椎板咬骨钳 骨科冲头 双向牵 植骨漏斗 椎骨 骨刀招标公告(九江学院附属医院2025)



保障临床需要,我院拟招脊柱外科手术器械项目,现将有关事项公告如下:
一、采购数量
手术器械:见附件 ,预算4.65万元。
二、投标报名须知
1、投标报名人资格条件及要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)供应商具有独立承担民事责任能力;
(2)供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)供应商参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)投标公司应具有相应经营资质,除生产行业相关资质证明外,还需具备医疗器械经营许可证。
2、其他特定要求:无
三、报名流程:
1、投标资料:
(1)标书:标书一式2份,其中正本一份,正本中对所要求提供的资料均需加盖生产厂家及投标公司的公章,可密封邮寄或邮箱发送。
(2)报名起止日期:2025年3月20日至2025年3月26日,过期不候。
(3)报名时间:起止日期的法定工作日上午8:30-11:00、下午14:30-17:00,其他时间概不受理。
(4)报名方式:投标公司将拟投标的产发品名称、生产厂家、产品品牌、联系人及电话、投标公司名称以上信息填入表格里,同时送盖章PDF和excel版本发送至邮箱,对接收到的报名我方会在邮箱中确认回复。250579593@qq.com
(5)招标时间、地点另行通知。
2、递交投标资料:
如要密封邮寄 投标资料要求包装完好,加盖投标公司封印公章,采取招标现场递交的方式(不接受提前递交)
邮件发送报名表即可,价格现场议标时直接报价。
四、标书内需提供的资料:
1.所投产品的合格证及国家相关证书。
2.投标公司的经过本年度年检合格的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本。
五、联系方式:
1.联系人:邹老师,电话:0792 218 0131。
2.联系地址:九江学院附属医院医疗设备管理科(办公楼6楼611),邮编:332000
医疗设备管理科
2025年3月20日

关联导读:

附件:

器械明细.xlsx

报名表.xlsx

脊柱外科

序号
设备名称
规格需求
数量

1
椎板咬骨钳(反口)
220*2.0*90°
2

2
椎板咬骨钳
185*3.0*110°
2

3
椎板咬骨钳(弧型)
220*2.0*90°
1

4
双关节咬骨钳(大开档)
直头
1

5
拉钩胶木柄型
220*25*68
1

6
骨科冲头L型(椎管骨打击器脚踏)
260*5*110°
1

7
双向牵开器

1

8
神经根探子

2

9
带齿骨刮勺
300*10°
2

10
植骨漏斗(弯形漏斗)
240*φ6
1

11
椎骨推棒
245*φ5
1

12
植骨漏斗(双室漏斗)
220*φ8
1

13
双室漏斗推棒
325*φ6
1

14
钢针切断器II型
φ6.0mm
1

15
神经根剥离子带钩带刃型

1

16
神经根剥离子带钩带槽型

1

17
骨刀
300*6
1

18
骨刀
300*10
1

19
椎板咬骨钳(大开档)
260*4.0*110°
1

20
椎板咬骨钳(大开档)
260*3.0*110°
1

21
椎板咬骨钳
185*3.0*110°
2

22
椎板咬骨钳(低刃口型)
220*1.5*110°
1

23
椎板咬骨钳(高刃口型)
220*2.0*110°
1

24
髓核钳(枪式)
200*3.0直头
2

25
髓核钳(枪式)
180*1.5弯头
2

26
双关节咬骨钳
直头
1

27
双关节咬骨钳
220*2微弯
2

28
神经根拉钩(板材式)
135°5mm
2

29
神经根拉钩(板材式)
135°7mm
2

30
钢针切断器普通型(钢针剪拆卸式))
φ6.0mm
1

\n附件\n附件\n附件\n附件\n附件\n附件\n附件\n附件\n附件\n\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\nXXX项目模板\n\n所投设备名称\n数量\n型号规格\n品牌\n生产厂家\n质保期\n数量\n投标公司\n投标联系人(姓名+电话号码)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n1.此表格原始内容不能改动,否则后果自负!2.电子版报名询价表请按公告规定时间内发生到邮箱,过期不候!3.纸质报名表和资料等电话通知,到现场提交!4.纸质资料包含公司资质、授权、产品详细参数等,没事勿扰。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n