、我公司保证所提供的产品或服务质量。保证所提供的产品均为原厂正宗产品,确保售后服务;保证所提供的服务严格按招标文件要求,不打折扣,不降低服务质量,并保证做到以下几点:(一)不提供虚假材料谋取中标;(二)不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商谋取中标;(三)不与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通搞串标围标谋取中标;(四)不向采购人、采购代理机构或评审专家行贿或者提供其他不正当利益谋取中标;四、若中标,我公司严格按招标文件和合同要求,诚信履约,不与采购人订立有悖于采购结果的合同,严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品及相关服务质量,不擅自变更、中止、终止合同或拒绝履行合同。五、我公司保证,若有违反以上承诺行为,我公司自愿接受取消投标资格,记入不良记录,不予退还交纳的投标保证金,并通过政府采购媒体通报,在1-3年内禁止参加政府活动等处罚;如已中标(成交)的,取消中标(成交)资格,没收履约保证金,并承担全部法律责任,给采购人造成损失的,我公司依法承担全部赔偿责任。投标人:(公章)法定代表人:(签字)日期:年月日,第14注:本承诺书为投标文件的必备要件,由投标人的法定代表人签字并加盖公章,投标文件无承诺书或法人代表未签字的作为无效投标处理,由投标人承担由此造成的一切后果和损失。,第15(7)、所有材料均与原件一致的承诺书致:合作市人民政府伊合昂街道办事处我公司自愿参加×××项目(项目编号:)投标活动,承诺在此次投标活动中提交的所有证书及证明材料均与原件一致且真实有效。如有违反,我公司愿接受财政部门及其他有关部门的一切处罚。特此承诺!投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日,第16第二部分、商务文件(1)、投标函致:合作市人民政府伊合昂街道办事处(投标单位名称)授权(全名、职务)为全权代表,参加贵方组织×××项目(招标编号/包号:)招标有关活动,并进行投标。为此:1.提供投标须知规定的全部投标文件。2.所附投标报价表中规定的应提供和支付的投标总价为人民币:(大写)。投标人承诺承担用户的培训及售后服务等所发生的所有费用。3.投标文件有效期为30天。4.投标人已详细审查全部招标文件,同意投标须知的各项要求。5.若中标,投标人将按招标文件规定履行合同责任和义务。6.投标人同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,并保证其真实性、合法性。7我方与本投标有关的一切正式来往通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:投标人名称(单位公章):授权代表签字:投标日期:年月日,第17(2)、开标一览表项目名称:招标编号:金额单位:元序号服务名称服务内容单价数量合计金额备注123总计金额人民币:元整(¥:元整)备注:报价应包括所有货物/服务的价格、税金及售后等所有费用。投标人名称(单位公章):法人或其授权代表(签字):日期:年月日注:此表可以根据实际自行制作;,第18第四章其他内容,第19