DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站招标公告(常德市公安局2025)
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购招标公告发布日期:2025年03月21日距开标时间还有:23天17时21分常德市货物公开招标采购人:常德市公安局代理机构:龙武国际工程咨询有限公司
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购
招标公告
公告时间
:2025-03-21
受
常德
市
公
安局
委托
,本代理机构对
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购
项目
进行公开招标
,现
将采
购事项公告如下:
一、采购项目信息
项目名称
:
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购
政府采购计划编号
:
常财采计[2025]000459
采购代理编号
:
ZFCG-2025-0040
项
目
负责人
:
谭孝伟
联系电话
:
0736-7958509
采购方式
:
公开招标
采购预算
:
2720000.00元
合同履行期限:
详见招标文件
采购项目采购需求
:
分包号
包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额
(元)
最高限价
(元)
1
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购
A02379900
A02379900-其他政法、消防、检测设备
1
台
2720000.00
2720000.00
技术需求(服务要求)
详见招标文件
是否支持联合体投标
:
否
二、申请人的资格要求
2.1 ?供应商基本资格条件:
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)供应商不得为信用中国网站(
www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内)。
2.2
落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)政府采购鼓励采购节能环保产品
包名
优惠原因
优惠比例
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购
小微企业
/
监狱企业
/
残疾人企业
/
节能产品
/
环境标志产品
/
2.3 供应商特定资格条件:
常德市公安局DNA实验室全自动96道微量DNA提取工作站采购
:
本包仅限中小企业参标
三、获取招标文件的时间、地点及方式
获取招标文件的时间
:
2025年03月24日 08:00
至
2025年03月28日 17:00
。
获取招标文件方式
:供应商请进入常德市公共资源交易服务平台(
),在本项目招标公告中进行下载(仅下载查看招标文件无需登录交易系统)。
注意:(
1)
登录
常德市公共资源交易平台需使用数字证书进行操作
,尚未办理数字证书的供应商请及时登录网站查询、办理。
(2)
常德市公共资源交易平台主页的办事指南(
https://jyyw.changde.gov.cn/bszn/guide.html)有
供应商
注册、
CA数字证书办理、投标文件
制作工具软件
、系统操作
等相应
辅助文件
。
(
3)本项目不收取投标保证金,招标文件免费下载,不向中标供应商收取交易服务费。
四、递交投标文件截止时间和开标时间及地点
递交
投标文件截止时间
:
2025年04月14日 09:30
开标时间
:
2025年04月14日 09:30
开标地点
:
常德市公共资源交易中心
不见面直播大厅1
供应商必须在开标时间
(北京时间
2025年04月14日 09:30
)后的
2
0分钟内完成响应内容的解密 ,否则将被视为无效投标。
五、质疑
对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起
7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
六、
公告期限:
自本公告发布之日起
5
个工作日
七、本项目代理服务费收取方式和金额
代理服务费由采购人支付(按百分比收取),支付标准:
按
照常财办发【2024】7号文执行
八、联系方式
采购人:
常德市公安局
联系人:
谭
孝伟
联系电话:
0736-7958509
地
址:
湖南省常德市武陵区柳叶大道2998号
采购代理机构:
龙
武
国际工程咨询有限公司
联系人:
张明
联系电话:
0736-7367892
地
址:
常德市武陵区祥瑞大酒店26楼