旱地改造为水田建设招标公告(诏安县四都镇人民政府2025)



关于 【
(诏安县四都镇田美村2024年旱地改造为水田建设项目)公开选取(招标代理)中介机构】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2025-03-21 12:56:35

我平台将于2025-03-24 09:00:00为 诏安县四都镇人民政府 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
诏安县四都镇人民政府

工程项目名称:
(诏安县四都镇田美村2024年旱地改造为水田建设项目)公开选取(招标代理)中介机构

项目预估造价(万元):
34

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3400元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3400元

下浮比(%):

金额说明:
本项目暂估总价34万元,参考《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)文件的计费,服务金额为3400元。

服务内容:
编制诏安县四都镇田美村2024年旱地改造为水田建设项目招标文件、完成工程招投标、完成招投标资料备案。

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2025-03-24 09:00:00

截止报名时间:
2025-03-26 09:10:00

公开选取中介时间:
2025-03-24 09:00:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
18605060062

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
田美村2024年旱地改造为水田项目(招标代理)需求书.docx

其他说明:


规避情形:
与本工程相关企业请自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-03-21 12:56:35

关于诏安县四都镇田美村2024年旱地改造为水田建设项目(招标代理)需求书1.项目名称:(诏安县四都镇田美村2024年旱地改造为水田建设项目)公开选取(招标代理)中介机构2.项目预估造价(万元):34万元3.服务事项:招标代理4.服务时限:中选人收到中选确认书后3个工作日内签订书面合同,20个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。5.服务金额(元):3400元6.折扣率:17.服务金额(元):3400元8.金额说明:本项目暂估总价34万元,参考《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)文件的计费,服务金额为3400元。9.服务内容:编制诏安县四都镇田美村2024年旱地改造为水田建设项目招标文件、完成工程招投标、完成招投标资料备案。诏安县四都镇人民政府2025年3月21日